20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Вторник, 25 декабря 2018 10:34 1683

Абаканские "Саяны" закрепили победу над иркутянами во втором матче

В понедельник, 24 декабря, абаканская хоккейная команда "Саяны" второй раз одержала победу над иркутской командой "Байкал-Энергия 2".

Напомним, что их первая встреча на абаканском стадионе "Саяны" состоялась в воскресенье, 23 декабря, и закончилась со счетом 10:3.

Как и в предыдущем матче, первыми счет открыли гости. Но абаканцы вскоре сравняли счёт. Дальше по ходу первого тайма ледовая дружина Хакасии ещё дважды вышла вперёд, но упорным иркутянам удалось выравнивать положение. Тем не менее перед самым перерывом «Саяны» сделали минимальный перевес в свою пользу. На 43-ей минуте Руслан Гавричков, после передачи разыгравшегося в последних двух матчах Константина Жаданова,  делает счёт 4:3.

Как сообщает официальный сайт спортшколы "Саяны", во втором тайме игра была вязкой, с небольшим количеством голевых моментов. Следующий гол собравшимся на трибунах болельщикам пришлось ждать довольно долго. Всё тот же Руслан Гавричков после точной передачи капитана команды Евгения Ткачука забил мяч на 71-ой минуте игры.

Впрочем, во втором игровом отрезке забивали только абаканцы. Ещё раз отличился Руслан Гавричков, кстати, забивший в этой встрече 4 мяча, и Михаил Селедков, воспользовавшись оплошностью защитника иркутской команды. Итоговый счет матча - 7:3. Этот матч стал заключительным в уходящем году. Следующие игры «Саяны» проведут на выезде, 12-13 января 2019 года, против хабаровского «СКА-Нефтяника 2».