20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Вторник, 14 августа 2018 12:10 1968

Минусинские легкоатлеты пожали руку чемпиону мира

Минусинские легкоатлеты пожали руку чемпиону мира Фото - сайт Администрации Минусинска

На минувших выходных в Минусинске прошло открытое первенство по легкой атлетике на призы Чемпиона мира, рекордсмена России Александра Менькова. Состязания состоялись на территории базы ПК "Автобаланс".

По информации ДЮСШ управления образования города, у взрослых спортсменов по прыжкам в длину как в мужской, так и в женской категориях, борьба развернулась между двумя сильными участниками. Высокий результат - 7 м 35 см показал победитель первенства России среди молодежи Виталий Муравьев, "перепрыгнув" результат мастера спорта России Николая Артеменко. А в группе женщин победу одержала прыгунья Анна Потехина с результатом 5 м 96 см, соревнуясь с мастером спорта Анастасией Туршиной.

Достойные результаты в соревнованиях также показали юные спортсмены. Например, в средней возрастной категории по прыжкам лидировала Наталья Поташина, прыгнув 5 м 15 см.

Сильнейший прыгун мира Александр Меньков поздравил победителей и вручил им призы, кубки, медали и грамоты.