22 23 24 25 26 27 28
29 30
Вторник, 05 февраля 2019 17:27 1856

Минусинские футболисты уверенно сыграли на Первенстве России

Сегодня, 5 февраля, в городе Бердск Новосибирской области завершилось Первенство России зоны «Сибирь» по мини-футболу среди юношей 2005-06 годов рождения, в котором приняли участие 8 команд из Минусинска, Новосибирска, Барнаула, Лесосибирска, Иркутска, Междуреченска, Осинников и Гурьевска.

Минусинск представляла команда спортшколы им. В.П. Щедрухина. Как сообщили в спортшколе, в групповой стадии минусинцы одержали уверенные победы над командами спортшколы Осинников со счетом 5:0, иркутской командой «Магнетит» со счетом 11:1 и командой спортшколы Междуреченска со счетом 8:2.

По регламенту соревнований финальная стадия проходила по круговой системе с золотыми очками, набранными в групповом этапе. В матче с командой спортшколы Лесосибирска, которая вышла из группы А со вторым местом, футболисты Минусинска, забив гол в самом начале первого тайма (Даниил Малышев), показали дисциплинированную и качественную игру в обороне, что не позволило сопернику изменить счет встречи и отыграться. Встреча с лидером группы А командой «Сибиряк» из Новосибирска выдалась напряженной, игроки обеих команд целенаправленно боролись за звание победителя. В первом тайме минусинец Кирилл Морунов открыл счет, который до конца матча так и не изменился. Лучшим игроком турнира признан Даниил Малышев, лучшим защитником - Андрей Жижов.

Соревнования являлись отборочными к финалу Первенства России по мини-футболу среди юношей 2005-06 годов рождения, который пройдет на весенних каникулах в Екатеринбурге.