Войти

Регистрация


icon ok icon vk

11.10.2017 - 14:33

В Минусинске обсуждают драку с участием председателя горсовета депутатов

Оценка
(7 )

Новоиспеченный председатель горсовета депутатов Минусинска Геннадий Циплин стал фигурантом скандального телесюжета.

Накануне программа "ТОН" рассказала о том, что главный законотворец южной столицы Красноярского края замешан в избиении человека - одного из местных бизнесменов - Максима П.. Случилось всё воскресным вечером возле одного из мест общепита.

"От ударов по голове он был сбит с ног. Как выяснилось позднее, били двое.

Пролежав некоторое время на земле без сознания, мужчина пришел в себя, после чего едва добрался домой. На следующий день с серьезными ушибами и травмами головы известный в городе предприниматель попал в больницу", - говорится в ролике.

При этом тележурналисты утверждают, что одним из обидчиков предпринимателя в тот роковой вечер был Геннадий Циплин.

Для того, чтобы прояснить ситуацию, корреспондент сайта "Среда24" связался с самим председателем горсовета депутатов.

Он подтвердил факт столкновения интересов с бизнесменом и отметил, что конфликт произошел на личной почве. Однако, как утверждает спикер горсовета, зачинщиком драки стал далеко не он. Более того, предприниматель, по словам Циплина, имел явные признаки опьянения.

"Я несколько раз просил его успокоиться и прийти в себя, но всё это было безрезультатным. Он нанес мне удар, что, кстати, зафиксировала уличная камера. Завязалась борьба. Мы оба повалились на землю. После этого я вновь призвал Макса одуматься, прижал его руки к груди", - прокомментировал собеседник издания.

На чьей стороне правда, решат в правоохранительных органах. Максим П. по факту драки с Геннадией Циплиным написал заявление в полицию. Встречную претензию оформил и сам политик.

Новости по теме:

В Минусинске избрали председателя горсовета депутатов


5801

Медиа

Видео: программа "ТОН"

Комментарии  

+6 Майкл 11.10.2017 14:56
Один депатут лучше другого у единорогов))) Циплин да Башкатов )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 Минусинец 11.10.2017 15:05
Судя по месту где все произошло, это его с суши так поперло! А кто ним вторым был? Не Мерку..в часом? Вот бедные депутаты теперь бояться будут, чуть что сразу от председателя в рыло!!! :D Так держать уважаемый Геннадий, наведите в гор совете порядок...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 ХХХ 11.10.2017 15:06
Единая Россия празднует победу на выборах! Разбегайся кто куда! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 СВЕТЛАНА 11.10.2017 15:24
Господи,какой позор! Ну ведь сейчас обвинит пострадавшего и будет прав. К сожалению у кого власть и деньги тот ненаказуем! А жаль!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 игорь 13.10.2017 11:53
Светлана .вы и в правду такая наивная ? бедных и обездоленных в этой истории нет !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 игорь 13.10.2017 12:00
Цитирую СВЕТЛАНА:
Господи,какой позор! Ну ведь сейчас обвинит пострадавшего и будет прав. К сожалению у кого власть и деньги тот ненаказуем! А жаль!!!

Светлана вы и в правду такая наивная ?! бедных и обездоленных в этой истории нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Живу я тут 11.10.2017 15:30
Наступили холода!! Появились местные отморозки!! :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Леди 11.10.2017 15:34
Почему нет фамилии бизнесмена Максима?! ПОТОКИН спровоцировал драку !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 Соседка 11.10.2017 15:52
он-он, веселушник
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Дмитрий 11.10.2017 21:26
Цитирую Леди:
Почему нет фамилии бизнесмена Максима?! ПОТОКИН спровоцировал драку !

Допустим, спровоцировал. Был бухой. Зачем избивать до потери сознания с такими травмами (этот факт доказывают врачи). Учитывая статус "господина" Циплина логичнее было скрутить зачинщика и передать полиции в целости и сохранности не поддаваясь эмоциям, какие бы ни были "личные почвы" (стал депутатом - веди себя соответственно). А, это было банальное избиение "двое на одного" с чувством полной безнаказанности (конечно же виновным будет бизнесмен, сам несколько раз упал на голову, сделал вид, что потерял сознание. В Минусинске хоть кого -то наказали по справедливости? Все подобные дела "замыливаются". 90-е возвращаются. Всем, кто продал на выборах свой голос за Циплина - пламенный привет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Зоро 11.10.2017 21:49
Цитирую Леди:
Почему нет фамилии бизнесмена Максима?! ПОТОКИН спровоцировал драку !

Ага, Потокин спровоцировал, ну тут как бэтмэн прилетел спаситель нашего города ЦЫПЛИН и вместе с другом, пожелавшим остаться неизвестным, спас город от злодея Потокина - слава защитнику города Цыплину и его неизвестному другу!!! МЕДАЛЬ им за защиту города, а милицию местную разогнать :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Горожанин 11.10.2017 16:08
Минусинск стремительно возвращается в 90-е, уже начался раздел зон влияния, делят точки общепита, кто кому будет за "крышу" платить. Что дальше? Будут драться на заседаниях совета депутатов за распил бюджетных денег?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Гость 11.10.2017 16:11
Теперь слово за правоохранительными органами и за депутатами горсовета!!! Ждем как отреагируют Единороссы на драку с участием Цыплина или и в этом единогласно поддержу своего однопартийца!
А вот покойный Зинченко никогда бы себе такого не позволил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 9966 11.10.2017 16:12
"Украл, выпил, в тюрьму - романтика!!!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 МЭР 11.10.2017 16:15
А что делал председатель городского совета вечером возле этой "тошниловки"? Дома не кормят, или не наливают?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 елена 11.10.2017 20:13
вы больной человек это очень хорошее заведение а вот дома у вас может и тошниловка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 МЭР 11.10.2017 21:37
Цитирую елена:
вы больной человек это очень хорошее заведение а вот дома у вас может и тошниловка

Может, главное у меня дома председатель городского совета никого не бьет :lol: Мы тут вообще то не преимущества суши бара обсуждаем а недостойное поведение власть имущих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Сергей 11.10.2017 21:57
Цитирую елена:
вы больной человек это очень хорошее заведение а вот дома у вас может и тошниловка

Возле хороших заведений депутаты простых горожан не бьют! :o :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+15 Свояк 11.10.2017 16:22
Везет же Минусинску с начальством, то воруют, то дерутся. Трудно себе представить что бы в Красноярске Усс подрался с кем нибудь возле пивнушки - это уже за гранью... Надо все начальство вместе с депутатами в шею гнать, устраивать нормальные (честные) выборы депутатов и в администрацию на работу принимать на конкурсной основе - иначе Минусинск никогда не выберется из той жоп..ы куда он угодил благодаря такому начальству и депутатам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 За Цыплина 11.10.2017 16:24
Молодец Гена, не давай себя в обиду, так им гадам! Все правильно делаешь, сперва в харю ему, а потом еще и заявление на него! Все пучком, все по пацански!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Иван 11.10.2017 18:06
Цитирую За Цыплина:
Молодец Гена, не давай себя в обиду, так им гадам! Все правильно делаешь, сперва в харю ему, а потом еще и заявление на него! Все пучком, все по пацански!

Еще бы по пацански, как обещал Российскую улицу сделал.
А так да показать могут все, что угодно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 Работяга 11.10.2017 16:30
Как теперь в суши бар ходить если там депутат всем по морде бьет, а потом еще на потерпевших заявы пишет? Скоро мимо администрации не пройти будет, и мобильник отберут и всю мелочь, от зарплаты оставшуюся, если повезет хоть морду не набьют простому человеку. :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Житель 11.10.2017 16:44
На сколько я знаю это Потокин был пьяный и ударил Цыплина. А утром быстрее побежал на него писать заявление. Не стоит делать выводов по сюжету Абрафикова, который ненавидит Цыплина. Я думаю следствие разберётся что к чему !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 ВВВ 11.10.2017 20:01
Цитирую Житель:
На сколько я знаю это Потокин был пьяный и ударил Цыплина. А утром быстрее побежал на него писать заявление. Не стоит делать выводов по сюжету Абрафикова, который ненавидит Цыплина. Я думаю следствие разберётся что к чему !

"Следствие разберется что к чему" - НЕТ ВЫ ПРАВДА В ЭТО ВЕРИТЕ!!! Наше следствие с очевидным делом Ложечниковой, где уже две экспертизы показали её правоту разобраться не может!!! А тут почти "темноё" дело, ведь Цыплин отрицает свою вину, поэтому следствие как всегда зайдет в тупик :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Минусинец 11.10.2017 16:52
Нормальные дела, Потокин его ударил, потом написал на него заявление , а теперь Цыплин виноват. Вот это номер
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 ХХ2ХХ 11.10.2017 21:39
Цитирую Минусинец:
Нормальные дела, Потокин его ударил, потом написал на него заявление , а теперь Цыплин виноват. Вот это номер

Бедный, бедный Цыплин, побили его - завтра все собираемся на площади на митинг в защиту Цыплина от хулигана Потокина :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 неравнодушный 11.10.2017 18:27
Тут белыми нитками шито. как можно верить ? Кому-то можно быть пьяным и чесать кулаки. а другому нельзя защитить себя? Будь он хоть сам губернатор, постоять за себя-это смело! Не озвучивают фамилию второго участника. про Циплина же прямо взахлеб-это ли не "игра в одни ворота"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Старик 11.10.2017 20:03
Цитирую неравнодушный:
Тут белыми нитками шито. как можно верить ? Кому-то можно быть пьяным и чесать кулаки. а другому нельзя защитить себя? Будь он хоть сам губернатор, постоять за себя-это смело! Не озвучивают фамилию второго участника. про Циплина же прямо взахлеб-это ли не "игра в одни ворота"?

Постоял за себя? Так ведь они вдвоем потерпевшего били, судя по статье, или вы хотите сказать, что потерпевший сам напал на Цыплина и на его товарища, а они лишь защищались?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Правда 11.10.2017 21:38
Цитирую неравнодушный:
про Циплина же прямо взахлеб-это ли не "игра в одни ворота"?
Не был бы он депутатом, никто бы не акцентировал на его фамилии, это естественно. А сейчас, недоброжелатели будут мусолить эту ситуацию. Ну, и Циплину надо бы понимать, что может позволить простой гражданин, совершенно не позволительно человеку, занимающему любой пост.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Единоросс 11.10.2017 22:22
Зырянов молодец, опять Гену оттянул, снова его "мальчиком с золотой ложечкой" обозвал, видать Гена ему где-то крепко дорогу перешел. Ну или просто Гена уже совсем краев не видит и в Единой России его видеть очень не хотят. Вот интересно если его выгонят, то в какой партии он объявится?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 1 11.10.2017 23:14
Какой позор! Куда Минусинск катиться???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 322233 11.10.2017 23:31
Скандалы с "активной позицией" минусинских мэров-депутатов достали до печенок!
Один "борец за справедливость" всё доносы строчил, другой "герой-любовник" сегодня кулаками машет!
Не городская власть, а "суперменская тусовка мальчишей-кибальчишей". Конец будет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Аригато 12.10.2017 01:39
Сюжет полное враньё. Потокин со своей девушкой сидел и выпивал в баре, после вышел на улицу и подошёл к машине где сидел Циплин и что то ему сказал, после чего тот вышел из машины, они о чем то разговаривали. Затем Потокин начал сильно на него кричать, как мы поняли из за своей бывшей жены и кинулся в драку. После, Потокин вернулся в бар допил свой ром и вместе со своей девушкой вышел и под ручку удалился. Как то так....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 ВоаВа 12.10.2017 08:28
Не ври нам окоянный!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 ??? 12.10.2017 08:50
Цитирую Аригато:
Сюжет полное враньё. Потокин со своей девушкой сидел и выпивал в баре, после вышел на улицу и подошёл к машине где сидел Циплин и что то ему сказал, после чего тот вышел из машины, они о чем то разговаривали. Затем Потокин начал сильно на него кричать, как мы поняли из за своей бывшей жены и кинулся в драку. После, Потокин вернулся в бар допил свой ром и вместе со своей девушкой вышел и под ручку удалился. Как то так....

А что Цыплин в машине возле Аригато делал? За Потокиным следил? Сколько тот суши съел или у депутата денег не было поэтому его в Аригато не пустили? И как Потокин сидя в Арегато разглядел что в машине на улице сидит Цыплин? Что то у вас уважаемые защитники депутата показания не сходятся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Юг45 12.10.2017 09:01
Цитирую Аригато:
Сюжет полное враньё. Потокин со своей девушкой сидел и выпивал в баре, после вышел на улицу и подошёл к машине где сидел Циплин и что то ему сказал, после чего тот вышел из машины, они о чем то разговаривали. Затем Потокин начал сильно на него кричать, как мы поняли из за своей бывшей жены и кинулся в драку. После, Потокин вернулся в бар допил свой ром и вместе со своей девушкой вышел и под ручку удалился. Как то так....

Под этим сообщением не хватает только подписи писавшего - "Цыплин Геннадий"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ВоаВа 12.10.2017 08:17
Призвал «Макса» одуматься ... Детский сад
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Мария 12.10.2017 11:40
Ну, что все всполошились. Конечно, такие, как Гена, в силу возраста не могут помнить трансляции заседаний гос.думы в 90-х с мордобоями и оскорблениями, которые вся страна смотрела взахлеб. Вероятно, ему, как будущему политику, родители рассказывали про поведение депутатов гос.думы. Вот и результат. Что такое этика депутата, тем более, председателя городского совета, этот парень с золотой ложечкой во рту, и получается, с очень небольшим количеством энного вещества (извините, это не оскорбление), представления не имеет. По большому счету, единороссы, подотчетные избирателям, просто обязаны дать оценку поведения председателя городского совета депутатов. И довести ее до всех избирателей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 Эдуард Суровый 12.10.2017 15:26
А я считаю, что это обыкновенные происки пенсионеров у власти! Раздули то же мне НОВОСТЬ :lol: Уже успокойтесь и идите достойно встречайте старость! Ходите за грибами, на рыбалку, на дачу, в гараж, за границу... Ваше время УШЛО!!! Дайте дорогу молодым!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Глеб 12.10.2017 18:09
Ха-ха-ха, история повторяется. Геннадий молодой, горячий, постоянно ВРУЩИЙ всем на голубом глазу и с таким уверенным видом, ЧТО ПРЯМО ЛЮБО ДОРОГО. Сейчас опять своим же расскажет слезную историю, что это вообще был не он, будет просить прощения и каяться что это в первый и последний раз. Тьфу противно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Павел 12.10.2017 19:54
В шоке от новости.
Знаком с Геннадием Геннадьевичем как с вежливым, культурным и тактичным молодым человеком.
Даже не представляю как его надо было довести, чтобы он начал драться...
(не хочу заочно выступать против Максима П., но тут что-то все очень странно....)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Городской 12.10.2017 20:34
Народ, что вы так Циплину завидуете? Он хороший человек. И Потокин из той же категории. Они мужики и сами разберутся, а если у вас есть к кому нибудь из них претензии, скажите это им в лицо!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 знакомый 12.10.2017 21:59
Понять молодость, сказать в лицо...можно человеку, а не знатоку политики и жизни, коим он себя мнит в последнее время. Уже года три как сильно зазвездился... С людьми, которые не нравятся, сквозь губу или пошли на ... Напугать, пригрозить, раздавить, стало для него обычным делом. Высокая должность окончательно снесла крышу. он не может даже представить, что его -председателя горсовета может ждать реальное наказание за далеко не детские шалости...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Стольник 13.10.2017 08:47
Цитирую Городской:
Народ, что вы так Циплину завидуете? Он хороший человек. И Потокин из той же категории. Они мужики и сами разберутся, а если у вас есть к кому нибудь из них претензии, скажите это им в лицо!!!!

Да ни кто Цыплину не завидует, то что "они мужики" вызывает большой вопрос, мужики, тем более если один из них занимает руководящий пост в горсовете, возле кабака драться не будут. Это уровень "реальных пацанов", но таким людям не место в горсовете, где решаются судьбы города!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 опаньки 13.10.2017 00:43
"золотая" молодежь Минусинска тусуется???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Дмитрий 14.10.2017 22:12
Гена, тебе кранты. Из депутатов выгонят, из председателей 100%. Допрыгался, допился, докурился. Этого следовало ожидать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Ваня 17.10.2017 21:29
Да отстаньте вы от Гены, правильно себя ведет, как мужик. А какая разница где он работает, это же работа она в лес не убежит. Бейся Гена а мы к тебе в команду. Тоже готовы биться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать