Среда, 23 января 2019 17:05 7481

В Минусинске суд вынес решение в отношении председателя горсовета


В Минусинске суд вынес решение в отношении председателя горсовета yandex.ru

Сегодня, 23 января, решением Минусинского городского суда был лишен депутатских полномочий председатель горсовета Минусинска Геннадий Циплин.

Напомним, что впервые речь о лишении Геннадия Циплина депутатского мандата зашла 26 сентября прошлого года на 12-ой (внеочередной) сессии горсовета, где было рассмотрено соответствующее представление прокуратуры города «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции». Согласно представлению, Геннадий Циплин неточно отразил свои доходы в декларации. Однако депутатский корпус Минусинска большинством голосов признал доводы прокуратуры неубедительными и в удовлетворении названного представления отказал.

Прокуратура, не согласившись с этим, подала соответствующий иск в суд. Всего с ноября прошло семь судебных заседаний. И вот сегодня суд вынес решение – лишить Геннадия Циплина полномочий депутата горсовета.

По словам самого Геннадия Циплина, решение суда принято вопреки всей судебной практике, которая сложилась на территории Красноярского края и РФ. На решение суда будет подана апелляция.

Также напомним, что городской прокуратурой подготовлено аналогичное представление о лишении полномочий еще семи депутатов горсовета.

Загрузка...

Комментарии  

-3 Горожанин 23.01.2019 18:13
Видимо любыми способами пытаются избавиться от Циплина. Удачи ему в апелляции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Горожанин 23.01.2019 22:18
Цитирую Горожанин:
Видимо любыми способами пытаются избавиться от Циплина. Удачи ему в апелляции.

Не любыми, а законными. Как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 МАЙКЛ 23.01.2019 18:25
:D :lol: Урааа! Ещё одного ДОРМОЕДА выпнули!Краевая апеляция ему сто пудов не поможет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Горожанин 23.01.2019 18:35
Да они все равно его сломают, с неугодными всегда так.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Горожанин 23.01.2019 22:16
Цитирую Горожанин:
Да они все равно его сломают, с неугодными всегда так.....

С неугодными кому? Законодательству РФ? Тогда - извини, до свидания...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Житель 23.01.2019 18:38
:sad: очень жаль. Он у нас на округе так хорошо работал. Сколько обращались, всегда помогал. Жаль,если снимут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-5 Мария 23.01.2019 18:42
Ну капец, как так? Суд же не имеет право снимать депутатов,их люди выбирают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 СВЕТЛАНА 23.01.2019 18:48
НУ ВОТ И СЕРИАЛ ПРО КАПКАНЫ НЕ ПОМОГ! ГОСПОДИ,ГОСПОДИН ЦИПЛИН ИДИ УЖ НЕ ПОЗОРЬСЯ! НУ НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЫ! ЛЕЧИ ЗУБКИ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Леонид 23.01.2019 19:21
По руководителю не скажу, но депутат очень хороший.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Горожанин 2 23.01.2019 22:14
Цитирую СВЕТЛАНА:
НУ ВОТ И СЕРИАЛ ПРО КАПКАНЫ НЕ ПОМОГ! ГОСПОДИ,ГОСПОДИН ЦИПЛИН ИДИ УЖ НЕ ПОЗОРЬСЯ! НУ НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЫ! ЛЕЧИ ЗУБКИ!

Да он и зубки то хреновато лечит - столько жалоб было на его мед.центр
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Пациент 24.01.2019 00:34
Он прекрасный врач, да и депутат хороший. Живу в мк Восточный, никогда ничего не делали, как его выбрали, хоть дороги а порядок стали приводить и счет на нашей улице сделали. А ваши обвтнения- это очередной треп
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 Местный 23.01.2019 19:39
Вот это аргумент: "вопреки сложившейся судебной практике в крае". Заметьте, ПРАКТИКЕ, а не Закону, и так у нас повсеместно, не ЗАКОНЫ рулят, а как однажды "дышло" повернули. К Цыплину, как и к его визави отношусь параллельно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Елена 23.01.2019 20:52
Так сейчас и остальных семь депутатов тоже снимут? И что тогда будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Горожанин 23.01.2019 23:28
Цитирую Елена:
Так сейчас и остальных семь депутатов тоже снимут? И что тогда будет

А ничего тогда не будет. Ни тайфуна, ни цунами, ни землетрясения, ни какого-то другого коллапса. Представьте себе - НИ-ЧЕ-ГО. Живите спокойно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Евгений 23.01.2019 21:10
Прокурор по остальным не пойдет в суд, им нужен был только Цыплин. Край сейчас подключиться и не даст прокурору распустить совет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 Горожанин 23.01.2019 23:34
Распустить Совет? Вы это о чём? На трёх депутатов: Скробова, Борисова и Байков - представление прокурора чисто формальное, об этом уже говорилось - у них просто были не закрыты счета с нулевым балансом, им ничего не грозит. А если Совет покинут остальные четверо: Козин, Найденко, Шешин и Костин - это что, называется роспуск? Парализация всего? Катастрофа? Да как-нибудь уж без них работа пойдёт, думаю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Горожанину 24.01.2019 00:29
Голову включи, представление прокурора есть, какая разница какие нарушения. Результат один
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Горожанин 24.01.2019 16:38
Цитирую Горожанину:
Голову включи, представление прокурора есть, какая разница какие нарушения. Результат один

Разница большая.Какие нарушения-такое и наказание.Нарушения все разные.Например, в статье 159 УК РФ (мошенничество),и статье 199 (сокрытие от уплаты налогов)наказание ЗАВИСИТ "от размера сокрытых средств и методов искажения и предоставления ложной информации". И наказание за это от штрафа в 100.000 рублей до лишения свободы до 6 лет (ну, это если с отягчающими,конечно)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Лео 24.01.2019 00:31
Формальное представление прокурора, ты хоть закон почитай , насмешил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 111 23.01.2019 21:15
Не дал ворам захватить рынок, получи гранату :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Жека 23.01.2019 23:51
И посядят скоро товарища.
612
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Алекс 24.01.2019 00:25
Давно бы уже посадили, если бы было за что
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Жека 23.01.2019 23:54
Садить раз новоровал и всех кто рядом был за наши деньги господа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Марк 24.01.2019 00:27
Ты больной что ли? Он декларацию неверно подал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Вид со стороны 24.01.2019 00:43
Народ, видно же все, парень пошел против системы, вот его эта система и пережовывает. Декларация, это всего лишь повод.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Земляк 24.01.2019 10:40
Цитирую Вид со стороны:
Народ, видно же все, парень пошел против системы, вот его эта система и пережовывает. Декларация, это всего лишь повод.

Это против какой системы Циплин пошел? Он что из Единой России вышел и начал выступать против поднятия пенсионного возраста, повышения НДС и введения повышенного налогов для богатых ????
Просто краевым властям надоел весь тот беспредел, что в Минусинске твориться, вот и решили "болото" минусинское подчистить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Земеля 24.01.2019 10:55
А вы на какой стороне этого беспредела находитесь, на левой или на правой? :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Горожанин 24.01.2019 16:29
Цитирую Земеля:
А вы на какой стороне этого беспредела находитесь, на левой или на правой? :-*

Ровно посередине 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Василий 24.01.2019 13:49
Наконец то у прокурора дошли руки почистить горсовет от коррупционеров, будем надеяться, что и остальных представителей Единой России уличенных в коррупции попросят "на выход"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Александр 24.01.2019 16:33
Разогнать этот горсовет - невежественное болото, отстаивающее только личные родоплеменные интересы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Роман 24.01.2019 17:30
Увидите ,что по другим депутатам никаких судов не будет. Им Циплина нужно было убрать. Одного принципиального убрали,а их там не так уж и много. Цель чтобы другие даже голос не подавали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Провидец 24.01.2019 17:32
Сейчас Край поставит своего главу и будут все решать. Как раз к 200 летию планируется выделение городу больших фин средств. В такие совпадения я не верю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Чак Норрис 29.01.2019 23:42
Цитирую Провидец:
Сейчас Край поставит своего главу и будут все решать. Как раз к 200 летию планируется выделение городу больших фин средств. В такие совпадения я не верю

Пожалуй,вы правы.Как это ни печально.В Крае пошла Большая Игра.Большая Игра-Большие Деньги.Большие Деньги-любые решения. Кадровые назначения-бизнесмены.При таком раскладе человеческая жизнь-ничто... Парыгин, Клешко... Никто и ничто не имеет значения. Имеет значение только управление финансовыми потоками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Александр 25.01.2019 09:05
"Разогнать этот горсовет - невежественное болото, отстаивающее только личные родоплеменные интересы..." - Отличная мысль:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Стёпа 19.03.2019 15:33
Что ж, Провидец. Вы были правы!.. Поздравляю всех с открытием прямого финансового трубопровода "Минусинск-Красноярск"!! :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать