Вторник, 28 ноября 2017 09:23 4719

Вход на каток стадиона "Строитель" стал платным


На этой неделе в Минусинске состоится открытие сезона массового катания на коньках.

Единственная, на сегодняшний день, ледовая площадка начнет свою работу 2 декабря в 12.00. Расположена она на территории стадиона "Строитель" (ул. Затубинская, 10 А). Там же, по информации мэрии, предоставляется услуга проката и заточки коньков.

Отметим, что в этом году вход на каток впервые за многолетнюю историю стал платным. Он составит 50 рублей с человека. Для льготных категорий граждан эта стоимость снижена вдвое.

Заплатить придется и за пользование гардеробом - 20 рублей. Прокат коньков обойдется в 100 рублей/час, их заточка - 150 рублей.

Причиной введения системы платного входа на каток корреспондент сайта "Среда24" поинтересовался у директора МБУ "Городские спортивные сооружения" Виктора Левина. По его словам, подобная схема работы ледовых объектов практикуется во многих территориях юга Сибири. Взять, к примеру, Абакан или Красноярск. Там на стадионах уже давно берут плату за входной билет.

Как отметил собеседник издания, вырученные средства пойдут на улучшение материально-технической базы "Строителя", заливку льда. В частности, планируется обновить световое оборудование.

Право на вход по льготным ценам получат социально-незащищенные слои населения, в том числе многодетные и неполные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Также бесплатно пройти на ледовое поле могут дети в возрасте до 7 лет.

Режим работы катка на стадионе "Строитель":

понедельник – выходной день;

вторник, среда, четверг, пятница – с 17.00 до 21.00;

суббота, воскресенье – с 12.00 до 21.00.

Загрузка...

Комментарии  

+21 Дед 28.11.2017 10:15
Правительство и Единая Россия делают все для того, что бы как можно меньше граждан могли заниматься спортом, а вот в СССР все катки и секции были БЕСПЛАТНЫМИ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 Александр 28.11.2017 10:15
Ну и что что в Красноярске и Абакане берут деньги? А у нас не брали и было всем счастье... Если где-то платят больше, значит и мы должны платить чтоль? Что за логика у властей))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+15 Иван 28.11.2017 10:17
Вот пусть теперь сами там катаються с таким сервисом как в 80х, люди в Абакан будут ездить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Татьяна 1 28.11.2017 10:46
У меня вопрос по льготникам. К их числу относятся пенсионеры и инвалиды?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+20 я 28.11.2017 11:16
Чтобы брать деньги, нужно и каток привести в порядок, как в Абакане или Красноярске. Нам до них далеко, на детях решили заработать, молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если посчитать во сколько обойдется : дорога на стадион, вход, гардероб, заточка коньков и дорога обратно......Теперь и вовсе нечем заняться будет детям, куда катимся.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Ирина 28.11.2017 13:23
Наставление правительства для бюджетных организаций: " Зарабатываем денежки по максимуму сами!" Вот из этого такие последствия..... Все на заливку придомовых площадок!!!! Только из какой квартиры воду брать....????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Александр 28.11.2017 11:53
Обнаглели сволочи!!!! :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Житель 28.11.2017 12:29
Обнаглели, еще хотят, чтобы дети спортом занимались, последнее забирают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Анна 28.11.2017 12:54
А почему не написали , а как доказать льготу? У меня 5 детей, естественно что ни какие документы я детям не даю на руки. И как всё это будет выглядеть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Не гость 28.11.2017 13:31
О какой "заточке" идет речь вообще? Понимаю что если коньки принес человек свои, а если к примеру пришел на общественный каток и беру на прокат коньки, они в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должны быть НАТОЧЕНЫ!!! В противном случае если человек получит травму (не дай Бог!) и потребует экспертизы о состоянии лезвий коньков, МБУ "Городские спортивные сооружения" попадет на неприятности во-первых и выплату морального вреда причиненного здоровью + больничные и протчее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Дмитрий 28.11.2017 13:48
Абакан, Красноярск... забыли добавить, что там помимо платных катков на стадионах есть бесплатные катки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Семён 28.11.2017 13:58
Оставили хоть это бы жителям Минусинска.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+16 Гость 28.11.2017 13:59
Может всем городом забьем на каток??? Пусть тупо стоит залитый! Забастовкааааа! !!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 соня 28.11.2017 14:02
а где же краевые дотации на все эти мероприятия ? почему модернизацию гос катка из кошелька жителей города ? почему то к зарплате не приплачивают энную сумму называя ее " на благоустройство какой нибудь хрени в городе" ........и не надо сравнивать нас с Абаканом ,это просто смешно !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 АнНик 28.11.2017 14:25
У этого города нет будущего :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Муся 28.11.2017 15:15
У этого города нет ни будущего, ни настоящего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Житель 28.11.2017 18:43
И тут кончается и заканчивается литературная речь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Лёха 28.11.2017 20:01
Такими темпами скоро в городскую библиотеку вход станет платным...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Анжела 28.11.2017 20:35
я проста в шокее в том году всё бесплатно была тут платна :o :o :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Надежда 28.11.2017 21:14
38 руб. Проезд и 50 вход, на семью из 4-х человек 352 руб......покататься с детьми час, полтора. Хоть бы со школьников не брали...выбора то нет...придомовые не заливаются...бесплатной альтернативы вообще нет....еще и елка будеть только в старой части...замечательные новогодние сюрпризы для детей из новой части особенно....надеюсь вход на елку бесплатно? Или на лампочки цветные будут собирать....?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 ан 28.11.2017 21:51
На азарта все кататься буду , там бесплатно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Юлия 29.11.2017 13:18
Вот мне тоже интересно, что должны предоставить дети с многодетных семей, чтобы их по льготе пропустили на каток ( как ужо ужасно вообще звучит) !
И вообще, с чего должны горожане платить за улучшения освещения, качество залития катка???? Вы сделайте сначало, а потом "отмывайте" деньги, а так неизвестно куда эти деньги пойдут..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Алена 29.11.2017 17:16
А если сам не катаешься, а с ребенком пришел,в 7- 8 лет одного в старую часть не отпустишь, то что тоже 50р за вход платить????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Ибрагим 30.11.2017 09:12
Это,намек, что все забыли про лыжи! Ну на крайний случай,протоку чистить,покуда туда,ещё вход бесплатный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Дарья 30.11.2017 17:19
Я бы в шею гнала всех директоров.
Всегда был бесплатный, а деньги на свет и заливку льда.
А что сейчас поменялось???
:cry: :-x :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Аноним 02.01.2018 19:26
Роспил, же. Ничего не изменится,через год-два, всё тоже совковое оформление, и тд
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Алексей п. 30.11.2017 17:31
Администрация старается. Чтобы людям жилось ХУЖЕ. Подростки хоть чем то заняты были бы. всего Лишат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Ирина 01.12.2017 08:03
РЕШИЛИ!!! Дети до 18 лет бесплатно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать