Суббота, 18 августа 2018 12:35 3411

Костюмированное шествие объединило минусинцев


Сегодня утром в Минусинске состоялось традиционное красочное костюмированное шествие, участниками которого стали коллективы предприятий и организаций, а также просто инициативные граждане. Таким образом город открыл вторые сутки празднования Дня помидора.

Во главе колонны красовались декорированные автомобили – участники номинации "Виват, Томат". Кроме того, минусинцам было предложено поучаствовать в номинации "Самая креативная помидорная команда".

Критериями оценки стали оригинальность, зрелищность, соблюдение тематики, музыкальное оформление, массовость, наличие карнавальной  атрибутики, артистизм участников. Горожане смогли продемонстрировать свое творчество, безграничную фантазию и отличное настроение. Шествие объединило сотни жителей города.

С трех часов дня на сцене начнут выступать красноярские и местные коллективы. А еще на ул. Тимирязева с 10 до 16 часов будут стоять ретро автомобили и мотоциклы.

Разнообразные выставки будут работать до 16 часов на площади у фонтана. К юбилею Минусинска представлены старые фотографии города, истории достижений минусинцев в сельском хозяйстве и не только.

Там же минусинская библиотека представляет работы, присланные на литературный конкурс "Томатные фантазии", проводит мастер-класс и рассказывает о минусинских писателях. 

Для детей на площади у фонтана выступают детские коллективы. Также ребятишек учат рисовать кетчупом.

Вечером - с 19.00 - на пересечении улиц Абаканской и Тимирязева выступят группа "Кристалл", ансамбль песни "Краса" и театр танца "Сибирский калейдоскоп". На 22.00 намечен грандиозный фейерверк.

Загрузка...

Комментарии  

-6 минусиночка 19.08.2018 13:15
Классный праздник!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Горожанин 20.08.2018 08:39
Вы бы лучше на митинг против пенсионной реформы в таком количестве собрались! А то как в той басне про стрекозу и муравья, пропляшете и повеселитесь на праздниках устраиваемых администрацией, а потом будете долго удивляться, почему ни вы, ни ваши дети до пенсии не доживут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Василий 20.08.2018 10:11
Очередной "пир во время чумы"!!! :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-7 минусиночка 20.08.2018 11:58
Уважаемые! Ну что теперь и праздников быть не должно?!!! Пенсионная реформа и чума- это другая тема, не лепите всё в одно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 ХХХ 20.08.2018 13:18
Цитирую минусиночка:
Уважаемые! Ну что теперь и праздников быть не должно?!!! Пенсионная реформа и чума- это другая тема, не лепите всё в одно.

Праздники быть должны когда проблем в городе нет! А какая обстановка в городе всем хорошо известно. Все эти деньги, которые на праздник пустили, что бы краевую власть задобрить, да пыль в глаза пустить, надо было на решение проблем горожан потратить! А поплясать да за помидоры порадоваться всегда успеем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Бюджетница 20.08.2018 13:20
Опять бюджетников против воли заставили в этом карнавале участвовать! Когда ж вы уже напразднуетесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 Дмитрий 20.08.2018 15:25
Конкретно можете назвать кого заставили? Из тех, кого я знаю - все по своей воле шли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-5 Житель 20.08.2018 15:30
Всё ничего, но ни одной урны практически не было. Только там, где готовили шашлыки и плов. Про биотуалеты я вообще молчу. У нас, видимо, о такой роскоши и не слышали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 минусиночка 20.08.2018 19:40
Вот накипело у горожан... или на сайте только такие кипёжные.... Так в другом месте и по другому возмущаться и кипеть надо. А тут много труда не надо -написать возмущенные слова. Выходите, возмущайтесь, чего у компа торчите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Единоросс 21.08.2018 08:40
Да что вы все жалуетесь, судя по тому как на празднике бабушки с дедушками лихо отплясывали, на них еще "пахать можно" лет 20, а вы каких то пять лет к пенсии испугались!
Правильно правительство говорит, нечего дома сидеть, если можешь стране пользу приносить, то иди и работой, а то на праздники все любят ходить, а как работать так у всех что то болит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать