Пятница, 08 февраля 2019 13:39 2611

Бастрыкин взял дело спикера Минусинского горсовета на личный контроль


Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин взял ход расследования уголовного дела в отношении председателя горсовета Минусинска Геннадия Циплина на личный контроль. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним, что Геннадий Циплин подозревается в незаконной предпринимательской деятельности. По версии следствия, Геннадий Циплин участвовал в управлении фирмой, занимающейся строительством. При этом чиновник имел влияние в решении вопросов во взаимодействии с другими депутатами горсовета и знал об ограничениях и запретах по участию в управлении коммерческой организацией в связи с занимаемой должностью.

В настоящее время в отношении Геннадия Циплина избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Загрузка...

Комментарии  

+15 ХХХ 08.02.2019 14:03
Почему нигде не пишут, что Циплин Единорос? Или как что нибудь депутат сделал за бюджетные средства так сразу указывают "представитель Единой России", а как на коррупции попался, так вроде и не понять от какой партии! Страна должна знать своих героев!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+12 Тату 08.02.2019 16:17
Считаю,что всех депутатов в Минусинске нужно проверить следственному комитету. Настроили себе дома,жены не работают. Зато могут себе позволить ездить заграницу несколько раз в год. Скажите,откуда такие доходы!? :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 елена 08.02.2019 19:13
[quote name="Тату"]Считаю,что всех депутатов в Минусинске нужно проверить следственному комитету. Настроили себе дома,жены не работают. Зато могут себе позволить ездить заграницу несколько раз в год. Скажите,откуда такие .Только ни следственному комитету ГОРОДА МИНУСИНСКА где все продались и руки моют друг друга особенно Колиниченко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Артём 10.02.2019 01:32
Знаете народ, а почему вы говорите о Циплин, как о карупционере? Разве его вина доказана и он осужден. Ну ему инкриминируют превышение должностных полномочий, причем тут коррупция? Говоря о других людях, будьте осторожны, ведь вы можете ошибаться. Верить проданным СМИ подобным как ,,тон,, это как минимум глупо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Прохожий 10.02.2019 13:25
Вам, Артем, нужно начать с азов. :P
Цитата:
Корру́пция (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 Елена 10.02.2019 15:24
Так его пока подозревают, приговора нет , но грязью с головы до ног облили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Горожанин 11.02.2019 00:16
Спасибо,Прохожий! А то я уж грешным делом подумал, что я один тут такой умный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать