« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 декабря 2018

На прошлой неделе в Красноярске в рамках Всероссийского форума по развитию Паралимпийского движения в стране состоялась XIII Торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России (ПКР) "Возвращение в жизнь". Одним из удостоенных этой премии - в номинации «Телевидение» - стал воспитанник минусинской школы-интерната Дмитрий Левченко.

Дмитрий Левченко активно занимается в телестудии «Взгляд-М», функционирующей при школе-интернате. Видеоролик Дмитрия Левченко «Вектор+» занял в вышеуказанной номинации третье место. Отметим, что состязаться с профессиональными корреспондентами и телестудиями Красноярского края воспитаннику минусинской школы-интерната было довольно сложно.

Как сообщается на страницах «Взгляд-М» в соцсетях, всех участников и гостей церемонии награждения поприветствовал губернатор края Александр Усс, который пожелал им хорошего настроения, здоровья и новых побед – в спорте и в жизни. А председатель регионального отделения ПКР в Красноярском крае Марк Денисов вручил награды лауреатам регионального конкурса средств массовой информации по пропаганде и популяризации паралимпийского движения.

В Минэкологии Красноярского края подведены итоги отчетности предприятий, обязанных снижать выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ).

Напомним, что по данным Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Минусинске с 19 часов 11 декабря до 19 часов 12 декабря был объявлен режим НМУ. Информацию о незамедлительном принятии мер при наступлении режима НМУ прислало только краевое учреждение "Минусинский центр ветеринарии". Остальные семь организаций не сообщили в министерство о начале проведения мероприятий в режим НМУ.

Среди них АО "Молоко" и ГП "Дорожно ремонтно-строительное управление №10", подлежащие федеральному экологическому надзору. А также АО "СГ-трейдинг", АО "Вика", ООО "Ермак", ООО "Минусинский деревообрабатывающий комбинат" и ИП Городилов, которые подлежат региональному надзору.

Отметим, что сведения о порядке работы в период действия режима НМУ в Минусинске должны подавать восемь предприятий. Эти производства имеют наибольшие валовые выбросы, и на работу этих предприятий поступает большое количество жалоб от жителей города. Данные организации находятся на особом контроле у надзорных органов и министерства.

Как сообщили в пресс-службе Минэкологии края, за несвоевременное предоставление отчетов о начале выполнения мероприятий в режим НМУ предприятия будут привлечены к административной ответственности. Инспекторы территориального отдела экологического надзора министерства перешли на усиленный режим работы.

С начала декабря этого года в Минусинске и Назарово началось прогнозирование режима НМУ. Он вводится заблаговременно для недопущения возникновения случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха. Для этого предприятия должны снижать нагрузку на окружающую среду, дабы избежать скопления в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ.

Минусинский район получит из бюджета Красноярского края финансовую господдержку на ремонт электросетей в садовых обществах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Всего такую поддержку – на развитие инфраструктуры садовых обществ – на общую сумму 10 млн рублей получат 4 территории края. В этом году участие в соответствующем конкурсе приняли администрации Канска, Сосновоборска, Дивногорска, Минусинского, Емельяновского, Манского районов, а также Железногорска и Зеленогорска. Победителями стали Минусинский район, Железногорск и Зеленогорск, которые получат средства на ремонт электросетей, а Емельяновский район - на разработку проектной документации строительства объектов водоснабжения близ поселка Сухая Балка Шуваевского сельсовета.

"Также, как и в других программах государственной поддержки, конкурсная комиссия присваивает каждой заявке баллы. Они зависят в первую очередь от того, какое количество садовых обществ, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, задействовано в мероприятиях, на каком количестве земельных участков в составе этих СНТ улучшится качество инфраструктуры. Большое значение имеет и объем софинансирования из местного бюджета, установленного с учетом уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований", – отметил зампредседателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Муниципалитеты, не прошедшие конкурсный отбор в этот раз, смогут попытать счастья в будущем году. Добавим, что в Красноярском крае с 2016 года действует региональный закон "О государственной поддержке садоводства, огородничества и дачного хозяйства". В соответствии с ним средства бюджета на развитие инфраструктуры некоммерческих товариществ могут также предоставляться и муниципальным образованиям края. В этом году финансирование из краевого бюджета на эти цели составило 30,5 млн рублей.

Промсвязьбанк повысил максимальную сумму банковских гарантий, выдаваемых онлайн по упрощенной процедуре. Теперь бизнесмены всего за 30 минут могут получить решение по заявке на электронную банковскую гарантию (ЭБГ) на сумму до 5 млн рублей.

Электронные гарантии на сумму до 5 млн рублей – наиболее востребованный продукт у участников госзакупок: на них приходится более 70% портфеля всех ЭБГ банка. Гарантии выдаются в обеспечение участия в тендерах и исполнение контрактов для МСБ. Всего за 11 месяцев 2018 года Промсвязьбанк выдал 10 тыс. электронных гарантий без обеспечения на сумму 25 млрд рублей.

Промсвязьбанк запустил сервис по выдаче электронных гарантий без дополнительного обеспечения и посещения офиса в мае 2017 года. На текущий момент онлайн, без посещения офиса, бизнесмены могут получить гарантию на сумму до 50 млн рублей и сроком до 26 месяцев. Один заемщик может получить гарантии объемом 150 млн рублей.


«Упрощенная процедура оценки клиентов по заявкам на экспресс-гарантии до 5 млн рублей позволит значительно повысить удобство сервиса для наших клиентов, снизить их временные затраты на получение гарантий. Мы намерены продолжать работу в этом направлении, последовательно улучшая условия предоставления гарантий МСБ», — говорит директор департамента электронных банковских гарантий малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка Алена Сокова.

Заявку на электронную гарантию можно подать на сайте банка, на сайтах официальных партнеров Gosoblako и TenderLand, а также в региональных отделениях Промсвязьбанка.

С 7 по 10 декабря в болгарском городе Варна состоялось шестое Первенство Мира по киокусинкай кумитэ, на котором Россию представляли 118 лучших бойцов со всей страны. Среди них и спортсменка из Минусинска, воспитанница "Школы Боевого Каратэ " Кристина Бревнова.

Как сообщили сайту minusinsk.info в Федерации Кёкусин каратэ Красноярского края и Хакасии, за место на пьедестале боролись более 700 спортсменов из 32 стран мира. Кристина Бревнова, пройдя в полуфинал соревнований и проведя несколько поединков, один из которых закончился нокаутом, уступила спортсменке из Казахстана и заняла третье место.

Участие минусинской спортсменки в соревнованиях такого высокого уровня стало результатом ряда отборочных турниров. Так, в январе этого года Кристина Бревнова стала призёркой Первенства Красноярского края, а феврале взошла на пьедестал Первенства России.

Уже будущей весной Кристине Бревновой и ещё двум спортсменам из Федерации Кёкусин каратэ Красноярского края и Хакасии предстоит участие в Чемпионате Мира, который пройдет в Нидерландах.

Дорожные службы Минусинска продолжают работу по очистке городских улиц от снега и снежного наката. По словам директора МУП «Минусинское городское хозяйство» Дмитрия Малявкина, на улицах задействована вся имеющаяся у предприятия спецтехника: 3 автогрейдера, 2 трактора, 4 подметальных машины, 4 спецавтомобиля, осуществляющих и подметание, и подсыпку дорог. Для погрузки и вывоза снега используются 3 фронтальных погрузчика и 5 самосвалов. По информации сайта minusinsk.info, за ноябрь и первую декаду декабря в городе от снега очищено 1800 тыс. кв. м дорожного полотна, 6 тыс. кв. м обочин, 1900 тыс. кв. м тротуаров. Для подсыпки дорог использовано 110 тонн противогололедных материалов, а имеющиеся запасы предприятия составляют порядка 40 тонн.

В течение недели предприятием на полигон вывезено 184 тонны снега, а с начала зимнего периода счет уже идет на сотни тонн. Особую благодарность дорожникам выражают жители ул. Автомобильной, откуда было вывезено порядка 40 тонн снега.

Дорожные службы информируют, что в ходе уборки улиц вдоль проезжей части зачастую образовываются ледяные валы. Работа по их ликвидации будет проведена МУП «Минусинское городское хозяйство» до конца декабря.

С 4 по 10 декабря в Анапе (поселок Витязево) прошел Всероссийский турнир по боксу среди юношей 14-15 лет «Переходная Россия». Это главный турнир страны для юных боксеров, которые переходят из средней юношеской группы в старшую.

В составе сборной команды Красноярского края спортивную школу олимпийского резерва Минусинска имени В.П. Щедрухина в весовой категории до 66 кг представлял воспитанник отделения бокса Иван Струльников. Как сообщили в спортшколе сайту minusinsk.info, в полуфинальном поединке Иван Стульников встретился в равном бою с представителем Чеченской республики, по итогам которого минусинец завоевал бронзовую медаль на одном из важнейших турниров страны для юных боксеров и вошел в состав команды сборной России.