Четверг, 09 августа 2018 19:26 3565

Ремонт Абаканской улицы – больше замечаний, чем ликования


Ремонт Абаканской улицы – больше замечаний, чем ликования Среда24

Недовольство жителей Минусинска вокруг ремонта Абаканской улицы докатилось до депутатского корпуса. К народным избранникам обратились автомобилисты с жалобами на волнообразную форму асфальта и странное состояние газона. У водителей сложилось впечатление, что уровень земли не был выведен. Поэтому назвать обновленную Абаканскую улицу ровной и прекрасной у людей язык не поворачивается.

Уже на следующей неделе, как нам стало известно, группа депутатов из разных фракций во главе с председателем горсовета Геннадием Циплиным планирует вместе с чиновниками поучаствовать в приемке акта выполненных работ. Не исключено, что подрядчика заставят переделывать некачественные труды.

«К нам поступили обращения граждан, мы должны отреагировать», - пояснил Геннадий Циплин.

В будущем народные избранники хотят контролировать не только выполненные работы по благоустройству города, но и проектно-сметную документацию на начальном этапе.

В администрации Минусинска в курсе данной проблемы и принимают все меры к ее устранению.

На данный момент проводятся мероприятия по подсеву новой травы, усилен полив, в том числе и в ночное время. Полным ходом идет стрижка и прополка газона, - пояснил руководитель МУП "МГХ" Дмитрий Малявкин.

Со слов Дмитрия Анатольевича, уход за газоном трудоемок и требует больших ресурсов. Площади засевов увеличились вдвое, а у нас прежний штат - и всего три поливальных машины.

Ранее, как сообщалось, подобные претензии от горожан о сомнительном качестве ремонта Абаканской улицы поступали и в редакцию сайта «Среда24». В беседе с журналистом издания руководитель подрядной организации «ДРСУ-10» пообещал, что все недочеты будут исправлены ко Дню помидора.

До праздника остается всего 9 дней. Успеют ли коммунальщики преобразить главную дорожную артерию города к 18 августа – большой вопрос.

Мы следим за развитием события.

Загрузка...

Комментарии  

+1 Ибрагим 09.08.2018 21:44
А,где ливневки на стоянке торгушки,когда дождь,машины на абаканской ставить!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Ирина Гоголь 09.08.2018 23:27
О! Депутаты объявились, видимо из отпуска прибыли.Очнулись, когда весь город исполнить успели крутые дизайнеры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Житель 09.08.2018 23:49
Да вообще испоганили город! :eek: Такой зеленый был, уютный, а теперь колхоз, ужас... Наша природная травка и то лучше этих хваленых искусственных газонов! Погнались за столичными мерками, а ведь газоны на пустых местах делают, а не взамен зеленых насаждений!!! Безумная прихоть! Бедные наши жители... :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Гостья 10.08.2018 15:30
Был зеленый и уютный?! :D Вся ул. Абаканская заросла, как в джунглях, пешеходам не видно машин, а машинам - пешеходов. Да, недочеты есть, но оставлять и дальше зеленые насаждения, за которыми ни грамма не следят - вот это колхоз. Живем как в заброшенном городе, кругом запущенные кустарники, деревья и трава, хоть центральную улицу расчистили и то хорошо. Вечно наши жители всем недовольны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Сергей 10.08.2018 09:24
О инициативочка (Циплин) на свет божий вышла. проверять поедет качество дорог...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 Лера 10.08.2018 13:29
вечно всем недовольные...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Горожанин 11.08.2018 16:36
А вот тут вы, уважаемая "Гостья", ошибаетесь! Наши жители недовольны не "всем", как вы выразились, а только тем, что делается через задницу! А ежели в нашем городе всё по-уму и по-совести делали бы, то разве ж кто против? Все жители ходили бы довольные и счастливые! И ещё спасибо бы сказали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Пешеход 11.08.2018 17:06
А какой рукоблуд расковырял асфальт на ул.Ванеева около 23го дома? Ни знаков, ни асфальта. Всем пофиг..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать