Понедельник, 25 декабря 2017 12:22 2984

Питьевая вода в Минусинске подорожает


Жителей Минусинска в следующем году ждет традиционный рост коммунальных платежей.

Накануне в силу вступили изменения приказов Региональной энергетической комиссии Красноярского края об установлении долгосрочных тарифов на питьевую воду и водоотведение для потребителей МУП "Городской водоканал".

Согласно документам, опубликованным на портале краевого правительства, кубометр воды для населения вместо нынешних 31,12 руб. в 2018 году будет стоить 34, 23 руб. Тариф для "прочих потребителей" возрастет с 26,37 до 29,01 руб.

Стоимость водоотведения увеличится с 34,17 до 37,59 руб. для населения и с 28,96 до 31,86 руб. - для "прочих потребителей".

Тарифы на коммуналку традиционно будут проиндексированы 1 июля.

Комментарии  

+17 вова 25.12.2017 12:53
когда ни будь будут новости о том что что ни будь значительно подешевеет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Андрей Х 27.12.2017 09:15
Для этого нужен Сталин!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Бандерлог 27.12.2017 09:16
Для этого нужен Сталин!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Старик 25.12.2017 15:08
Вода подорожает, бензин подорожает, потом воздух подорожает!!! Сколько можно!!! На предстоящих выборах буду голосовать за выдвиженца коммунистов - Павла Грудинина, он в своем совхозе им. Ленина смог социализм построить, где зарплаты большие и ничего не дорожает каждый месяц, а вы представители Единой России, любители нашего правительства идите сами в свой капитализм, где хорошо только вам.!!!
Хватит простой народ обдирать, нечего больше вам родной правительство отдать, вы все уже забрали!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 Василий 25.12.2017 15:11
Подняли зарплату на сто рублей, цены взлетели на тысячи, сколько можно терпеть произвол нашего правительства, обдирают простых работяг как "липку". :eek: Скоро придется органы собственные продавать, что бы как то выжить! Зато по телевизору сытые чиновники и депутаты рассказывают, что в России с каждым днем все лучше жить становится! :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Горожанин 25.12.2017 15:16
Александр Усс: "Наш край крепко стоит на ногах"
- большинство жителей нашего края уже крепко стоят на четвереньках из-за постоянного подъема цен и копеечных зарплат! В деревнях где работы нет скоро голод начнется. А наш губернатор бодро рапортует, мол все хорошо! Руководство и прочие чиновники простых людей в грош не ставят, а у Губернатора - все отлично! Очень рад за А. Усса - с новым годом его и его министров!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Ирина 25.12.2017 19:25
Неужели еще найдутся идиоты, которые пойдут на выборы и будут голосовать за Путина?Сколько еще надо вынимать соки из народа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Александр 25.12.2017 22:42
Найдутся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Александр 25.12.2017 22:52
У нас идиотов пол страны он же великий пу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 СЕРЖ 26.12.2017 07:52
70% НАЙДЁТСЯ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Иваныч 31.12.2017 07:18
Цитирую СЕРЖ:
70% НАЙДЁТСЯ

Маловато будет! :lol:
За Пу "проголосуют" как минимум 105%. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Антон 26.12.2017 00:14
Пенсии и пособия проиндексируют на 3,7%, инфляция в РФ стремится к 2%, отчего же тарифы на воду поднимают сразу на 10% ?
Обоснованность этих тарифов следует проверить прокуратуре и Роспотребнадзору.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 ЛЮДМИЛА 27.12.2017 12:32
ВОТ ИНТЕРЕСНО ПО ТАРИФАМ В КВИТАНЦИИ ПОСМОТРЕЛА -С МЕНЯ БЕРУТ 55,62 РУБ -И НЕ ПОНЯЛА,ПОЙДУ В ПРОКУРАТУРУ .ПУСТЬ ОБЪЯСНЯТ МНЕ ПО КАКОМУ ТАРИФУ БЕРУТ ОПЛАТУ???????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Алекс 30.12.2017 19:14
А в Селиванихе холодная вода по 75 руб/куб уже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Михаил 31.12.2017 14:17
Надо реже мыться, собирать для технических нужд дождевую воду. Тарелку после еды протирать салфеткой. Вот! Экономика должна быть экономной! Да и вообще у нас протока есть. сходил с ведром набрал водички. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Екатерина 11.01.2018 11:24
Тарифы больше чем в Москве. Зарплаты и пенсии намного ниже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 ? 11.01.2018 12:18
Получил квитанцию за тепло, сейчас она отдельно, ничего не понимаю - почему так дорого стало? Год назад за коммуналку в общем платил около 3 тысяч, сейчас шесть! В основном тепло подорожало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать