Войти

Регистрация


icon ok icon vk

16.06.2017 - 17:05

В Минусинске оборудуют полторы сотни контейнерных площадок

Оценка
(9 )

В Минусинске появится более 150 контейнерных площадок. Новые баки установят во дворах города. На эти цели из краевого бюджета выделено порядка 5 млн рублей в рамках программы "Обращение с отходами на территории Красноярского края на 2017-2019 годы". Такое решение было принято на заседании комиссии по распределению субсидий среди муниципалитетов региона при Минприроды края.

"В рамках двухмесячника по уборке и благоустройству территорий края, который проходил в регионе в мае-июне, Минусинск оказался в числе лидеров по количеству убранного мусора с улиц города. По итогам масштабного субботника там ликвидировали 58 стихийных свалок и вывезли более 7 тысяч кубометров мусора. Были убраны территории учреждений, парков, благоустроены места отдыха горожан.

Теперь в городе установят новые контейнерные баки", - объяснили в пресс-службе краевого Минприроды.

Кроме того, субсидию на строительство площадки временного накопления отходов получит Абанский район. Объект возведут в селе Долгий Мост.

Площадки временного накопления отходов потребления представляют собой огороженные забором или земляным валом земельные участки, которые имеют водонепроницаемое дно за счет бетонирования или укладки химически стойкого покрытия, что позволяет исключить загрязнение грунтовых вод. Помимо этого площадка оборудована специальным навесом и септиками для сточных вод, либо локальной системой очистных сооружений.

В Минприроды края отметили, что такой формат организации системы обращения с отходами на местах позволяет организовать временное накопление мусора для формирования больших партий отходов для их дальнейшей транспортировки на переработку и захоронение на специализированных полигонах. Это в свою очередь способствует сокращению количества стихийных свалок.

Новости по теме:

В Минусинске запускают новый проект "Проблемы моего района"

Сергей Шишов: Конкурс "Минусинск будущего" показал, каким дети хотят видеть город

Опасное здание возле трех школ в Минусинске ждет вердикта административной комиссии

В Минусинске на одну "зеленую зону" стало больше

Хватит ли полумиллиона рублей на чистоту берега протоки Енисея в Минусинске?

Напротив детского сада "Дюймовочка" выросла огромная свалка

"Генеральная уборка" в действии: свалка возле Енисея ликвидируется!

Администрацию Минусинска оштрафовали за стихийные свалки

"Среда24" и ОНФ взялись за "Генеральную уборку" Минусинска


2448

Комментарии  

-20 Гостья 16.06.2017 19:14
Ну неужели дошлооо!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-18 Минусинец 16.06.2017 22:14
Цитирую Гостья:
Ну неужели дошлооо!!!!!

Не дошло, а появилась возможность. Вы хоть чему-то порадуитесь без злорадства и ехидства. Позитивнее жить надо, легче будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Полина 16.06.2017 22:18
Светлане Андреевне привет :-| не поехала купаться, сидит на Среде :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+28 Кто Там 16.06.2017 21:44
Теперь стихийные свалки будут устраиваться возле самих контейнеров
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Житель 16.06.2017 21:45
Минусинск оказался в числе лидеров по количеству убранного мусора с улиц города. По итогам масштабного субботника там ликвидировали 58 стихийных свалок и вывезли более 7 тысяч кубометров мусора. Были убраны территории учреждений, парков, благоустроены места отдыха горожан.
Прочитал и подумал, а я в этом городе вроде живу, а такого не вижу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 111 17.06.2017 00:20
Вы хоть понимаете что такое 7 тыс кубометров ,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+25 минусинцы 17.06.2017 01:14
Категорически не согласны! Единственный был плюс у МИНУСинска - это отсутствие мусорных баков и бомжовских свалок возле них! Сейчас испохабят и превратят в одну большую мусорку весть город. Лучше на пешеходные дорожки деньги потратьте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+20 Читатель 17.06.2017 08:13
1:0 в пользу маргиналов города. Пошли таки у них на поводу , исполнили их прихоть. В городе и без баков дышать нечем было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-16 Владимир Анатольевич 18.06.2017 01:20
http://sreda24.ru/index.php/novosti/aktualno/item/3447-vlasti-minusinska-namereny-privlekat-gorozhan-k-otvetstvennosti-za-nezakonnye-svalki А так их нет ?... Если дворники хорошо и своевременно будут убирать свою территорию, плюс установка видеонаблюдения должно решить проблему. Жил в Абакане долгое время и не бегал по расписанию за мусоровозом. Вот потому, что многие из-за работы не могут поймать мусоровоз и случаются стихийные свалки...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Иваныч 11.12.2017 10:15
Цитирую Владимир Анатольевич:
http://sreda24.ru/index.php/novosti/aktualno/item/3447-vlasti-minusinska-namereny-privlekat-gorozhan-k-otvetstvennosti-za-nezakonnye-svalki А так их нет ?... Если дворники хорошо и своевременно будут убирать свою территорию, плюс установка видеонаблюдения должно решить проблему. Жил в Абакане долгое время и не бегал по расписанию за мусоровозом. Вот потому, что многие из-за работы не могут поймать мусоровоз и случаются стихийные свалки...

Дворники убирают СВОЮ территорию.
А баки стоят на МУНИЦИПАЛЬНОЙ земле. ;-)
Вот пусть муниципалитет и убирает мусор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Гостья 18.06.2017 22:25
Да о чем вы говорите!И без баков засрали весь город!Особенно в местах куда мусорные машины приезжают!Ну те же свалки!Вы что ни чего не видите???????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Иваныч 11.12.2017 10:18
Цитирую Гостья:
Да о чем вы говорите!И без баков засрали весь город!Особенно в местах куда мусорные машины приезжают!Ну те же свалки!Вы что ни чего не видите???????

Проезжал по Вокзальной сегодня - баки переполнены!
А кто-то обещал, что машины чуть ли не круглосуточно будут курсировать по маршрутам и опорожнять мусорные баки... :lol:
Сейчас снег укроет этот мусор, а весной опять "Чистофест" объявят?
Чтобы школьники, бюджетники наводили чистоту на муниципальной земле?
Нах тогда Мингорхоз?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Олег 21.11.2017 13:58
С нашими ШКВАЛЬНЫМИ ветрами!!! Мусорка будет во всем городе!!! Ну 5 лимонов нужно срочно освоить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Виталий 13.12.2017 04:14
Вот Вы где живете? Какой у Вас график работы? Вот лично мне удобно выносить мусор в любое время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Екатерина 11.12.2017 01:14
Это ужасно! Буквально за 2 дня уже всё изгадили, свинство - это самое подходящее слово! Будет ужасный запах! Это сейчас зима , и "типо" многих устраивает этот сценарий! А вы подумайте,что будет летом!! Ветер, порывы 15-20 м! Жара в июне до +37! И чем дышать?? Об этом никто не думает! Разве эти баки стоят 5 миллионов?!?!?! Да вы зайдите и посмотрите их стоимость! На это не могло уйти 5 миллионов!!! Кто-то себе крутой дом построит - вот результат ....всей этой "сказки"!!! Слов нет! Город и так без клумб и фонтанов!! Дорог нет и тротуаров тем более!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Виталий 13.12.2017 04:02
" Жара в июне до +37!" - не стойте возле контейнеров с мусором. "На это не могло уйти 5 миллионов!!!" - тут я согласен. А вот я обеими руками за контейнеры. Потому что ни у всех есть возможность в определенное время выносить мусор. А беспорядок в месте выноса мусора - это уже от Вас зависит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Александра 11.12.2017 21:53
Спасибо родному городу и его властям за очередную свалку, организованную вами у нас во дворах. Теперь так приятно смотреть на загаженные дворы, их так не хватало в нашем городе.... А если серьёзно, то за два дня вывоз мусора осуществился один раз, при всём этом машина собрала только мусор из контейнера №1, второй контейнер она просто опрокинула, в итоге СВАЛКА мусора во дворе по ул.Ботаническая и ул. Гагарина УДАЛАСЬ!Спасибо !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 Виталий 13.12.2017 04:07
Вот я долго ждал когда их поставят, лично мне удобно в любое время выносить мусор. Нет у меня возможности в определенное время его выносить мусор (как я думаю и у многих). А на счет свалки так Вы сами ее не делайте кидайте мусор в контейнеры, а не рядом с ними. В Черногорске они стоят давно и все норм.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Мамонт 13.12.2017 08:42
Цитирую Виталий:
Вот я долго ждал когда их поставят, лично мне удобно в любое время выносить мусор. Нет у меня возможности в определенное время его выносить мусор (как я думаю и у многих). А на счет свалки так Вы сами ее не делайте кидайте мусор в контейнеры, а не рядом с ними. В Черногорске они стоят давно и все норм.

То что у вас нет возможности, времени, желания - это ваши проблемы! Большинство горожан справедливо считают, что из-за таких как вы не стоит превращать город в помойку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Ирина 15.12.2017 23:48
Абсолютно согласна с Александром. Цитирую Александра:
Спасибо родному городу и его властям за очередную свалку, организованную вами у нас во дворах. Теперь так приятно смотреть на загаженные дворы, их так не хватало в нашем городе.... А если серьёзно, то за два дня вывоз мусора осуществился один раз, при всём этом машина собрала только мусор из контейнера №1, второй контейнер она просто опрокинула, в итоге СВАЛКА мусора во дворе по ул.Ботаническая и ул. Гагарина УДАЛАСЬ!Спасибо !!!


Те, кто решил так "облагодетельствовать" горожан, гарантированно создав свалки в каждом дворе, почему-то позабыли спросить нас, жителей города, нужны ли нам такие нововведения и эксперименты! Это делали люди, живущие в коттеджах, поэтому и просчитать на два-три шага вперед не смогли. Глупость, некомпетентность и равнодушие к родному городу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать