Войти

Регистрация


icon ok icon vk

06.12.2017 - 17:40

Людмила Ермолаева покидает музей им. Мартьянова. Навсегда

Оценка
(7 )

Почти полвека связывают известную в культурной среде Минусинска личность, почетного гражданина города Людмилу Ермолаеву с краеведческим музеем им. Н.М. Мартьянова. Храм науки она возглавляла на протяжении 17 лет.

12 декабря Людмила Николаевна покидает рабочие стены. Ею написано заявление об увольнении по собственному желанию. И, как стало известно сайту "Среда24", нынешний директор музея Светлана Борисова решение подчиненной поддержала.

В причинах разрыва рабочих отношений, по словам Ермолаевой, "невыносимые условия работы".

"Я виновата перед коллективом. Виновата в том, что по моей инициативе и предложению на пост музея была назначена Светлана Анатольевна, - заявила сегодня журналистам сайта "Среда24" и телепрограммы "ТОН" Людмила Николаевна. - В феврале этого года выбор неспроста пал на нее. Борисова - депутат. Настойчивая. Коммуникабельная. Ее принимали в администрации города и поддерживал глава, ее знали в крае. Если бы решили на пост директора назначать кого-то из музея - оголили бы какой-то участок. А нам этого допускать нельзя".

Первые два месяца отношения бывшего и новоиспеченного директора складывались неплохо. Однако потом обязанности ученого секретаря, на должность которого была назначена Людмила Ермолаева, в полной мере не исполнялись.

"Так посчитала Светлана Анатольевна, - разводя руками, констатировала Ермолаева. - Пошли замечания, выговор, претензии на то, что я неисполнительна, игнорирую ее распоряжения, не соблюдаю трудовую дисциплину, в частности, не здороваюсь с нею.
Против меня настроен весь коллектив. Как следствие - докладные, служебные записки в мой адрес. Среди сотрудников музея стало распространено такое явление, как стукачество. Все ходят в напряжении, боятся что-либо сказать, потерять свое место. Обстановка, одним словом, нездоровая. Коллектив раскололся. Ушла атмосфера открытости. Это, конечно, не в лучшую сторону может повлиять и на отношениях с посетителями музея".

По словам экс-директора музея, пришедшая к власти из рекламного бизнеса Светлана Борисова в своей деятельности делает упор на коммерцию, стремится поставить платные услуги на поток. По убеждениям респондента изданий, это может сказаться на качестве работы музея, главное предназначение которого - хранить и передавать людям историю.

Есть претензии у Людмилы Ермолаевой и к организации недавно созданного Фонда наследия Мартьянова, в состав совета которого "вошел неизвестно кто".

"Мне дали устав Фонда, но где он зарегистрирован, что из себя представляет, кто в него входит, за счет каких средств пополняется и какие цели преследует - совершенно непонятно, - подчеркнула собеседница изданий. - И пояснять что-либо по этому мне никто не стал".

В завершение беседы Людмила Николаевна высказала надежду на то, что в сложившейся ситуации досконально разберется, а не станет умывать руки глава города Дмитрий Меркулов. Он же, вкупе с начальником отдела культуры, должен усилить контроль за работой Борисовой, убеждена респондентка.

С просьбой прокомментировать причину ухода Ермолаевой сайт "Среда24" обратился к самой Светлане Анатольевне.

"Это - психологические проблемы бывшего руководителя, который не смог перестроиться к работе обновленной команды, - пояснила нам она. - На одной из последних планерок коллектив предложил Людмиле Николаевне либо работать с новым руководителем, либо увольняться. Она приняла решение, и коллектив его оспаривать не стал".

2986

Комментарии  

+11 Ирина 06.12.2017 18:14
Все конец музею.Беда коль сапоги начнет тачать пирожное....Меркулов, сохраните музей это гордость города пока Борисова не угодила его.Депутаты, Вы где?Верните Ермолаеву это ее законное место.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Совесть есть? 06.12.2017 20:20
Это у Борисовой психологические проблемы, уволить Л.Н. Ермолаеву?? Белены объелась новая директриса со своей коммерцией?? Бизнесом надо было заниматься в другом учреждении, а не в музее! Главе опять пофиг что творят его ставленники дружки-депутаты? Ну как всегда...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Антон 07.12.2017 00:50
Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а жарить пирожки сапожник. Музейное дело - тонкая наука, тут человек извне только навредит, что и получается. Жаль коллектив, творческая атмосфера превращается в казарменный режим.Ведёт себя Борисова в музее, как слон в посудной лавке. И кое-кто в коллективе быстро уловил "новые веяния" начальства, моментом пристроился в фарватер, используя угодничество и лизоблюдство. Думается, что это не последняя жертва Борисовой, постепенно коллектив развалится, профессионалов выдавят, и заменят на угодливых дилетантов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Дмитрий 07.12.2017 12:18
Цитирую Совесть есть?:
Это у Борисовой психологические проблемы, уволить Л.Н. Ермолаеву?? Белены объелась новая директриса со своей коммерцией?? Бизнесом надо было заниматься в другом учреждении, а не в музее! Главе опять пофиг что творят его ставленники дружки-депутаты? Ну как всегда...

Правильно правильно, такое замечательное болото было при Людмиле Николаевне. И не надо его колыхать... Такая зачётная личная вотчинка . Как посмели подвинуть помещицу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Юг 06.12.2017 20:30
Вот оно истинное лицо представителей правящей партии, что хотят, то и делают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Пешеход 06.12.2017 20:39
Как говорила в свое время Борисова - давайте помолимся.. В этот раз ща упокой музея.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Не единоросс 06.12.2017 21:11
Возьмите любое учреждение, возглавляемое единороссами, везде царит дух стукачество и разобщенности коллектива))) единой России не нужна сплоченная команда, а управляемое стадо, грызущееся между собой!!! Такова политика партии!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 маруся 06.12.2017 21:48
Борисовой там не место!!! Мы всем коллективом уволились с её ИП, не буду говорить в ком году... человек неадекватен в полном смысле слова... музею конец!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-14 Виктор 06.12.2017 21:55
Уважаемая администрация сайта "Среда24", а не кажется вам, что в ваших статьях попахивает гнильцой.
Не только у меня сложилось мнение, что вы пишите "СКАНДАЛЬНЫЕ" статьи, чтобы привлечь к себе внимание, поднять свой рейтинг. Лично я знаю Светлану Анатольевну лет 20. За время нашего знакомства , я знаю её только с положительной стороны, она всегда всегда готова прийти на помощь людям. Вам не стыдно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Клоунада 06.12.2017 22:47
Всегда готова прийти на помощь? Себе любимой? Как так получилось у "уважаемой светланы анатольевны", что через короткое время после ее прихода в музей директор, который проработал столько лет в этом коллективе и на благо людям, вдруг уволился? Гнильца видимо была принесена туда небезызвестной городской скандалисткой Б. Не надо стыдить тут никого, совесть "положительной знакомой" прочистите!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Антон 07.12.2017 00:59
Уж не Голованенко ли прячется под именем Виктор? Новоиспечённая правая рука новой начальницы, стилистика защитной речи очень схожа. При старом руководстве всё было плохо, при новом всё просто замечательно! Чего же добились, "новаторы", кроме как раздрая в коллективе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 hans 06.12.2017 23:33
Пока Минусинском будут править ларёшники , плесень сожрёт всё !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 hans 06.12.2017 23:42
Пока Минусинском будут править ларёшники, гниль сожрёт всё !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Ирина 07.12.2017 00:24
Вы что творите, Ермолаева была на своем месте, человек знающий историю города, а Борисова что? Простая жительница, с образованием рекламным! Ужас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 ПхерецЪ 07.12.2017 04:35
.., находят себе замечания , что только не может длится все время , ...
... там были экспонаты и сейчас они есть, и еще будут, что б обратно написать бумагу о приеме , где шаром было покати и еще будет..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 ПхерецЪ 07.12.2017 04:59
и В.И. бы так и сказал - " важнешим из исскуситв для нас является скрипка. А ни тиливизор или тилифон"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Иваныч 07.12.2017 07:41
"Борисова в своей деятельности делает упор на коммерцию" :eek:
Пипец запасникам?
Или киосков понаставит в музее?
С чипсами, газировкой, беляшами... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 Музеяне 07.12.2017 09:29
При чем здесь музей? Всё перешло в личные амбиции. Ермолаева предполагала, что как была так и будет директором, а Светлана Борисова только номинально. Не вышло. Бумеранг возвращается. Ермолаева сама играла людьми как куклами. И как так получилось, что коллектив вмиг стал стукачить? Неважный коллективчик. Жаль, что Людмила Николаевна проработав столько лет, имея такой опыт не нашла возможности выстроить отношения и с новым директором и родным коллективом, с которым проработала столько лет. А с другой стороны, "два медведя в одной берлоге не живут".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Аделя Броднева 07.12.2017 20:22
Стыдно, музеяне!!! Это вы ставите свои мелкие пошлые обиды на одну доску с судьбой музея. Кто-то предал, как иуда, а все молчат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Афанасий 08.12.2017 20:55
Цитирую Аделя Броднева:
Стыдно, музеяне!!! Это вы ставите свои мелкие пошлые обиды на одну доску с судьбой музея. Кто-то предал, как иуда, а все молчат.

Кто кого предал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 порядок 08.12.2017 20:42
Про работав в музеи много времени и знаю каждого человека в лицо, знаю какие стенки там были тонкие и сплетин всегда хватала. При приходе Борисовой у людей стали зарплаты снижаться, а у замов прибавляться,, получается что великие замы стали работать больше простых рабочих, за переработку времени теперь не доплачиваю.
Жаль, что Людмила Николаевна проработав столько лет, имея такой опыт не нашла возможности выстроить отношения и с новым директором и родным коллективом, с которым проработала столько лет. (Музеяне вы походу очень плохо знаете психологию людей!, Смена власти всегда влияет на коллектив.(у каждого работника есть семья, дети и каждому хочется прокормить их и дать образование хорошее . Конечно люди склоны подлизываться к новому начальству и готовы руки целовать и облизывать, чтобы по больше дали зарплату. Что не правду пишу ??!!! Одна секретарша чего стоит совсеми сюсюкается а в итоге закладывает людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Сотрудник музея 07.12.2017 10:36
Прежде, чем писать о том, что музей разваливается и в нём сплошная коммерция, сделайте одолжение - посетите музей (может быть Вы его не посещали уже лет 10-20). А мы работаем в музее и делаем всё, что бы он процветал. Стыдно за тех людей, которые пишут о музее всякие пакости, а другие их повторяют!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Сотрудник музея 07.12.2017 11:03
Не надо писать пакости про музей! Музей жил, жив и будет жить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ? 07.12.2017 12:31
...сама ушла, а племянники-свояки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Сотрудник 07.12.2017 19:26
Цитирую ?:
...сама ушла, а племянники-свояки?

Да,да и братцы и невестка и племяннички. Бедная семейка, столько лет у кормушки. А кто ещё из музейщиков смог получить от города две однокомнатные квартиры и домик с участком на против церкви. Ещё мало?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ? 08.12.2017 14:31
так сразу всем кагалом и слиняли? Хотя бы экспонатными оставили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 порядок 08.12.2017 20:53
Цитирую Сотрудник:
Да,да и братцы и невестка и племяннички. Бедная семейка, столько лет у кормушки. А кто ещё из музейщиков смог получить от города две однокомнатные квартиры и домик с участком на против церкви. Ещё мало?

Сотрудник А нуда да конечно правду у кормушки стоят , видь там все братец и невестка, племянички замоми работают за огромные суммы , Знаю эту семью много лет и всегда с ними дружу, кто то не кто из них не ездит на крутых машинах за миллионы (например Джипы ) А ну да у Светочки видь Джип коттедж все замечательно но по статистики у нее нету вообще ничего откуда деньги на все это!!!. Почему то они не ездят на джипах и коттеджы не строят,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Афанасий 09.12.2017 13:33
То что вы описываете называется кумовство, оно как правило разрушительно сказывается на организации, хотя лицу управляющему и проще работать с родственниками, сразу возникает круговая порука. Ответьте тогда еще на один вопрос: Борисова приобрела джип, дом уже в бытность работы в музее? Если нет, то какое моральное право вы имеете ее осуждать? Муж Борисовой безработный иждивенец и у него ничего не может быть? И еще организации статистики у нас не занимаются налоговыми декларациями, этим занимается налоговая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 порядок 08.12.2017 20:44
Цитирую Сотрудник музея:
Не надо писать пакости про музей! Музей жил, жив и будет жить!

музей не будет жить , Музей давно надоел всем только дети и ходят туда потому что в нашем городе больше не куда идти !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Афанасий 08.12.2017 21:54
Цитирую порядок:
музей не будет жить , Музей давно надоел всем только дети и ходят туда потому что в нашем городе больше не куда идти !!!

Так может не ходят, именно потому, что ничего не меняется, ведь в современных музеях даже наших столиц, совсем иная подача информации...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Сотрудник 07.12.2017 11:49
"Невыносимые условия работы" всегда были при Ермолаевой. Посмотрите, какая текучка кадров была при ней. Никогда не было открытости. Людей просто гнобила и съедала. Всё, что сейчас она описала про свои условия работы, это всё она делала с людьми, на протяжении всего времени, что работала в музее. Каждый в результате получает, то, что заслуживает. Бумеранг ещё ни кто не отменял, многонеуважаемая Людмила Николаевна. Уйдите достойно, не будоражьте коллектив. Вы и вся ваша семья хорошо поработали, и хорошо поимели от бюджета города. Дайте людям спокойно работать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Дмитрий 07.12.2017 12:00
От статьи заказухой прямо воняет..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Николай 07.12.2017 15:07
Кто интересно "заказал" увольнение Ермолаевой? Отчего выговоры, претензии, жалобы к ее работе появились? Что не слыхали мы раньше про дрязги в музее, а теперь весь город, соседняя Хакасия и край наблюдают? Давно понятно, откуда вся вонь в нашем городе....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Дмитрий 07.12.2017 18:33
Цитирую Николай:
Кто интересно "заказал" увольнение Ермолаевой? Отчего выговоры, претензии, жалобы к ее работе появились? Что не слыхали мы раньше про дрязги в музее, а теперь весь город, соседняя Хакасия и край наблюдают? Давно понятно, откуда вся вонь в нашем городе....

Все дрязги при Ермолаевой оставались внутри музея, сейчас же кому-то выгодно устроить Борисовой антипиар. Вот и вся разгадка...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Стелла 07.12.2017 19:03
А что Борисова заслужила народное уважение за увольнение Людмилы Николаевны? Сама себе антипиар сделала.
Кто эту бизнес-депутатку из музея выпрет? Тому и пиар и благодарность от потомков будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Дмитрий 08.12.2017 20:31
Цитирую Стелла:
А что Борисова заслужила народное уважение за увольнение Людмилы Николаевны? Сама себе антипиар сделала.
Кто эту бизнес-депутатку из музея выпрет? Тому и пиар и благодарность от потомков будет!

А зачем ее "выпирать" ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Сотрудник 07.12.2017 19:00
Дмитрий, если у вас чего-то и воняет, так вы примите душ. А я проработав в музее более 10 лет, не по наслышке знаю методы правления Ермолаевой. И руководство про это знало, просто она была выгодна им. Сейчас бабушка отработала своё. Пусть занимается краеведением, своим любимым делом и оставит коллектив в покое!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Дмитрий 08.12.2017 20:27
Уважаемый сотрудник, если и воняет, то видимо из-за вас, я условно говоря был на вашей стороне, но судя по неадеквату у вас проблемы с восприятием...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Данил 07.12.2017 20:49
Ермолаева не позорься! Почетные граждане так себя не ведут! Сразу видно на музей наплевать. только о себе любимой и думает. Что это??? ушла бы уже спокойна и осталась бы в памяти людей человеком, а так. как собака на сене. Ни себе не людям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 обозреватель 07.12.2017 20:59
Да! Дела у прокурора. Не верится своим глазам, что происходит в провинциальном Минусинске. Теперь музей обречён на угасание. Ситуация, когда сотрудники сводят счёты с Ермолаевой походит на передачи первого канала, где отмывают грязное бельё. Личные уколы и самолюбие ставятся выше интересов музея. Вот пройдут Мартьяновские чтения, и станет ясно, как это проводить без Ермолаевой. Мне вас жаль, Музеяне!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Сотрудник музея 08.12.2017 09:05
Чтения проводила не Ермолаева, а сотрудники!!!!!! А они остались и будут дальше работать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Ирина Борисовна 08.12.2017 16:28
а что имя сотруднику стыдно написать? если вы борец за справедливость?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Афанасий 08.12.2017 21:01
Ну я бы представился именем Фекла. Чтобы спокойней было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Татьяна Ивановна 07.12.2017 21:00
А мы нашу Светлану Анатольевну В ОБИДУ НЕ ДАДИМ! Мы при ней себя людьми почувствовали. Как Ермолаева к смотрителям относилась, как к быдлу. Сидеть нельзя, стоять нельзя, и сразу увольнение без разговоров. У нас в музее, с приходом Светланы Анатольевны, жизнь только началась, все работают, всем интересно, все по человечески. А сколько она за это время сделала, да Ермолаева столько за 10 лет не сделала, сколько у нас всего переделано. И в помещениях ремонт везде сделали. все не нарадуются, что работают не в хлеве, а в нормальных условиях. И проекты разные новые. ВСЕ В МУЗЕЕ ХОРОШО. И БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Вера 07.12.2017 21:51
Музею 140 лет, сколько на его веку сменилось руководителей, а он жил, живет и жить будет. А сколько новых мероприятий в этом году, Светлана Анатольевна, придумала. Например конкурс к 140-летию музея "Мой музей", вы бы видели наших ребятишек с каким удовольствием они рисовали картины, им разрешили работать в музее и они с такой радостью ходили рисовать. И получился новый интересный для города проект. А встречи с художниками, про нас, при Ермолаевой Л.Н., совсем забыли. Теперь же мы уверены, что наши работы будут вывозиться на выставки в другие города, уже есть договоренности. Светлана Анатольевна доброжелательна, вникает во все и меняет все к лучшему. А мы будем ее поддерживать. Вся интеллигенция города и музей наш будет жить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 для музеян 08.12.2017 00:55
За что же вы так, музеяне, со своим бывшим директором, которого знают и уважают сотни людей ?????????Вам ли не знать законы истории?????????? Кто растоптал свое прошлое...
Противно даже читать, что под дудку новой метлы, вы "поведали" всем (мы там не работаем) о "бесцельно прожитых годах, за которые вам теперь мучительно больно"..... Думаете, история прощает такое? Поживем - увидим ваше "светлое будущее"с Иудой... Только, по всё тем же законам, уже поздно будет....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Афанасий 08.12.2017 21:48
Цитирую для музеян:
За что же вы так, музеяне, со своим бывшим директором, которого знают и уважают сотни людей ?????????Вам ли не знать законы истории?????????? Кто растоптал свое прошлое...
Противно даже читать, что под дудку новой метлы, вы "поведали" всем (мы там не работаем) о "бесцельно прожитых годах, за которые вам теперь мучительно больно"..... Думаете, история прощает такое? Поживем - увидим ваше "светлое будущее"с Иудой... Только, по всё тем же законам, уже поздно будет....

Боже мой, сколько пафоса, я, конечно, не исключаю '' эффекта бабочки'' , но мне кажется, что даже если придёт в провинциальный музей управленец совсем не знакомый с историей края, ничего сверхъестественного не произойдёт и '' планида не налетит на небесную ось''.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 историк 09.12.2017 18:51
Совсем скоро посмотрим на дела "провинциального управленца" ! Только не должен краеведческим музеем с вековой историей управлять провинциальный малообразованный и мелочитый директор! Не надо даже "на оси налетать", чтобы такие очевидные вещи видеть и знать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Афанасий 15.12.2017 12:38
Цитирую историк:
Совсем скоро посмотрим на дела "провинциального управленца" ! Только не должен краеведческим музеем с вековой историей управлять провинциальный малообразованный и мелочитый директор! Не надо даже "на оси налетать", чтобы такие очевидные вещи видеть и знать!!!

Мало пафоса, мало, еще наваливайте!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Ирина Борисовна 08.12.2017 16:26
Мне стыдно за сотрудников музея,что так быстро забыто все, что сделала для музея и для истории города Людмила Николаевна.я не сотрудник музея, но имя Ермолаевой знает каждый житель города.Вся ее жизнь прошла в стенах музея.кто еще может этим гордиться,как ни она? поэтому все изменения и все что творится там проносит через сердце.Очень обидно за Людмилу Николаевну....и за город....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Дмитрий 08.12.2017 20:30
Цитирую Ирина Борисовна:
Мне стыдно за сотрудников музея,что так быстро забыто все, что сделала для музея и для истории города Людмила Николаевна.я не сотрудник музея, но имя Ермолаевой знает каждый житель города.Вся ее жизнь прошла в стенах музея.кто еще может этим гордиться,как ни она? поэтому все изменения и все что творится там проносит через сердце.Очень обидно за Людмилу Николаевну....и за город....

Закостенела... пора на пенсию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 порядок 08.12.2017 20:22
Цитирую Виктор:
Уважаемая администрация сайта "Среда24", а не кажется вам, что в ваших статьях попахивает гнильцой.
Не только у меня сложилось мнение, что вы пишите "СКАНДАЛЬНЫЕ" статьи, чтобы привлечь к себе внимание, поднять свой рейтинг. Лично я знаю Светлану Анатольевну лет 20. За время нашего знакомства , я знаю её только с положительной стороны, она всегда всегда готова прийти на помощь людям. Вам не стыдно?

Обращался к ней не раз и толку нет Вечно говорит поможем а в итоге ничего не происходило. Кормила обещаниями типо поможем а в итоге "Как пояснили не которые люди что она только и может Я-каться!" Виктор незнаю кто ты ей, но кажется ты тоже молишься с ней в одном колодце!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 порядок 08.12.2017 20:27
Цитирую Вера:
Музею 140 лет, сколько на его веку сменилось руководителей, а он жил, живет и жить будет. А сколько новых мероприятий в этом году, Светлана Анатольевна, придумала. Например конкурс к 140-летию музея "Мой музей", вы бы видели наших ребятишек с каким удовольствием они рисовали картины, им разрешили работать в музее и они с такой радостью ходили рисовать. И получился новый интересный для города проект. А встречи с художниками, про нас, при Ермолаевой Л.Н., совсем забыли. Теперь же мы уверены, что наши работы будут вывозиться на выставки в другие города, уже есть договоренности. Светлана Анатольевна доброжелательна, вникает во все и меняет все к лучшему. А мы будем ее поддерживать. Вся интеллигенция города и музей наш будет жить.

Ну конечно она придумала, интересно это каким умом она владела случайно не бизнесменскими делами!, эти все мероприятия придумывают сотрудники музея которым приходиться выполнять план мероприятий. А светлана борисова там вообще не какого участия не принимает (а ну да принимает конечно поставить подпись и все) У ней даже образования нет исторического. Сколько она в истории знает. Мой сын в 5 классе эти даты знает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Афанасий 08.12.2017 20:51
Цитирую порядок:
Ну конечно она придумала, интересно это каким умом она владела случайно не бизнесменскими делами!, эти все мероприятия придумывают сотрудники музея которым приходиться выполнять план мероприятий. А светлана борисова там вообще не какого участия не принимает (а ну да принимает конечно поставить подпись и все) У ней даже образования нет исторического. Сколько она в истории знает. Мой сын в 5 классе эти даты знает!

Тогда кто мешал Ермолаевой задействовать сотрудников? Ну то что вы не владеете грамотой не мешает же вам писать комментарии, несмотря, видимо, на отсутствие профильного филологического образования.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Лариса 11.12.2017 11:56
Дорогие минусинцы! Давайте успокоимся, время всех рассудит и всех поставит на заслуженные места! А музею нашему хорошей зеленой дороги и сотрудникам побольше творческих идей! 140 лет стоит музей и еще столько же простоит, если дрязги и склоки прекратятся!! Успехов всем работникам музея! Не шалите!! ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Обозреватель 11.12.2017 20:00
Что толку писать для Вас, когда любое высказывание в адрес Людмилы Николаевны вычищается. Думаю, что действительно время покажет. Предстоит довести до ума здание, построить экспозицию, написать планы, ТЭПы, а тут-то надо быть специалистом, и что-то Понимать!!! Желаю удачи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать