Войти

Регистрация


icon ok icon vk

11.08.2017 - 14:24

Движение по мосту военных в Минусинске заморозят. Насовсем

Оценка
(2 )

Сегодня ночью в Минусинске будет закрыт для движения транспорта мост через протоку реки Енисей в районе ССК. Переправа, возведенная военными год назад, будет использоваться лишь в качестве рабочей площадки для нужд ДРСУ-10. Именно с этой организацией, по итогам конкурсных процедур, проведенных 7 августа, должен быть заключен контракт на реконструкцию коммунального моста.

По условиям муниципального заказа, обновленную переправу Минусинск получит к лету следующего года. Это будет однопролетный четырехполосный мост длиной 30 метров. Его грузоподъемность, как сообщалось ранее, составит 100 тонн.

В данный момент ведутся подготовительные работы, пояснил корреспонденту сайта "Среда24" руководитель ДРСУ-10 Константин Димитров. Расчищаются площадки для начала реконструкции сооружения, подгоняется тяжелая техника.

По словам собеседника издания, мост военных закрывают для движения транспорта в целях безопасности водителей. Он будет использоваться исключительно для работы подрядчика. А после того, как реконструкция обновленной переправы завершится, прошлогодний подарок армейцев города и вовсе разберут.

Напомним, на возведение коммунального моста через протоку реки Енисей в Минусинске краевое правительство выделило 100 млн рублей. Мостостроителей планировалось допустить к работе в июне 2017 года, а в ноябре открыть рабочее движение по конструкции. Однако позже эти сроки были сдвинуты. Причиной тому послужили археологические исследования территории. Их проведение возникло как раз в ходе разработки проектно-сметной документации. Время было упущено, в связи с этим коммунальный мост по технологическим причинам нынче не запустят. 

Новости по теме:

Мост в районе ССК закрыт для движения

Реконструкция аварийного моста в Минусинске не за горами

Строительство моста в районе ССК отложат на неопределенной срок?

В деле об обрушении минусинского моста может появиться второй фигурант

Обрушение моста в Минусинске: названы причина и предполагаемый виновник

Мост в районе ССК: два проекта - одна организация

Возведение нового моста в Минусинске - один из приоритетных проектов краевой госпрограммы

На строительство нового моста в Минусинске выделено 100 млн рублей

Обрушение моста в Минусинске случилось из-за ошибки проекта? (видео)

По факту обрушения пролета моста в Минусинске возбуждено уголовное дело

Обрушение моста в Минусинске: подробности и фотоснимки с места происшествия


5375

Комментарии  

+20 ГОЛОДНЫЙ ВОЛК 11.08.2017 15:30
Не, не хватит денег опять. 100 лямов быстро кончится, начнут ещё клянчить у края и в итоге ещё один долгострой)) У нас в городе всё через ж...))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Дмитрий 11.08.2017 15:48
как можно реконструировать то, чего уже нет? или основания опор хотят использовать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 Петрович 11.08.2017 15:51
...ну и что показали археологические исследования???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 Саня 11.08.2017 17:48
4 консервных банки , датируемых серединой ХХ столетия . Подошва кирзового сапога и несколько разноцветных бутылок , предположительно пивных . Но ! Может статься , что из под - БУРАТИНО ! - Всё покажет радиоуглеродный анализ .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 георгич 11.08.2017 16:48
ну ведь мост подарок военных для народа а не для ДРСУ-10 что за чушь несете с опасностью для горожан а с археологами так это полная ересь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 Федя 11.08.2017 17:04
4-х полосный мост :D :D :D Хоть бы однополосный как военный поставили :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Алекс 11.08.2017 17:48
70 лямов для ремонта.потом 100 лямов на реконструкцию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 фуга 11.08.2017 18:09
А как дорожники будут строить мостовой переход? Это специализированный объект и строить его должен "мостовик".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 АнНик 11.08.2017 18:51
Пилорама мост уже отремонтировала, теперь дорожники реконструируют :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 И. В. 11.08.2017 19:16
30 метров???? Не мало?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-5 Гость 12.08.2017 00:00
А вот на сайте http://drsu10.minusa.ru ДРСУ-10 "висит" "Свидетельство о допуске СРО от 06.06. 2013 года", и там да, они имеют право заниматься строительством всевозможных мостов! Так что зря на подрядчиков "бочку катите"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 рыба фугу 12.08.2017 09:40
Где находится мост в кркрае, построенный дрсу 10?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 беспредел 13.08.2017 20:07
КОШМАР! Одни крутые "спецы" все обвалили! Теперь другим таким же строительство моста отдали! Кто и как у нас конкурсы проводит??? Есть же специализированное предприятие, почему не "Сибмост" строит??? Беспредел по -минусински!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Гость 13.08.2017 20:41
Дело в том что есть такое понятие как СамоРегулируемая Организация. СРО и у нее согласно закону есть разрешение, не лицензия, а именно разрешение на строительство всяческих мостов. Таково законодательство РФ и такова, как говорится селяви. Как бы нам ни хотелось обратного
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Лом 13.08.2017 21:36
Цитирую беспредел:
КОШМАР! Одни крутые "спецы" все обвалили! Теперь другим таким же строительство моста отдали! Кто и как у нас конкурсы проводит??? Есть же специализированное предприятие, почему не "Сибмост" строит??? Беспредел по -минусински!

А вы чаще за Единую Россию голосуйте, нечему тут удивляться, что ДРСУ 10 тендер выиграло, там ведь руководителем кандидат в депутаты от Единой России, кому ж еще отдать как не ему? Хорошо, что не Найденко с МУП "Минусинское горхозяйство" строительством моста будет заниматься!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Сноб 14.08.2017 08:31
Цитирую Лом:
А вы чаще за Единую Россию голосуйте, нечему тут удивляться, что ДРСУ 10 тендер выиграло, там ведь руководителем кандидат в депутаты от Единой России, кому ж еще отдать как не ему? Хорошо, что не Найденко с МУП "Минусинское горхозяйство" строительством моста будет заниматься!!!

Лучше по дереву постучать... а то мало ли ещё чего Найденко сможет за наши бюджетные деньги, может и археологические раскопки начнёт производить.
ЕдРо - наше всё. Раздали обещания - забрали. Только неудачненько как-то перед выборами то облапошиваются, а оно и к лучшему, может народ прозреет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать