Вторник, 26 декабря 2017 10:31 2226

Контейнерную площадку возле Музея декабристов, возможно, демонтируют


Проблема возле музея решена - пошутили читатели сайта "Среда24", поделившись с нами этим снимком. На фотографии, присланной в редакцию, предстали перевернутые контейнеры для сбора ТБО.

Буквально на прошлой неделе, напомним, они были доверху наполнены пакетами с мусором. Конструкция, расположенная вблизи дома по ул. Обороны, 61 (недалеко от Музея декабристов), своим внешним видом здорово разозлила горожан. Местные жители недоумевали: площадку без их согласия установили, отходы в контейнеры кидает кто ни попадя, а "любоваться" всем этим безобразием приходится им. Более того, мусоровоз "Фрегата", как и прежде, приезжает во двор по вечерам, чтобы собрать пакеты с отходами непосредственно у жильцов дома.

Обращение читателей редакция сайта "Среда24" перенаправила в администрацию Минусинска. Ответ из МКУ "Управление городского хозяйства" пришел следующего содержания:

"В настоящее время проводится работа с управляющей организацией ООО "Свет" по заключению договора на обслуживание контейнерных площадок. В случае отказа УК от заключения договора будет принято решение о демонтаже данной контейнерной площадки".

Таким образом, в городе создан прецедент: жильцы многоэтажек вправе сами решать, нужны им мусорные конструкции или нет. А мы лишь напомним, что на оборудование 156 контейнерных площадок в Минусинске было потрачено 5,2 млн рублей из краевого и городского бюджетов.

Редакция сайта "Среда24" следит за развитием события и просит читателей рассказать о том, каким образом решился "мусорный" вопрос в вашем дворе. Своими наблюдениями и мнениями делитесь в комментариях.

Новости по теме:

Возле музея в Минусинске выросла огромная свалка

В Минусинске назрел "мусорный бунт"

До решения глобальной проблемы Минусинска осталось две недели

В Минусинске оборудуют полторы сотни контейнерных площадок

Почему минусинцев не пугают ни камеры, ни штрафы?

Комментарии  

+11 Горожанин 26.12.2017 11:46
Сколько же бюджетных денег власть города потратило впустую? Сначала против воли горожан, не согласовав с ТСЖ вопросы обслуживания, понаставили контейнеров, теперь за счет бюджета будут эти контейнера демонтировать, но это же опять трата бюджетных денег!
За такое ротозейство при Сталине расстреливали, при СССР - снимали с должности и сажали, в современной России - переводят на вышестоящую должность! :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Серега 29.12.2017 00:38
При сталине вас расстреляли бы в первую очередь, за гундеж против власти :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Лена 26.12.2017 15:20
Помогите . Вывизите мусор с Трегубенко 59
Свалка. С момента установки контейнеров ни разу не вывезли мусор! Помойка все больше и больше!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Волк 26.12.2017 15:54
Вам же администрация и ООО Фрегат сказали: во всем виноваты жители города, не надо свинячить, чисто там где не сорят! Вот и делайте выводы! Скоро Единая Россия выберет нам нового мэра и заживем еще веселее....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Лариса 26.12.2017 16:37
У нас "на горе"возле ул.Суворова на 5 домов плюс магазин поставили один контейнер, который постоянно полный! Машина опрокидывает контейнер, а там все валится на снег, никто это не подбирает, собаки разносят эту грязь по округе!! А что будет летом? Кто- нибудь просчитывал этот вариант, что у нас еще есть весна, лето, идут дожди...Вот кто это придумал, пусть проедет по местам своей "боевой славы" , посмотрит, что творится у этих контейнеров!!!Такое впечатление, что ответственные за эти безобразия люди, летают по воздуху с завязанными глазами- ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Избиратель 27.12.2017 01:29
Уже 2 недели не вывозят мусор Тимирязева 6 с торца дома! АУУУ депутат ШЕШИН!!! Где ВЫ???? И вообще все депутаты ВОТ НАГЛЯДНАЯ РАБОТА ВАША???? Пройдитесь по округам наведите порядок к НОВОМУ ГОДУ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-6 Единоросс 27.12.2017 09:41
Цитирую Избиратель:
Уже 2 недели не вывозят мусор Тимирязева 6 с торца дома! АУУУ депутат ШЕШИН!!! Где ВЫ???? И вообще все депутаты ВОТ НАГЛЯДНАЯ РАБОТА ВАША???? Пройдитесь по округам наведите порядок к НОВОМУ ГОДУ!

Причем здесь депутаты? Что депутаты за вами весь этот "свинарник" должны убирать? Извините но депутаты пакеты мимо контейнеров не кидали! Вам хоть из золота контейнера сделай и каждые полчаса их вывози вы все равно недовольны будите!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Гость 28.12.2017 07:31
Уважаемый, Вам по определению вашего статуса делегировали представлять интересы Людей! а не Ваши личные амбиции, стремление к городской кормушке и лоббирование собственных интересов!!!! Почитайте перед сном свои обязанности и ответственность перед избирателями, у нас между прочим есть право отозвать нерадивого!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-5 Единоросс 28.12.2017 08:27
Цитирую Гость:
Уважаемый, Вам по определению вашего статуса делегировали представлять интересы Людей! а не Ваши личные амбиции, стремление к городской кормушке и лоббирование собственных интересов!!!! Почитайте перед сном свои обязанности и ответственность перед избирателями, у нас между прочим есть право отозвать нерадивого!!!

Так никто и не говорит, что депутаты интересы людей не представляют. Хотели контейнера, что бы удобней было мусор выкидывать в любое время - получите.
Вам объясняют про то, что депутаты не виноваты в том, что некоторые из людей не могут мусор до контейнера донести.
А про ваше право отзывы, никто вас его не отбирал - хотите отозвать депутата, попробуйте, только не получится у вас это, много вас таких смелых в интернете, научитесь сперва мусор в контейнер выкидывать, а потом уж про отзыв депутата говорить будете!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Гость 28.12.2017 16:01
Вы и интересы людей вас типа "избравших" два крайне несовместимых понятия. Супругу свою поучите щи варить. Про что, где и когда говорить не вам указывать, это общественная площадка, здесь любой может высказать свое мнение. И получится или нет не вам судить, а когда получится - близко локоток а не укусишь!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 Единоросс 29.12.2017 09:16
Цитирую Гость:
Вы и интересы людей вас типа "избравших" два крайне несовместимых понятия. Супругу свою поучите щи варить. Про что, где и когда говорить не вам указывать, это общественная площадка, здесь любой может высказать свое мнение. И получится или нет не вам судить, а когда получится - близко локоток а не укусишь!!!

А что так зло? Не иначе правда глаза колет? Вы наверное как раз из тех кто привык мусор мимо контейнера кидать, а потом в этом депутатов обвинять? Вы с себя начните, перестаньте мусорить где живете и все наладится.
Все депутаты от Единой России были избраны большинством минусинцев, то что вам это не нравится - ваше личное дело, мне если честно плевать на него, главное Единую Россию поддерживает большинство! А такие как вы только и могут, что тешить себя и таких же как вы возможностью отзывы депутата. Ну попробуйте, отзовите, много таких пробовало, ни у кого не получилось! Что вы можете, но соберетесь в очередной раз на площади Соборной, человек 30, помашете флагами, покричите, что власть плохая. Ну и что толку то, власть дальше будет вами управлять, а вы пойдете домой, в интернете фигню всякую писать, да мусор мимо контейнеров кидать, ни на что больше вы и подобные вам не способны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Гость 30.12.2017 01:38
Продолжайте гадать на кофейной гуще кто я такой :lol: :D давайте варианты в студию. Правда походу вам глазки колет!!! Большинство говорите поддерживает? Тогда ответьте на вопрос почему нынешний глава "вдруг" стал самовыдвиженцем? Он что по вашему так сильно рассчитывает на поддержку тех кто себя дискредитировал в глазах избирателей? Вы всего лишь ОПД (чуть не ОПГ ;-) )Общественно-Политическое Движение временно оказавшееся у власти. Вы знаете что символ и вообще идею "ЕР" придумал её впоследствии злейший враг Борис Березовский еще при Ельцине?
По поводу мусора могу приложить фото как я лично выкидываю мусор в контейнер!
А вот "плевать" как вы соизволили выразиться на избирателей нехорошо, когда вы плюете в коллектив -избирателей - мы утремся, а вот когда мы в вас плюнем есть вероятность захлебнуться!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Гость 28.12.2017 16:12
Вам привести пример как работают наши муниципальные структуры например в сфере образования? Получите - приходит из краевого центра очередной формуляр в администрацию, там его даже не открывая рассылают по учреждениям города, в том числе и управления образования. Из УО он расходится по школам тоже не будучи ПРОЧИТАН! и только когда сотрудники учебного учреждения открывают и ознакомившись с содержимым они с удивлением узнают, что им надо составить "анкету по стратегическому развития муниципалитета"! ИМ, это учителям, завучам, директору, им ЭТО НАДО??? "Некоторые из людей" говорите, а вы дайте УЧИТЕЛЯМ УЧИТЬ людей быть ЛЮДЬМИ, освободите учителей от бестолковой работы чиновников, от составления бесконечных отчетов и от написания всевозможных отписок,составления анкет по развитию муниципалитета, согласуйте работу между ведомствами - ЭТО ваша, прямая законотворческая деятельность, потому как от вашего законотворчества зависит работа исполнительной власти и никак не наоборот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Иваныч 28.12.2017 23:08
Цитирую Единоросс:
Так никто и не говорит, что депутаты интересы людей не представляют. Хотели контейнера, что бы удобней было мусор выкидывать в любое время - получите.
Вам объясняют про то, что депутаты не виноваты в том, что некоторые из людей не могут мусор до контейнера донести.
А про ваше право отзывы, никто вас его не отбирал - хотите отозвать депутата, попробуйте, только не получится у вас это, много вас таких смелых в интернете, научитесь сперва мусор в контейнер выкидывать, а потом уж про отзыв депутата говорить будете!

Просто вопрос - Вы депутат?
А то как-то обидно, что "избранники" пишут с ошибками, как после 3-х классов ЦПШ. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 вечерний гость 28.12.2017 21:54
Если честно, надо убрать эти площадки с контейнерами. Сейчас зима и на улице минусовая темпиратура. Вы только представтьте что будет твориться весной и летом. Это была не продуманная и неудачная идея с контейнерами. Надо было сначала спросить у горожан нужны ли вообще они.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Иваныч 28.12.2017 23:11
Цитирую вечерний гость:
Если честно, надо убрать эти площадки с контейнерами. Сейчас зима и на улице минусовая темпиратура. Вы только представтьте что будет твориться весной и летом. Это была не продуманная и неудачная идея с контейнерами. Надо было сначала спросить у горожан нужны ли вообще они.

Какая идея?
Просто Заблоцкий "осваивал" деньги краевые... :-)
Когда эти контейнеры свезут своими силами минусинцы к зданию администрации, тогда они начнут деньги клянчить на демонтаж. :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 Серега 29.12.2017 01:20
А что толку спрашивать горожан? Найдутся те, кто за, и те, кто против. И начнутся все те же бесконечные споры, как быть. А затея с баками хорошая. Есть много дворов, где баки стоят в приличном состоянии и вокруг них чисто. Да и во множестве городов эта система прекрасно работает. Вся проблема в людях. Одни не могут грамотно продумать и согласовать все нюансы, другие не могут перекинуть свой мусорный пакет через бортик бака, третьим западло прибрать то, что упало после неудачной погрузки, ведь в нормальных условиях из непереполненного контейнера мусор не рассыпается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Иваныч 30.12.2017 09:51
Цитирую Серега:
А что толку спрашивать горожан? Найдутся те, кто за, и те, кто против. И начнутся все те же бесконечные споры, как быть. А затея с баками хорошая. Есть много дворов, где баки стоят в приличном состоянии и вокруг них чисто. Да и во множестве городов эта система прекрасно работает. Вся проблема в людях. Одни не могут грамотно продумать и согласовать все нюансы, другие не могут перекинуть свой мусорный пакет через бортик бака, третьим западло прибрать то, что упало после неудачной погрузки, ведь в нормальных условиях из непереполненного контейнера мусор не рассыпается.

"Хорошая идея" установить площадку в частном секторе, где у каждого свой бак?
На халяву народ попёр всё подряд - мусор, золу, мебель старую...
Когда пару раз пожарные приедут тушить эти свалки, то сразу же площадки демонтируют.
А т.к. бак находится в 4-5 метрах от деревянного дома, то и беда может случится...
Заблоцкий квартиры выделять погорельцам будет?
Или предложит в этих баках зиму зимовать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Антон 29.12.2017 19:40
В тех городах, где установлены контейнерные площадки для сбора мусора, есть еще одна проблема: огромные стаи ворон. В Красноярске и в Абакане вороны просто оккупировали центр города, сидят на деревьях и крышах зданий, кричат и ,простите, тупо гадят на все. там невозможно присесть на скамейку в аллеях парка и просто на тротуаре в тени деревьев -все в помете. Наш Минусинск выгодно отличался, но теперь, с переносом свалки в центр города, нас ждет и нашествие ворон. Так что приготовьтесь,дорогие минусинцы, отмывать окна, балконы, машины от вороньих "подарков" и слушать их крики рано утром на мусорных баках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать