Вторник, 14 августа 2018 13:49 3596

Мэр Минусинска пообещал помощь в восстановлении парка


История с субботником в минусинском Парке культуры и отдыха получила продолжение.

Сегодня утром глава города Дмитрий Меркулов встретился на территории парка с лидером инициативной группы по восстановлению парка Радием Горевым. На встрече присутствовал и корреспондент сайта «Среда24».

Под проливным дождем градоначальник обошел территорию парка. Выразив благодарность организаторам субботника и неравнодушным жителям города, мэр поинтересовался фронтом работ.

Как оказалось, над восстановлением некогда популярного места отдыха придётся изрядно потрудиться. Радует, что часть инфраструктуры сохранилась еще с советских времен: асфальтированные дорожки, крепкие металлические ворота, столбы освещения и ограждения. Во многих местах отсутствуют элементы ограждения - практичные жители города выпилили целые пролеты железного забора. Мостик через реку Минусинку нуждается в ремонте, также наблюдается нехватка лавочек, урн и общественного туалета.

Итогом беседы стало предложение о дальнейшем сотрудничестве и максимальном содействии со стороны администрации по вопросам восстановления парка. Горкому КПРФ предложено взять шефство над парком, а администрация, в свою очередь, решит вопрос создания целевого фонда, средства в который будут поступать как из городской администрации, так и от неравнодушных горожан и меценатов, и расходоваться по мере надобности.

Также глава города высказал готовность рассмотрения предложений по проведению массовых мероприятий и фестивалей на базе городского парка.

Видео

Загрузка...

Комментарии  

+10 Майкл 14.08.2018 14:51
Очередное бла-бла-бла перед выборами!
:D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 минусиночка 14.08.2018 16:30
Мусор то хоть, собранный горожанами, вывезли? :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Артем 14.08.2018 17:35
Ну так выборы скоро:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Мер 14.08.2018 21:50
Мер смешной!!!!!! :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Надежда 14.08.2018 22:20
Лет 5 назад,пока еще парк походил на парк,никто не среагировал на наши с мужем обращения в мэрию...нынешний мэр смотрел как парк пилили и пальчиком не шевелил,кстати, где колесо обозрения,мэр??? Неужели эту махину в карман положили и вывезли??? Слепое, глухое руководство! Установите открытый бассейн хотя бы на лето... Тренажеры,как около сбербанка, ну и хоть какой нибудь присмотр,хотя бы камер пару-тройку! Уверенна-денег не найдется, а "закопать" их на "озеленение" без проблем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Старожил 14.08.2018 22:48
Колеса обозрения там не было никогда, а было небольшое солнышко для 3 леток.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Надежда 15.08.2018 08:27
Не суть важна! Где солнышко для 3хлеток????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Есть сомнения 15.08.2018 10:28
Дмитрий Николаевич красавчик! 8) Пять лет искал на кого бы этот парк скинуть и вот они появились-молодые, энергичные, инициативные! КПРФ решила попиариться, а встряла по самые помидоры. Вот сейчас с кого будет спрос (давайте быть честными, единственное что там нужно, это провести свет вдоль дорожки через минусинску, что бы можно было сокращать безопасно путь) за ненужный никому парк культуры? Правильно, с коммунистов! Начало хорошее, но если этот взятый темп сбавить, то горе будет Гореву.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Есть сомнения 15.08.2018 10:30
Администрация перевернет все по своему, типа мы то готовы помочь, это они что-то забуксовали! Поэтому Радику удачи в его нелегком задании! Главное побольше шумихи вокруг парка, каждое дело сделанное в парке надо освещать! Вот его друг, местный алкоблогер хорошо его пиарит! Привлекайте побольше СМИ - Власть труда, среду, Абрафикова, енисей, соц сети и будет счастье. :-* :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать