Среда, 14 марта 2018 18:18 1617

Отловщик бродячих минусинских собак попал в чёрный список


Компания "Эспрингаль", месяц назад выигравшая тендер на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных в Минусинске, включена в список недобросовестных поставщиков услуг. Такое решение принято сегодня по настоянию юристов МКУ "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства" администрации Красноярска.

Фирма, руководителем которой является Дмитрий Версяцкас, в декабре 2017 года участвовала в торгах на право исполнять муниципальный контракт по отлову безнадзорных животных на территории региональной столицы. По итогам электронного аукциона именно эта компания назначила наименьшую цену за услуги и была признана победителем торгов. Однако при оформлении документов и подписании контракта представители ООО "Эспрингаль" нарушили все процедуры и затянули сроки.

Заключение договора было сорвано, процедуру пришлось прекратить. В итоге отлов животных по этому контракту начался почти на полтора месяца позже намеченных сроков.

Это и стало основанием для внесения ООО "Эспрингаль" в реестр недобросовестных поставщиков услуг, решили в Управлении Федеральной антимонопольной службы. Компания больше не сможет принимать участие в торгах и выполнять работы по государственным и муниципальным контрактам, по крайней мере, в ближайшие 2 года, объяснила пресс-служба мэрии Красноярска.

В администрации Минусинска новость о внесении фирмы "Эспрингаль" в чёрный список узнали от корреспондента сайта "Среда24".

"Будем разбираться. Возможно, контракт с этим поставщиком услуг придется расторгнуть", - констатировали в отделе экономики.

Сам же Дмитрий Версяцкас намерен обжаловать решение УФАС. 

"Ещё поборемся", - прокомментировал журналисту издания он.

По словам руководителя ООО "Эспрингаль", с начала исполнения муниципального контракта, заключенного с администрацией Минусинска, в городе было отловлено около 40 бродячих собак, что составляет чуть больше десятой части от запланированного к отлову числа животных.

"Разве вы не заметили, что агрессивных псов в вашем городе стало меньше?" - в завершение беседы с корреспондентом спросил Дмитрий Версяцкас.

Его вопрос адресуем наблюдательным читателям сайта "Среда24" и очень надеемся, что ответы минусинцев появятся в комментариях к данной новости.

Новости по теме:

В Минусинске начали принимать заявки на отлов дворняг

Бродяг в Минусинске ловят по ночам

В Минусинске зафиксирована новая вспышка бешенства

На отлов бездомных животных в Минусинске потратят свыше 800 тысяч рублей

Комментарии  

+1 Иваныч 14.03.2018 19:20
"Разве вы не заметили, что агрессивных псов в вашем городе стало меньше?" - в завершение беседы с корреспондентом спросил Дмитрий Версяцкас. :lol:
Я лично вообще не заметил, что бродячих псов стало меньше...
Как бегали стаи по 8-10 штук, так и бегают...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Тат 14.03.2018 22:07
Да уж. Я тоже не как не почувствовала уменьшение количества бродячих собак в городе и на его окраинах. Очень страшно за детей которые ходят со школ самостоятельно домой. Сама лично, от таких собак отбивала ребенка учащегося класс втором или третий. Он так плакл. А самое интересное,что те собаки были с ошейгиками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 житель 14.03.2018 22:09
А у меня ощущение, что бродячих псов стало больше... На много больше... На каждой улице, просто не пройти... Страшно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Евген 14.03.2018 23:17
"Эти не укусят, просто так, без толку" Чайф. Сначала уси пуси, хорошенькие какие, а потом вышвыриваете на вольные хлеба, уж лучше слепых топите и не плодите проблемы для себя, бюджета и окружающих :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Натали 15.03.2018 03:13
Ну,так теперь вопрос:;Тендер-выиграл,где работа и где деньги?!!!!!!!!!!!!Позвонила по номеру указанному в"Среда 24".по улице бегало 4-6 собак,ч\з неделю мне приходилось обходить квартал,чтобы подойти к дому.
Уже НОСИЛОСЬ от 6 до 15 собак..........!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Ирина 15.03.2018 10:23
В районе старого рынка как бегала свора бродячих собак, некоторые из них внушительных размеров, так и бегают! Страшно с коляской пройти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Житель 15.03.2018 17:47
А их продавцы подкармливают мясом , что на новом, что на старом рынке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Анастасия 15.03.2018 11:47
Улица Свердлова _ Динамо,бегают стаи собак,ребенок идет со школы звонит чтобы встретили. Но мы не всегда дома(работа),стоит мерзнет,плачет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Вера 15.03.2018 13:09
Не первый год обращаюсь, Зеленый бор, ужас, никакой реакции. Как бегали так и бегают, распорядились, только больше стало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Ибрагим 16.03.2018 01:54
Надо,Диму Варкичависа ,стерилизовать ,только тогда он будет работать!!!
370
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать