Среда, 16 августа 2017 10:25 1250

Кызыл может стать городом-побратимом Минусинска


Кызыл может стать городом-побратимом Минусинска Фото: tuvaonline.ru

Такая идея царит в головах чиновников.

Накануне делегация минусинских политиков праздновала в Туве День республики. В торжественный для 17 региона день власть имущие приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Буян-Бадыргы и прошли в праздничном шествии народов Тувы.

Вместе с депутатами Хурала и представителями мэрии Кызыла они побывали на площади Победы, стали участниками Фестиваля тувинской баранины, провели рабочую встречу с главой города Диной Оюн. Также минусинские гости побывали на состязаниях по борьбе Хуреш, посетили Национальный музей, встретились с заместителем председателя правительства Анатолием Дамба-Хуураком.

По информации tuvaonline.ru, планируется и ответный визит кызылчан на День минусинского помидора. Города-соседи планируют подписать Соглашение о побратимских связях.

Справка

Города-побратимы (или породнённые города) — это два города, имеющие постоянное сотрудничество в различных сферах — культура, спорт, история и другие. Побратимы могут находиться либо в двух разных государствах, либо в одном, что случается реже.

Взаимодействие между городами выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами и т. п. Помимо этого, статус побратимов подразумевает оказание помощи тому населённому пункту, что пострадал от природных катаклизмов, техногенных катастроф и т. д.

Городом-побратимом для Минусинска официально считается Норильск. В регионе действует программа переселения семей, по которой норильчане охотно переезжают в южную столицу края. В Минусинске существуют сообщества норильчан. К примеру, творческие люди охотно занимаются в клубе декоративно-прикладного творчества "69 параллель".

Новости по теме:

Половина переселенцев из Норильска выбирают Минусинск

Минусинские мастерицы доказали: вязать - красиво и модно!

Конец рабочей недели в Минусинске скрасило волшебство

Комментарии  

+17 ХХХ 16.08.2017 11:06
Вот счастье то привалило! Криминогенная обстановка надеюсь в Минусинске не будет как в городе "побратиме"?
А эту делегацию "минусинских политиков" неплохо бы в Кызыле и оставить, в Минусинске без них как то лучше будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Дарья 16.08.2017 13:11
А можно без этих братьев как нибудь??? Ничего не имею против, но не очень хочется если гости привезут свои привычки... :cry: :cry: :cry: (бывшие Кызылчане меня поймут)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Сосед 16.08.2017 13:44
Не могу понять, на носу краевой праздник, а эта компашка развлекается в Туве... Невольно напрашивается вывод - город нормально функционирует и готовится к масштабным событиям без верхушки, которая только и может, что улыбаться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Василий 16.08.2017 14:09
Цитирую Сосед:
Не могу понять, на носу краевой праздник, а эта компашка развлекается в Туве... Невольно напрашивается вывод - город нормально функционирует и готовится к масштабным событиям без верхушки, которая только и может, что улыбаться

Просто Кызыл это единственный город где рады приезду Меркулова и Циплина, в Минусинске этим веселым парням, уже давно никто не рад!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Я за перемены 16.08.2017 20:24
Давно известная истина, что хорош тот руководитель, когда и в его отсутствие работа продолжается. Вот и делаите выводы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 МММ 17.08.2017 08:23
Цитирую Я за перемены:
Давно известная истина, что хорош тот руководитель, когда и в его отсутствие работа продолжается. Вот и делаите выводы.

Истина то известна, на примере Меркулова, что он есть в городе, что его нет, работы как не было видно, так и нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Местный 16.08.2017 14:20
Видать Меркулов с Циплиным пути отхода через Туву на случай провала готовят. А то вдруг не удастся с выборами смухлевать, так куда деваться? В родном городе никому не нужны, в Красноярске, тем более, вот и будут через Туву в Монголию отходить, там их опыт руководства очень пригодится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Анатолий 16.08.2017 23:19
Лучше уж сиротой,чем с такими братьями!!! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Icepick_24Rus 17.08.2017 08:27
Таких друзей за трусы и в музей....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Зарва Инга 17.08.2017 11:56
Да, в музей - к боевой подруге - Светке Борисовой!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать