Четверг, 14 марта 2019 14:10 1220

Оскандалившийся в Хакасии отловщик собак перебрался в Минусинск


Специализирующийся на отлове безнадзорных собак красноярский предприниматель Виктор Версяцкас, деятельность которого в августе прошлого года в Черногорске, а в январе этого года в Саяногорске ознаменовалась большими скандалами, теперь будет работать в Минусинске.

Именно Виктор Версяцкас стал победителем соответствующего электронного аукциона, выиграв тендер за 495,8 тыс. рублей.

Эту информацию корреспонденту СИ «Среда24» подтвердил начальник отдела стратегического планирования и анализа управления экономики администрации Минусинска Дмитрий Потылицын. По его словам, в администрации Минусинска хорошо известно о вышеуказанной деятельности Виктора Версяцкаса в Черногорске и Саяногорсе, но законных оснований для расторжения заключенного контракта сейчас нет. 

За вышеуказанную сумму предприниматель должен в течение года отловить, транспортировать и осмотреть 335 безнадзорных животных, 315 из которых будут подвергнуты эвтаназии, а 20 будут содержаться в приюте при двукратном кормлении в течение семи календарных дней (эта услуга оценена в 1 тыс. рублей за каждое животное).

В отделе стратегического планирования и анализа управления экономики администрации Минусинска уже начался прием заявок на отлов безнадзорных животных. Все желающие могут обратиться по телефону 8 (39132) 2-56-15.

Отметим, что в прошлом году отловом безнадзорных животных в Минусинске занимался другой предприниматель – также красноярец Дмитрий Викторович Версяцкас. Однако о возможных родственных связях двух Версяцкасов в администрации Минусинска ничего не известно. Известно лишь только, что Виктор Версяцкас осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, а Дмитрий Версяцкас – в качестве директора ООО «Эспрингаль» (Красноярск).

Загрузка...

Комментарии  

+1 Arni 14.03.2019 21:48
Для Чего его сюда то пустили?! Этого старого гребанного извращенца мучителя... жесть какая то, пусть он пройдет всё то, что испытали животные, над которыми он издевался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Леня 14.03.2019 21:49
Гнать его в шею отсюда этого нелюдя!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Пандора 14.03.2019 21:50
Проваливай от сюда живодер!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Житель 14.03.2019 23:31
Давно пора заняться серьёзным отловом! А то эти собачьи своры во всех концах города уже задолбали! Вдоль заборов у детсадов и школ , во дворах кучи собачьего дерьма! Почему же вы, большие любители и защитники животных , пандоры, лёни и arni не убираете за своими питомцами? Город должен быть комфортным для людей, а не для одичавших собачьих свор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Антонина 15.03.2019 13:34
Уважаемый Житель! Вы бы лучше озадачились тем вопросом почему же эти стаи появляются! Потому, что их пачками выкидывают на улицу так сказать ваши собратья! Вот когда люди ответственно будут относиться к животным, вот тогда и будет порядок! И не надо орать тут, что собачьи своры задолбали! Это люди задолбали их разводить и выкидывать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Житель 16.03.2019 16:35
Мои "так сказать собратья" очень ответственно относятся к содержанию своих питомцев, или не заводят их вовсе. И непонятно в чём меня хотите убедить. У меня и я уверен у большинства жителей, жить в чистом и безопасном городе и не волноваться за ребёнка, как он дойдёт со школы домой и не набросится ли на него свора бродячих собак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Завсегдатай 16.03.2019 22:34
Да что ты говоришь, твои собратья, если им не нужна будет собака, просто выбросят её, сказки мне тут лечишь. Люди сами виноваты в этом и ни кто другой, все в ответе за тех, кого приручили. А чтобы твой ребенок благополучно доходил до школы и обратно, ходи с ним сам, или вози на такси, или собственной машине. Ты бы посмотрел, что он творил в Норильске, от куда его выперли под давлением общественности, и в других городах, где валялись трупы животных на улице, ненадлежащий уход, живидерство и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Зоолог 18.03.2019 17:06
поверьте, выброшенная на улицу домашняя собака живет до первой зимы (если ее раньше не загрызут),
в стаях бегают однотипные беспородные собаки, которые с домашними практически не смешиваются,
уже давно зоологами предлагается ввести новый вид "дикая городская собака",
естественным отбором у них закреплены качества полностью исключающие их использование в качестве домашних и сторожевых,
именно поэтому такие собаки подлежат отлову и усыплению
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Sanches 17.03.2019 02:25
Дак ты сидишь тогда дома, житель, а то вдруг кирпич на голову упадет при выходе из подъезда. Жить ему захотелось комфортно... Когда возле твоего дома будут валяться трупы животных ты заноешь и скажешь уберите, что за мерзость. Поэтому прежде чем что то говорить, ты прочитай про конкретно данного человека живодера, потом пиши свои комментарии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Житель 18.03.2019 11:09
На сайте сплошные любители животных! Только вот вы, "любители и защитники животных" , выгуливая своих питомцев в том числе и во дворах школ, ни один не убрал дерьмо за своей собакой! И ещё прочитайте новости, как В Магадане стая бродячих собак в парке покусала пятилетнюю девочку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать