« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 декабря 2018

Среда, 05 декабря 2018 21:49

В Минусинске сбили пешехода

Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход.

Сегодня в Минусинске на улице Абаканская 27-летний водитель автомобиля ВАЗ 21074 допустил наезд на 44-летнего пешехода, переходившую дорогу через нерегулируемый пешеходный переход.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Минусинский», в результате ДТП пешеход получила травмы. Водитель автомобиля не пострадал. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на то, что зимой тормозной путь автомобилей значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно осторожными и дисциплинированными на проезжей части.  Дорожные полицейские призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее в сложных метеоусловиях.

Промсвязьбанк повысил размер максимальной суммы, которую компании малого и среднего бизнеса могут получить в кредит онлайн, без посещения офиса. Теперь размер лимита онлайн-кредита, выдаваемого без поручительства или залога, достигает 5 млн рублей, средства выделяются на срок до 18 месяцев. 

Для того, чтобы получить кредит, клиенту необходимо определить сумму и срок кредита, а также счет для зачисления, после чего уже через 5 минут средства будут доступны на указанном расчетном счете.

По условиям услуги «Кредит Онлайн» для получения средств не нужно собирать какой-либо пакет документов для установления лимита: достаточно подписать заявление с помощью электронной подписи в личном кабинете интернет-банка.

«Банк уделяет особое внимание адаптации продуктов под запросы бизнеса. Увеличение лимита по суммам, которые мы можем выдавать бизнесу в режиме онлайн, значительно упростит и повысит удобство привлечения заемных средств нашими клиентами. Кредитование малого и среднего бизнеса становится все более доступным», — говорит директор департамента продуктов и технологий среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Иннокентий Воловик.

В этом году Промсвязьбанк победил с продуктом «Кредит Онлайн» в номинации «Лучшая банковская программа для МСП-2018» конкурса Национальной премии предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», организованного Торгово-промышленной палатой. Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк"

В понедельник, 3 декабря, в полицию Абакана обратился 68-летний житель Минусинска, сообщивший, что ему в один из вечеров позвонил на сотовый телефон неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший мужчина сообщил, что с банковской карты минусинца проводится подозрительная транзакция.

Затем он под предлогом сверки номера карты попросил пенсионера сообщить данные карты и код, который позже поступил в sms-сообщении.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану, в результате всех этих действий с банковской карты пенсионера были похищены более 100 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские уже установили, что номер мошенника зарегистрирован в Татарстане.

Жители и гости Красноярского края и Хакасии, планирующие поездки поездом в предстоящую новогоднюю ночь, могут значительно сэкономить на билетах.

Красноярская железная дорога предоставляет 50%-ную скидку на верхние места плацкартных вагонов поездов дальнего следования, отправляющихся в путь 31 декабря. 

Скидка распространяется на поезда: №55/56 «Енисей» Красноярск – Москва, №67/68 Абакан – Москва, 123/124 Красноярск – Абакан, №129/130 Красноярск – Анапа и №347/348 Красноярск – Северобайкальск.

Кроме того, можно приобрести билеты за полцены на верхние места купейных вагонов поездов: №056Ы Москва – Красноярск, №124У Абакан – Красноярск и №124Ы Красноярск – Абакан.

Как сообщает пресс-служба КЖД, продажа билетов по специальной новогодней акции уже началась.

Среда, 05 декабря 2018 16:17

В Хакасии пропали два человека

УМВД России по Абакану обращается с просьбой о помощи в розыске двух мужчин.

Первый - Гольцов Михаил Анатольевич 1987 года рождения, который  28 октября этого года выехал из Сорска в Абакан, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: на вид около 30-35 лет, европейский тип лица, среднего телосложения, рост около 160 см, волосы тёмные, глаза карие. Был одет в куртку осеннюю зелёного цвета с пятнами белого цвета,  серый свитер, тёмно-синие джинсы, чёрно-синие кроссовки.

Второй - Милевский Борис Константинович 1945 года рождения, который 21 ноября этого года около 10 часов вышел в Абакане из дома по ул. Комарова, 18 и до настоящего времени не вернулся. Частично страдает потерей памяти.

Приметы: на вид около 75-80 лет, европейский тип лица, полного телосложения, рост около 183 см, глаза серые, волосы на голове практически отсутствуют, борода длинной около 5 см, седая, имеется большой шрам на правой ладони (последствие ДТП), на левой руке татуировка в виде маленьких букв. Был одет в чёрную кожаную зимнюю меховую кепку, зелёный пуховик, серую рубашку, серый свитер, тёмно-синие брюки, кожаные зимние ботинки чёрного цвета.

Информацию о разыскиваемых просьба сообщать по телефонам: 02 (102 с мобильного), 8-(3902) 23-67-09.

Сегодня, 5 декабря, в Единый день написания итогового сочинения в Минусинске сочинение писали 505 учащихся 11-классов 13 общеобразовательных школ и кадетского корпуса.

Всего в Красноярском крае в написании итогового сочинения приняли участие более 15 тыс., а в Хакасии - более 2,5 тыс. будущих выпускников.

Успешное написание итогового сочинения является для учеников 11-ых классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы (в Красноярском крае такое желание выразили два человека).

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени были размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ). В Красноярском крае это были темы "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость". В Хакасии - "Неизбежен ли конфликт между поколениями?", "Что помогает мечтам сбываться", " Как связаны великодушие и сострадание?", "Какова роль искусства в жизни обществ" и "Согласны ли вы с утверждением, что истинная доброта всегда бескорыстна?".

Учащиеся, получившие по итогам написания неудовлетворительный результат "незачет", не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

В первый день зимы, 1 декабря, растопить своим смехом всех, кто собрался в стенах минусинского молодежного центра "Защитник", приехали 9 команд КВН со всего юга Красноярского края. Главной причиной этого стала борьба за звание победителя музыкального фестиваля Муниципальной лиги КВН юга Красноярского края "Южный Град" .

Как сообщает движение КВН Минусинска, фестиваль собрал полный зал зрителей и болельщиков, которые вместе с командами создавали теплую атмосферу. Веселые и находчивые из поселков Краснокаменск, Курагино и Минусинска дарили отличное настроение зрителям своими искрометными шутками, а зрители, в свою очередь, отплачивали командам щедрыми и бурными аплодисментами. Своими впечатлениями с корреспондентом сайта "Среда24" поделился руководитель движения КВН Минусинска Роман Коршунов.

"Впечатления прекрасные, наши команды выступили очень хорошо, ведь практически все они впервые вышли на КВН-овскую сцену, все они выпускники школы КВН "Super люди", - сказал он. Было очень приятно видеть новые команды, еще приятней было, глядя на них, осознавать, что работа по развитию КВН в южной территории идет полным ходом и без остановки.

Отметим, что по итогам фестиваля победителем стала команда КВН "Юла", п. Краснокаменск. И, как рассказали организаторы фестиваля, по старой доброй традиции все команды прошли в следующий сезон, в котором будет еще больше команд, еще больше юмора, а значит, еще больше отличного настроения. Кроме того, ожидаются новые участники, новые команды из Идринского района, Ужура и даже из Красноярска.

Вчера, 4 декабря, общественники Минусинска в очередной раз отмечали Всемирный день благотворительности, или «Щедрый вторник», основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Специалисты Центра семьи «Минусинский» совместно с волонтерским клубом «Энергия добра» провели благотворительное мероприятие под девизом «Новый год – каждому ребенку» в специализированном доме ребенка № 4.

Как рассказали специалисты Центра семьи, маленькие воспитанники с радостью встречали гостей: исполнили веселый танец «Маленьких зверят» и спели песенку «Осенние листики». Встреча прошла на доброй ноте, особенно ребятам понравился главный герой – Лиса, которая поиграла с ними в забавную игру «Снежки». Атмосфера встречи была предновогодней и очень веселой, ребятам были подарены сувенирные елочки с колокольчиками. Малыши были рады полученным подаркам.

Отметим, в 2016-17 годах к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 1 тыс. 800 организаций из всех регионов России, которые провели более 3тыс. благотворительных мероприятий. Благодаря усилиям участников в СМИ появилось более 5 тыс. публикаций о #ЩедромВторнике, пожертвования в благотворительные организации в дни проведения акций возросли в 2 раза.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе Минусинский район поддержал Всероссийскую информационную акцию "Должен знать", посвященную международному Дню борьбы со СПИДом.

В акции приняли участие свыше 200 школьников и представителей рабочей молодежи Минусинского района. О мероприятиях недельного проекта узнали свыше двух тысяч человек.

Как сообщили сайту "Среда24" в МЦ "Тонус", различные флешмобы, спортивные состязания и образовательные лекции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактики ВИЧ-инфекции, прошли в селах Селиваниха, Кавказское, Городок, Большая Ничка и поселке им. Крупской.

Везде были организованы лекции, спортивные мероприятия, тематические фотозоны и раздача буклетов.

Финальное мероприятие акции состоялось в Быстрянской СОШ № 15, где специалисты МЦ "Тонус" приготовили для старшеклассников емкую лекцию и интересные игры, наглядно показывающие: тема ВИЧ и СПИД касается каждого.

В субботу, 8 декабря, в 13 часов в Минусинске в сквере им. Щетинкина под девизом "Слепи снеговика и получи крутой приз!" пройдет "Фестиваль снеговиков".

Фестиваль проводится по двум номинациям: индивидуальной - «Мега снеговик» и семейной - «Семейный снеговик». Принять участие в фестивале может любой желающий, слепив своего оригинального снеговика. В оформлении можно использовать овощи, игрушки, краску и т.д. Победители получат ценные подарки, а отличившиеся участники - подарочные билеты на новогодний утренник в МЦ «Защитник».

Гостей мероприятия ждут интересные мастер-классы, необычные конкурсы, вкусный шашлык, свежая выпечка и горячий чай.

По информации МЦ «Защитник», в рамках фестиваля будут организованы игры и мастер-классы для детей.

Страница 1 из 3