Пятница, 07 сентября 2018 15:16 2774

В Минусинске освятили территорию строительства нового моста


По информации Минусинского благочиния Красноярской епархии, 6 сентября состоялся молебен о благоуспешном завершении строительства нового коммунального моста через протоку р. Енисей. В мероприятии участвовали глава города Дмитрий Меркулов, представители строительной организации и неравнодушные жители Минусинска.

Напомним, что с начала строительства моста произошло уже 3 инцидента, связанных со строительной техникой. Так, летом 2017 года ушел под воду экскаватор и осенью при проведении строительных работ упал автокран.

А полторы недели назад, 28 августа, при монтаже одной из балок перекрытия сооружения упал на бок гусеничный кран.

Как стало известно корреспонденту сайта "Среда24" от пресс-службы минусинского Спасского собора, молебен был совершен по просьбе мэра в рамках программы взаимодействия церкви с общественностью города.

Не знаем, что повлияло на решение главы города обратиться к церкви: то ли общественное мнение в социальных сетях о надобности освящения данного места, то ли собственная инициатива. Надеемся, что данное мероприятие поможет началу движения автотранспорта по новому мосту уже в октябре этого года.

Загрузка...

Комментарии  

0 Бродский 07.09.2018 15:48
Серьёзно? :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Пешеход 07.09.2018 16:01
Маразм крепчал... Из строителей бесов изгнали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Влад 07.09.2018 17:32
Блин, забыли... :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Град 07.09.2018 16:55
:D :D :D :D ржу не могу :D :D :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Дмитрий 07.09.2018 18:06
Сколько стоит сия услуга? Из каких средств было оплачено? И как по ведомости провели?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Силович 07.09.2018 18:27
Последнего туза из рукава достали :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 ох 07.09.2018 19:38
А ничего смешного в этом нет. Ситуация серьёзная. Не важно кто виноват. Не забывайте, весельчаки, что вам тоже по этому мосту ездить придётся. Не забудьте иконки в машину прикупить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Женя 07.09.2018 20:40
Любое большое дело надо начинать с благословения! Вот не сделали этого в начале, получили столько проблем. Слава Богу, дошло наконец то, после всех происшествий освятить это место. В старину без этого ни одно дело не начинали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Пешеход 07.09.2018 22:53
Вот так и живем в светском государстве... Ищем оправдание в богословении.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 прохожий 09.09.2018 03:14
Дада, не начинали... А то что было принято заниматься СВОИМ делом - это как-бы и ни при чем? Место проклятое, ага... Как-же, дважды... :P
Когда для "экономии" (читай - распил и откат) одни рукожопые профессионалы из мэрии наняли других, не менее рукожопых профессионалов, никогда не строивших мосты - результат был преопределен. Не воровали бы и наняли бы специалистов-мостовиков - не пришлось бы сейчас людям на эту клоунаду смотреть. 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Дмитрий 21.09.2018 12:57
Историю знать надо! На Руси было РОДНОВЕРИЕ. а уж потом насильно крестили Русь и стали РАБЫ божьи...богонутые на всю голову
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Катька 08.09.2018 07:39
Давно надо было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Иваныч 08.09.2018 09:15
Всё! Теперь, если что-то случится, то попы виноваты будут, а не строители. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Ирина 08.09.2018 23:27
А не пробовали строителей специалистов направить на строительство этой дамбы? На мост совсем не похоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Йцукен 08.09.2018 23:48
Ну теперь точно построят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Йцукен 09.09.2018 00:09
Ну вот теперь точно построят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 прохожий 09.09.2018 03:17
Надо было по индейскому обычаю - жертвенный костер развести. ;-) ;-)
И поджарить на нем "непричастных" и "невиновных". :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Житель 10.09.2018 18:32
Мост-это громко сказано, около десяти метров дамбы, которая даже ниже теплоцентрали! Это раньше с моста вниз смотрели на эти трубы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Валентина 14.09.2018 22:09
Прямо мысли мои читают.еще бы город на самолете с иконой облетели.как во время войны Москву .Глядишь и город бы ожил.да воспрял!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Алла 15.09.2018 12:41
Под бывшим мостом на этом месте были убиты дети, мальчик и девочка. Правда давно это было...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Анастасия 31.10.2018 12:06
Когда мост заработает???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать