Войти

Регистрация


icon ok icon vk

11.10.2017 - 09:00

Причиной утренней пробки в Минусинске стало ДТП с пешеходом

Оценка
(2 )

Серьезной дорожной аварией и солидной автомобильной пробкой ознаменовалось это утро в Минусинске. Около часа назад напротив магазина "Буренка", расположенного на Абаканской улице, сбили пешехода.

Под колеса Lifan Solano, как выяснил корреспондент сайта "Среда24", попала женщина. Какие она получила травмы, пока неизвестно. Сотрудники Госавтоинспекции пояснили журналисту издания, что пешеход доставлен в Минусинскую межрайонную больницу.

Судя по расположению транспорта на проезжей части, женщина переходила дорогу по нерегулируемой "зебре".

По факту ДТП проводится административное расследование. Устанавливаются подробности и причины произошедшего.

В Госавтоинспекции читателей сайта "Среда24" призвали быть максимально внимательными при пересечении нерегулируемых пешеходных переходов.


3606

Комментарии  

+4 Елена 11.10.2017 11:34
а почему Госавтоинспеция не призывает водителей соблюдать ПДД ?? :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Соседка 11.10.2017 12:32
а разве дорогу пересекают только пешеходы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Ник 12.10.2017 01:05
Думаю, что и пешеходам нужно соблюдать ПДД, не особо они расторопны. Иной раз даже не смотрят на дорогу, а ведь тормозной путь никто не отменял. А иногда еще и велосипедисты выезжают на пешеходный переход неожиданно. Как должен отреагировать водитель? Всем нужно быть вежливыми и соблюдать правила, ведь жизнь одна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 сноб 11.10.2017 12:02
А как увидеть дибилов летающих по центру, когда все останавливаются и пропускают, эти же по центру лезут, через сплошную...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Дмитрий 11.10.2017 13:11
полностью согласен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 01 11.10.2017 14:20
Некоторые водЯтелы очень быстро ездят!!!!!!!!!!!!!!И чихать они хотели на скоростной режим по городу
А пешеходом тоже не надо щелкать идти и тем более переходить дорогу в установленном месте....
Тут обе стороны виноваты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Оксана 11.10.2017 16:38
А не пора ли этот переход сделать регулируемым? Видимо анализ аварийности на определенных участках дорог у нас не проводится....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Nik 11.10.2017 18:31
А у Минусинского ГИБДД всегда правый будет виноватым, а виноватый правым! Год назад меня на главной дороге сбил несовершеннолетний водитель, без прав, на чужой машине, без страховки. При ДТП я получил перелом плеча, синяки и ссадины, повреждён велосипед и одежда. ГИБДД оформила обоюдное нарушение ПДД, не внесла в протокол ни мои травмы, ни повреждения велика и одежды. Далее с подачи ГИБДД меня не допустили до судмедэкспертизы, её провели заочно и без моего участия! С подачи медиков и ГИБДД перелом плеча превратился в лёгкий ушиб без последствий (На всё вышеописанное имеются доказательства, данные независимых экспертиз и обследований). В действиях второго водителя не найдено признаков административного правонарушения!!! Вот так, то уважаемые, как оно бывает!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Саня 17.10.2017 00:08
Согласен с вами, у наших полисменов правды не добьешся. Столкнулся с этим когда тещу фура задавила, даже дело не завели.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Надежда 11.10.2017 19:55
Еще этот перекресток и регулируемым сделать....и так не можем с Советской повернуть в сторону старой части....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Оксана 12.10.2017 15:36
А вы как думали? У нас в городе не все передвигаются на автомобилях... есть еще и пешеходы! На любом оживленном перекрестке в час пик повернуть сложно.... Интересно как бы вы рассуждали, будь на месте той женщины???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Саня 16.10.2017 23:42
Да какая справедливость у нас в городе. Откуда ей взятся. Людей давят и ни чего. Я сам водитель со стажем, и таксовал бывало. Если нашей гибдд не надо статистику нарушать, они все зделают для этого. Уже сталкивались с этим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Саня 16.10.2017 23:51
Я я сам иногда играю в пешехода. Работа у меня сидячая, и то что в городе творится, аж мозги иногда кипят. А то что наше доблестное ГАи, ППС сам сталкивался не один раз. Как я в 90 услышал фразу что у нас город красный, позже я узнал значения этому. У нас менты, извиняюсь полицыя решает кто прав, а кто виноват.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать