25 26 27 28 29 30 31
Вторник, 22 мая 2018 10:14 2566

"Российский азимут" покорился минусинцам

"Российский азимут" покорился минусинцам Фото: студия "Взгляд-М"

В Красноярском крае состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут". В стартах приняли участие около 3000 человек из Минусинского, Шушенского и Каратузского районов, Красноярска, Минусинска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Лесосибирска, Абакана (Хакасия) и Иркутска.

Красноярский край стал одним из 74 регионов России, где проводился "Российский азимут". Его центральной площадкой в регионе стал Минусинск.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта края, трассы были оборудованы в лесном массиве. Там в соответствии с возрастными группами необходимо было найти в произвольном порядке контрольные пункты. Сильнейшего выявляли в 16 возрастных группах.

Все участники "Российского азимута" получили памятные призы от министерства спорта России. Победители и призеры награждены дипломами и медалями, победители – кубками, а также сувенирами от посла Зимней Универсиады-2019 Кирилла Веселова.

В командном зачете больше всего медалей завоевали спортсмены из Минусинска – 32, из них: 12 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых, саяногорцы завоевали 5 медалей (3 золотых и 2 серебряных), на счету железногорцев – 2 золотых медали.