Вторник, 07 августа 2018 21:32 2846

Вере Ложечниковой не удалось привлечь мэра к ответственности


Возбуждать уголовное дело за ложный донос в отношении главы Минусинска Дмитрия Меркулова не будут. Об этом стало известно из ответа экс-руководителю управления образования администрации города Вере Ложечниковой от замруководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Павла Курочкина.

"По результатам проведенной в порядке статей 144, 145 УПК РФ процессуальной проверки 02.08.2018 следственным органом принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Меркулова Д.Н. по чч. 2,3 ст. 306, ч. 2 ст. 307, ч. 1,2 ст. 285, ч. 3 с. 285, чч. 1,2 ст. 286, п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ", - говорится в документе, имеющемся в распоряжении сайта "Среда24".

По данным издания, бывшую чиновницу такой расклад дел не устраивает. Решение СК она намерена оспорить в иных правоохранительных инстанциях.

Экс-чиновница убеждена, что 19 апреля 2014 года глава Минусинска Дмитрий Меркулов специально написал на нее заявление в полицию, чтобы занять ее должность секретаря Минусинского городского отделения ВПП "Единая Россия". Женщина восстановила членство в партии и намеревается вернуть занимаемый ранее пост. 

 

Загрузка...

Комментарии  

+9 Сибука 08.08.2018 07:55
Вера! Я в тебя верю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 минусиночка 08.08.2018 11:57
Всё на уровне края шито-крыто!!!! Вера, молодец!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Саня 08.08.2018 15:45
Ну если уж Единороска Ложечникова правды найти не может, то с простыми людьми власть вообще что хочешь делать может! :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Кривой 08.08.2018 23:38
Вот же неугомонная баба :eek: Самой покоя нет и другим не дает. Ей больше обидно что от власти отлучили,а не то,что засудили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Инкогнито 09.08.2018 01:08
Ну так другой результат сложно было предположить.Не даром у него Григорьев в советниках был... Хотя есть за что спросить- начиная с оптовой торговли спиртом по деревням в районе, незаконной вырубки леса... Да много за ним грехов, но система своих в обиду не даст...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Майка 09.08.2018 09:53
Не люблю Ложечникову за развал управления образования, но в данном случае на ее стороне. Нашего мэра надо гнать поганой метлой, пока он не загубил город, не сделал из него пустыню. И привлечь к ответственности за случай с Ложечниковой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 минусиночка 10.08.2018 09:49
Майке- это Ложечникова управление образования развалила?!!! Успокойтесь уже, госпожа В.Ю. вам не досталось место руководителя УО, но Вы же лучше устроились- признайтесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать