Вторник, 05 июня 2018 10:08 5207

Минусинский детсад выплатит 200 тысяч девочке за сломанную ногу


Красноярский краевой суд оставил в силе январское решение минусинского суда о выплате компенсации родителям пострадавшего ребенка.

Инцидент произошел более года назад в одном из детских садов города. Во время прогулки 6-летняя девочка упала с качелей и получила тяжелый перелом бедренной кости. Ребенок перенес операцию и прошел длительное лечение, по итогам которого вред здоровью был квалифицирован как тяжкий. После лечения родители обратились в суд, на котором доказали вину работников детского сада, по недогляду которых и произошло ЧП.

В январе текущего года суд обязал дошкольное учреждение выплатить пострадавшим 200 тысяч рублей, однако заведующая детсадом подала апелляцию с целью снизить сумму компенсации.

Красноярский городской суд вынес повторное решение в пользу ответчиков, которое уже вступило в законную силу. Выплатить положенную сумму предстоит администрации Минусинска за счет средств казны Минусинска.

Загрузка...

Комментарии  

+3 Почемучка 05.06.2018 11:52
Интересно, какой сад?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Надежда 05.06.2018 22:46
В жизни ни кто, ни от чего не застрахован. А если бы ребёнок во дворе упал... С кого компенсацию требовали..? И не успеет воспитатель каждому подложить подушечку при падении.. Необходимо самим родителям проводить беседу с детьми каждый день.. Что можно, что нельзя.. А если воспитатели не устраивают, сидите дома!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 Людмила 06.06.2018 11:00
Что за живое задело? не вы ли тот воспитатель? Я бы ещё и морду набила!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Ольга 13.06.2018 21:52
Морду бы она набила, умница какая! Каждый день вижу в окно, как мамы гуляют со своими детьми на детской площадке - в телефон уткнутся, а дети то с качели улетят, то с горки, то вообще убегут, что их потом в соседнем дворе находят. За одним чадом не в состоянии уследить. А как с травмами в црб приезжают, так у них ребёнок "случайно" упал. В садике - то таких случайностей ну ни как не может произойти. Там же целый воспитатель на каких -то 15 - 20
детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 борз 06.06.2018 17:02
хоть какая то хорошая новость...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Ольга 06.06.2018 19:41
Все от родителей зависит и от их восприятия. А про морду это чушь полная. Можно на ровном месте бежать и упасть, и сломать шею, от этого никто не застрахован.
Так что не надо грязи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Алла 08.06.2018 06:35
Воспитатель, думаю, не виновна. Дети есть дети. Они падают, травмируются. Тем более, когда их 20 человек. Но и родителей можно понять, они, наверняка кучу денег и сил вложили в реабилитацию ребенка. Пусть эта компенсация будет считаться помощью со стороны государства (учитывая, что бесплатной медицины уже практически не существует).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать