Среда, 14 марта 2018 15:39 3622

Жителя Минусинска возмутил полет "Тойоты" по встречке


Необычное сообщение поступило сегодня в редакцию сайта "Среда24". Один из подписчиков наших новостей "ВКонтакте" прислал ссылку на видео, в котором запечатлена экстремальная езда "Тойоты Креста" в Минусинске. Автор канала на Ютубе, где размещен ролик, некий Haodred.

"Кошмар какой-то. И с таким хамством приходится встречаться едва ли не каждый день. Надеюсь, автомобилист увидит себя и впредь будет практиковать более уважительное вождение", - отметил читатель издания.

Судя по описанию короткого сюжета, действие происходит 12 марта в районе дома №44 на Абаканской улице.

Водитель иномарки ведет себя столь нахально, что остальным машинам приходится прижиматься к обочине во избежание ДТП.

"У водителя "Кресты" с номером A528EM 19RUS походу рожала кошка, нужно было срочно всех объехать по встречке", - отмечается в описании к ролику.

Редакция сайта "Среда24" направила данное видео в Госавтоинспекцию Минусинска и напоминает водителям: совсем скоро за опасное вождение могут начать штрафовать по-крупному.

Как сообщалось, соответствующий законопроект был принят Госдумой в первом чтении еще 27 января 2017 года. Сейчас он дорабатывается. За лихачество на дорогах предусматривается штраф в размере пяти тысяч рублей.

Новости по теме:

Минусинские лихачи рискуют заработать пятитысячные штрафы

Минусинские лихачи будут платить за ОСАГО в два-три раза больше

Страховщики перестанут выплачивать деньги клиентам после ДТП

Водитель, отправивший на тот свет мужчину с двумя детьми, гонял по трассе без прав

Видео

Видео: Haodred
Загрузка...

Комментарии  

+2 Дмитрий 14.03.2018 16:25
Так у него еще и ксенон в фарах.
Ничего удивительного - там всегда так ездят, некоторые умудряются из двухполосной дороги сделать четырехполосную
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Иваныч 14.03.2018 17:46
Таким долбодятлам штраф - не помеха...
Их только КрАЗ остановит или бетонный отбойник...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Михаил 14.03.2018 18:45
На участке дороги от ул. Народная до моста через протоку реки Енисей, очень сильно не хватает знаков и дорожной разметки определяющих режим движения. Руководствуясь шириной проезжей части и габаритами транспортных средств, можно определить, что здесь три, а в некоторых местах (перекресток ул. Абаканская -ул. Советская) и четыре полосы для движения. Так что, пока не будет знаков и должной разметки , товарищи водители, будьте предельно внимательны и проявляйте спокойствие и уважение друг к другу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Пешеход 14.03.2018 18:45
А куда гиб2д смотрит? Каждый час пик появляется 3я полоса на двухсторонней дороге? Сплошную игнорят...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 1 14.03.2018 19:06
встретит свой камаз эта креста :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 1 14.03.2018 19:30
куда вообще торопиться в Минусинске??? в городе,который за 4 часа можно обойти бодрым шагом вдоль и поперек?))) алкашня гоняет всякая,да вмазаные наркоши.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-17 Сергей Иваныч 14.03.2018 20:45
Вот умников то собралось,вы если едите и не спешите ваше право и дело!
Займите крайнее правое положение и нормально всем спешившим людям хватит ширины проезжей части совершить свои манёвры. Кто тут виноват если как стадо баранов претесь вдоль линии разметки и во время движения не смотрите как вас обгоняют даже в том месте где это разрешено. Абаканцы все в один голос говорят весь Минусинск ездит по средине дороги. “Не судите и не судимы будете” начинайте менять мир вокруг,начиная с себя!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 1 14.03.2018 21:00
Цитирую Сергей Иваныч:
Вот умников то собралось,вы если едите и не спешите ваше право и дело!
Займите крайнее правое положение и нормально всем спешившим людям хватит ширины проезжей части совершить свои манёвры. Кто тут виноват если как стадо баранов претесь вдоль линии разметки и во время движения не смотрите как вас обгоняют даже в том месте где это разрешено. Абаканцы все в один голос говорят весь Минусинск ездит по средине дороги. “Не судите и не судимы будете” начинайте менять мир вокруг,начиная с себя!!!

Слушай ты,сергей ванныч, ты стадом баранов назвал сейчас огромное количество горожан. что, виски в головушку недалекую ударило? при чем здесь абаканцы?вали в свой абакан,ванныч)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 1 14.03.2018 21:01
как Ваннычи то закудахтали после того как им глаза открыли)) молодцы Среда 24,и особенно автор видео!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Дмитрий 14.03.2018 21:34
С чего это мы должны крайнее правое положение там занимать? Там по одной полосе в каждую сторону и едем строго посередине полосы, а если вам надо быстрее до следующего светофора доехать - это ваши проблемы. Как раз стадо баранов - это те, кто там в наглую посередине дороги едет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Гость 14.03.2018 22:03
Который С.Иваныч в чем-то прав. У нас ездят по принципу "я царь и еду как хочу, а так же паркуюсь и включаю поворотник когда уже поворачиваю" - наверно ресурс лампочек экономят :lol: Участок ул.Абаканской от ул. Калинина до ул.Крупской как бутылочное горлышко!!! Может людям из ДРСУ стоит рассмотреть вопрос о расширении в этом месте, хотя бы по пол-метра с каждой стороны?а там где можно ехать в два ряда у нас еду в один потому что улицы просто напросто НЕ ЧИСТЯТ, ведь перекресток Абаканская-Советская позволяет двигаться в два ряда, рядом с домом 44 по Абаканской, на пешеходном светофоре, летом всем хватает места, а тут не хватило, почему? НЕ ЧИСТЯТ!!! "Выкатали" одну колею и премся... :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 1 15.03.2018 00:06
набор букв без смысла и понимания проблемы "дристунов" у предыдущего комментатора....наверное тоже из Лиги "Дристуны Ванныча". у вас лозунг есть? я предлагаю-"Просочимся как понос,между вражеских колес")) клоуны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Негость 15.03.2018 10:54
Цитирую 1:
набор букв без смысла и понимания проблемы "дристунов" у предыдущего комментатора....наверное тоже из Лиги "Дристуны Ванныча". у вас лозунг есть? я предлагаю-"Просочимся как понос,между вражеских колес")) клоуны

Вот тут неуважемый и проявляется всё ваше отношение к другим участникам движения - между ВРАЖЕСКИХ колес, НИКАКОГО уважительного отношения получается ни к кому!!!Продолжайте "просачиваться" где и как хочите, если ездить,соблюдая ПДД и проявляя Уважение к другим участникам движения у вас не получается... :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-9 Креста 15.03.2018 11:35
А народу пуканы то рвёт, нечего сказать, ползуны праворядные прям голос нашли, только слюни одни. Вы как стадо прётесь, лётчик пролетел по "встречке", потом поворотничек включил и встал во главе стада, т.к. его пропускают, потом он уже не церемонится с вами и поджимает, подрезает таких, один фиг пустят. Вот дристуны и прутся гуськом, с краюшка дорожки, чтоб не дай бог ничего не случилось. Хоть нормально то начните ездить, по своей полосе, вас чморить хоть не будут, а если вас всё устраивает, нефиг жопой в воде пузыри производить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 1 15.03.2018 21:12
Цитирую Креста:
А народу пуканы то рвёт, нечего сказать, ползуны праворядные прям голос нашли, только слюни одни. Вы как стадо прётесь, лётчик пролетел по "встречке", потом поворотничек включил и встал во главе стада, т.к. его пропускают, потом он уже не церемонится с вами и поджимает, подрезает таких, один фиг пустят. Вот дристуны и прутся гуськом, с краюшка дорожки, чтоб не дай бог ничего не случилось. Хоть нормально то начните ездить, по своей полосе, вас чморить хоть не будут, а если вас всё устраивает, нефиг жопой в воде пузыри производить.
да никому ничего не рвет,малыш. Без эмоций.Ты подвергал опасности жизни и здоровья остальных участников дорожного движения. Да. Ты признался в этом? Да. при чем ,как ты думаешь своим маленьким мозгом, унизительно. Но опустился ты, в глазах порядочных людей. Живи с этим. А лучше выеди на трассу,и если душка хватит втопи в пол и удачи) в очередной раз убеждаюсь,что аборты в России необходимы.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Евген 15.03.2018 21:45
"Креста" ИМХО хамит, как на видео, так и в комментах, да Бог ему судья. Сейчас стараюсь не соваться на Абаканскую, через дамбу в старую часть катаюсь. Но в словах Иваныча из Хакасии тоже есть рациональное зерно. В Минусе заметно стало больше уважения к выезжающим из прилегающих территорий, (второстепенных). Но двигаясь по выше озвученному участку в сухое время, прошу Вас, друзья, в зеркала поглядывайте и пропускайте спешащих, серьёзно, от Вас не убудет. И будет Нам всем счастье и гармония. Ваш microb.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 1 15.03.2018 23:49
Цитирую Евген:
"Креста" ИМХО хамит, как на видео, так и в комментах, да Бог ему судья. Сейчас стараюсь не соваться на Абаканскую, через дамбу в старую часть катаюсь. Но в словах Иваныча из Хакасии тоже есть рациональное зерно. В Минусе заметно стало больше уважения к выезжающим из прилегающих территорий, (второстепенных). Но двигаясь по выше озвученному участку в сухое время, прошу Вас, друзья, в зеркала поглядывайте и пропускайте спешащих, серьёзно, от Вас не убудет. И будет Нам всем счастье и гармония. Ваш microb.

какой то осадочек.. типа НЛП.сначала похвалил-потом дал установку))нет,дружок,ты выгораживаешь таких как этот бич на кресте. пропускать "спешащих"???)) ты что,скорая, полиция,пожарная команда??? ты правила ГИБДД читал или купил права?? все едут по своим полосам,по правилам,и если кто то со скипидаром в АО и возможно под синькой или спидами нарушает,подвергая опасности жизни и здоровья людей,у которых в машине могут быть дети- то пусть свой адреналин выпустит на трассе. желательно в столб. это потенциальные самоубийцы+эгоисты. кто то бухает, кто то прыгает с высоток с одним парашютом,а вот эти личности хотят убить себя так...в Японии когда самоубийца стоит на мосту-любому гражданину позволено толкнуть его. и ничего ему за это не будет. так что убейтесь где нибудь подальше от нас, Секта Ваннычей)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 их 16.03.2018 10:23
Цитирую 1:
какой то осадочек.. типа НЛП.сначала похвалил-потом дал установку))нет,дружок,ты выгораживаешь таких как этот бич на кресте. пропускать "спешащих"???)) ты что,скорая, полиция,пожарная команда??? ты правила ГИБДД читал или купил права?? все едут по своим полосам,по правилам,и если кто то со скипидаром в АО и возможно под синькой или спидами нарушает,подвергая опасности жизни и здоровья людей,у которых в машине могут быть дети- то пусть свой адреналин выпустит на трассе. желательно в столб. это потенциальные самоубийцы+эгоисты. кто то бухает, кто то прыгает с высоток с одним парашютом,а вот эти личности хотят убить себя так...в Японии когда самоубийца стоит на мосту-любому гражданину позволено толкнуть его. и ничего ему за это не будет. так что убейтесь где нибудь подальше от нас, Секта Ваннычей)

А модератора не смущает призывы этого оратора в подстрекательстве к суициду отдельных граждан?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 1 16.03.2018 18:42
Цитирую их:
А модератора не смущает призывы этого оратора в подстрекательстве к суициду отдельных граждан?

давайте сожжем все книги по психологии тогда уж,из которых я цитировал текст))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Евген 16.03.2018 20:56
Я ни к чему никого не обязываю и тем более, "кресту" не оправдываю, и нейролингвистическим не обладаю, но, "1", посмотри ещё раз внимательно это короткое видео: автобус -> белая легковушка -> а потом два авто, из которых хорошо просматривается обстанова, поэтому они уже готовятся обрулить автобус, и тут это чудо. Но в замесе про то, как ехать по Абаканской, столбы и трассы неприменимы. Иногда ползу в потоке, иногда по центру пролетаю, сегодня , например, скорая меня пропустила (респект и уважуха водителю). Добрее будь, единичка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 1 16.03.2018 21:49
Цитирую Евген:
Я ни к чему никого не обязываю и тем более, "кресту" не оправдываю, и нейролингвистическим не обладаю, но, "1", посмотри ещё раз внимательно это короткое видео: автобус -> белая легковушка -> а потом два авто, из которых хорошо просматривается обстанова, поэтому они уже готовятся обрулить автобус, и тут это чудо. Но в замесе про то, как ехать по Абаканской, столбы и трассы неприменимы. Иногда ползу в потоке, иногда по центру пролетаю, сегодня , например, скорая меня пропустила (респект и уважуха водителю). Добрее будь, единичка.

куда уж добрее) никогда не испытываю проблем с доставкой себя из точки А в точку Б. может я какой то не такой....надо наверно пересмотреть свое отношение к людям..и жить по законам кресты. он прав. минусинцы для него-стадо баранов. он знает цель в жизни. он сам поднялся. красавчик. вечер в хату, подрезай лохов с детьми, пенсионеров, ведь ты же король стада. это вдохновляет. надеюсь,мы встретимся мордами с крестой при обоюдном обгоне лохов. и на этом наш диз закончится. раунд. насчет скорой-респект и уважуха бабушке,которая померла,когда скорая не из уважения скорее всего тебя пропустила, а изза того что ты прижимал ее..кто ваши мамы? вас же рожали матери...вопрос закрыт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Евген 17.03.2018 14:31
Ну всё ясно с тобой, бухти дальше про то, что все кругом сволочи, вообще плюют на закон, ПДД. А про скорую, скажу, что предвидел такую реакцию на 100%. Во-первых, скорая без проблесковых маячков ехала, т.е. бабушка, слава Богу, не померла, во-вторых, ехала в старую часть (на базу, скорее всего), а в-третьих, ты в курсе, как пропускают? А да, тебе это неведомо. По поводу кресты вопрос: Вы вообще читаете, что я пишу, перед тем как ответить? Где написано что я его поддерживаю? Всё, надоело вату катать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Дмитрий 18.03.2018 23:05
вот вам еще один торопыга https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=Ptr0SxdWJaQ
зы: видео не мое
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать