Среда, 01 августа 2018 13:38 3340

Улица Гагарина осталась без деревьев


Накануне к нам в редакцию поступило сообщение о том, что на улице Гагарина, возле домов № 15, 19, 21, 23, идет полным ходом вырубка деревьев на разделительной полосе между домами и дорогой. 

Добрый день! По ул. Гагарина идет спиливание деревьев на разделительной полосе между домами и дорогой. Знаете ли вы, кто ведет вырубку и по какому поводу? В нашем городе совсем скоро деревьев не останется! Я спросила у рабочих, кто и почему разрешил спил деревьев, так они отшутились, сказали, что дров не хватает.

Мы обратились за разъяснениями в администрацию города, где нам пояснили, что на ул. Гагарина запланирован капитальный ремонт водопроводных сетей. Деревья пришлось срубить, так как они находились на технологическом участке и мешали проведению ремонтных работ.

 Конкурс на проведение работ выиграла фирма «Сантехстройсервис». Стоимость контракта, по данным сайта Госзакупок, составляет 10,110 млн рублей. Сроки сдачи объекта запланированы на 10 сентября текущего года.

Как сказано в пояснительной записки к проекту, подрядчику предстоит заменить стальные трубы, установить пожарные гидранты, обустроить ж/б колодцы. Протяженность водопровода составляет 595 метров, введен он в эксплуатацию в 1977 году. Данная система обеспечивает питьевой водой порядка 20 тысяч жителей города. Капитальных ремонтов этого участка в период эксплуатации не проводилось.

По информации пресс-службы города, подрядчик взял на себя обязанность после завершения работ восстановить дорожное покрытие и благоустроить прилегающие территории.

Загрузка...

Комментарии  

+9 йцуке 01.08.2018 15:04
Вторая серия "ул комарова-2" загубить деревья уничтожить зелень и радовать жителей улицы пылью шумом и грязью навеки это стало для минусинска бесконечным сериалом. экологи проснитесь и помогите городу восстановить зеленый цвет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Людмила 01.08.2018 15:12
Но пошла 2 серия . первая ул.Комарова .вторая Гагарина.и все работы начнутся осенью прекрасно проходили.. Смешно да но очень грустно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Дмитрий 01.08.2018 15:32
АДминистрация города, выберите какой-нибудь заброшенный участок в городе и там "осваивайте" средства. Так ли нуждается в капремонте этот водопровод? И когда приведете в порядок ул. Комарова? Возле "Зимы" яме уже скоро год как будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Андрей 01.08.2018 15:52
безумие - вместо созидания городская власть - кто именно-фамилия? - решила выкосить деревья
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 ! 01.08.2018 16:02
"Хакас чай пьёт" - помните такое выражение? Помните внезапные пыльные бури лет 40 назад, когда дома ещё стояли на пустырях? Теперь опять с пыльными головами будем ходить .как настоящие обитатели степи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Есть сомнения 01.08.2018 16:58
Вам же черным по русски написано : Деревья пришлось срубить, так как они находились на технологическом участке и мешали проведению ремонтных работ. Радовались бы лучше, что в городе проходят капитальные ремонты. Вот что ноете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Дмитрий 01.08.2018 21:40
Кто ноет то? Мы возмущаемся, потому что еще свеж в памяти пример такого "ремонта" по ул. Комарова - также выдрали деревья, разрушили асфальт - даже не знали точно, где труба проложена. А когда вскрыли - оказалось, что труба то и не в аварийном состоянии, могла бы еще послужить. Потом зарыли спешно и стоит эта улица второй год в таком состоянии. Теперь и с Гагарина также будет. Специально запомнил, где стояли деревья и посмотрю потом, где труба лежит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Дмитрий 01.08.2018 21:41
Можно же как-то было без лесоповала обойтись? К "Южному" помню трубу тянули - ни одно дерево не пострадало. За эти деньги лучше бы очистные отремонтировали, а так пока водопровод ремонтируем (который возможно и не нуждается пока в ремонте), город уже от вони задыхается - по весне запах от них аж на Сафьяновых стоял, не говоря уже про близлежащие к ним дачи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Антон 10.08.2018 03:06
Остается только порадоваться за улицу Абаканскую! Там в случае прорыва водопровода деревья уже не помешают, пострадает только дорогущий газон! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 минусиночка 23.08.2018 19:55
Никогда не садили деревья на технологических участках, враньё это. И никогда деревья не мешали как проведению ремонтов технологических участков. Неужели власти города не понимают, что необходимо учитывать состав почвы в городе. ПЕСЧАНАЯ почва!!!! это вам о чем-то говорит? Пылевые бури, частые ветра. Для защиты насажены в городе деревья. Вот Абаканская теперь- труба, в которую из Хакасии все ветра дуют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать