22 23 24 25 26 27 28
29 30
Понедельник, 04 марта 2019 12:10 1989

Минусинск победил в региональном спортивном турнире

С 1 по 3 марта в спорткомплексе им. Ю.В. Шумилова прошел XVIII традиционный региональный турнир по мини-футболу памяти Г.Н. Ледяева.

В эти выходные Минусинск собрал 12 команд юношей 2006-07 годов рождения.

Напомним, что команды собрались из Кемеровской области (Междуреченск, Калтан, Гурьевск, Краснобродский), Красноярского края (Красноярск, Канск, Назарово, Минусинск), Алтайского края (Барнаул), Республик Хакасия (Черногорск) и Тыва (Кызыл).

По информации спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина, Геннадий Николаевич являлся основоположником детского футбола в Минусинске и на протяжении многих лет развивал этот вид спорта в нашем городе. Также он был главным тренером команды воинской части «Звезда», которая участвовала в Первенстве России коллективов физической культуры по футболу и Первенстве России по мини-футболу Первой Лиги. В этой команде проходили воинскую службу действующие футболисты «Металлурга» (Красноярск) и Кемеровской области. Позже Г.Н. Ледяев создал секцию для детей и увлек многих мальчишек в этот вид спорта, что и стало началом движения детского футбола  в нашем городе.

Город Минусинск представляла команда «Олимпик», которая в групповом этапе одержала победы над футболистами Назарово и п. Краснобродский (Кемеровская область). Четвертьфинальный матч со «Скифом» из Кызыла закончился с разгромным счетом 8:2 в пользу хозяев соревнований. Полуфинальная встреча с ФК «Барнаул» была напряженной, несмотря на это, минусинцы показали грамотный, комбинационный футбол и одержали в упорной борьбе победу со счетом 4:3. Матч за звание победителя состоялся между «Олимпиком» и «Автобаварией» (Красноярск). В первом тайме минусинские футболисты уверенно повели в счете (4:0) и во второй половине встречи увеличили преимущество. Финальная игра закончилась со счетом 7:1.