18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Среда, 20 февраля 2019 10:57 1385

Курагинские лыжники взяли «бронзу» на краевом первенстве

Спортсмены Курагинского района заняли третье место на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам, прошедших в Красноярске с 13 по 17 февраля.

Успешно выступили Антон Шевченко - первое место на дистанции 15 км свободным стилем и первое место на дистанции 30 км классическим стилем и Максим Родькин - второе место на дистанции 15 км свободным стилем. В спринтерской эстафете команда Курагинского района в составе Антона и Максима заняла первое место.

Софья Бажитова и Лина Фролова заняли третьи места на дистанции 10 км свободным стилем в своих возрастных категориях. Первое и второе место заняли Вячеслав Чирков и Кирилл Младших в своих возрастных категориях на дистанциях 15 км и 7,5 км соответственно.

По сообщению курагинской телепрограммы «Вариант», также успешно выступила на зональных краевых соревнованиях по баскетболу «Школьная спортивная лига», прошедших в Минусинске 16 февраля, команда девушек Рощинской средней школы. Она заняла первое место и завоевала путевку на финальный этап соревнований, который состоится в Красноярске 22-24 марта. Среди юношей-баскетболистов победителями в этих соревнованиях стали участники команды Ирбинской школы.