Понедельник, 09 октября 2017 11:41 5249

Под Минусинском лоб в лоб столкнулись "Хонда" и "Лексус"


Под Минусинском лоб в лоб столкнулись "Хонда" и "Лексус" Фото: ОГИБДД МО МВД "Минусинский"

Жесткое ДТП случилось накануне в Минусинском районе Красноярского края. Произошло оно напротив кафе "Елань" в районе поворота на поселок Топольки (432 километр трассы "Енисей").

Воскресным вечером (около 18.30) лоб в лоб столкнулись Honda Airwave под управлением минусинца 1975 г.р. и Lexus. Последним рулил житель Красноярска 1963 г.р.

По информации, озвученной сайту "Среда24" в отделе по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД "Минусинский", водитель "Хонды", двигась со стороны южной столицы Красноярского края в направлении Абакана, выехал на встречную полосу. Там и произошло столкновение легковушки с "Лексусом".

В результате ДТП серьезно травмирован предположительный виновник случившегося. Мужчину госпитализировали в Минусинскую межрайонную больницу с тупой травмой живота, разрывом тонкой и толстой кишки, различными переломами и ушибами.

Известно, что оба автомобилиста были трезвы.

По факту дорожной аварии проводится административное расследование.

Стражи порядка призывают водителей не превышать допустимую скорость, двигаясь по Минусинску и загородным трассам. Желание сэкономить несколько минут, придавив педаль газа, может обернуться большой бедой.

Комментарии  

+7 Людмила Васильевна 09.10.2017 14:29
Куда мы все спешим? Проявляем постоянное неуважение к другим участникам движения!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 водитель 10.10.2017 00:01
Вы правы лишь отчасти, ведь нормативы по количеству единиц автотранспорта на данном участке трассы превышают в разы допустимые и как результат выезд на встречку водителем праворукой Хонда Дороги надо иметь нормальные и встречные полосы разделять при такой нагрузке на трассу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Прохожий 10.10.2017 12:03
Какая нагрузка на трассу, Вы о чем?! 8)
Нет там никакой нагрузки, а есть перекресток/поворот на Топольки и неуемное желание аборигенов максимально спрямить траекторию. Не учитывают местные водятлы что при движении с дамбы этот перекресток не просматривается абсолютно.
На фотографии по траектории движения видно что водитель Хонды поехал прямо, надеясь проскочить перед встречным Лексусом. Проскочить не получилось. А по перечисленным травмам бедолаги - он похоже еще и ремень безопасности не пристегивал. Явно торопился на тот свет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 МИ 13.10.2017 21:10
Есть информация, что водитель хонды не виноват. Вопрос, зачем ему надо было выезжать на встречку, если обгон он не совершал. Видела запись со стороннего видеорегистратора, есть вопросы к водителю Лексуса!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 елена 14.10.2017 18:58
пожалуйста, свяжитесь с 8-913-524-0140, ищем очевидцев, на самом деле произошло на стороне хонды
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 елена 14.10.2017 19:05
Цитирую МИ:
Есть информация, что водитель хонды не виноват. Вопрос, зачем ему надо было выезжать на встречку, если обгон он не совершал. Видела запись со стороннего видеорегистратора, есть вопросы к водителю Лексуса!!!

пожалуйста, позвоните 8-913-524-0140
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Ольга 19.06.2018 22:35
У меня вообще возникает вопрос !!! Сколько можно наблюдать такие ужасные аварии на этой трассе, да и вообще !!! Люди ни о чем не думают !!! Сколько езжу по по этой трассе и удивляюсь тупости и глупости водителей, которые и себя и других подвергают смертельным опасностям !!! Очнитесь !!! Как они все получают права???? Если они выживут , не оставшись калеками , то наверное задумываются ??? Или как вы думаете ? Просто ужас!!! Смотреть страшно на таких идиотов!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать