13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Понедельник, 20 ноября 2023 17:18 967

Минусинские спортсмены заняли несколько призовых мест на краевом турнире по боксу СШОР им. В. П. Щедрухина г. Минусинска

В спортивном комплексе им. Ю.В. Шумилова завершился третий открытый краевой турнир по боксу памяти Заслуженного тренера России Анатолия Павловича Савченко среди юношей 13-14 лет и юниоров 17-18 лет.

В этом году участие в соревнованиях приняла команда из Монголии, а также регионов Сибирского федерального округа - Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, республик Хакасия и Тыва, Алтайского и Красноярского краев.

На протяжении четырёх соревновательных дней 173 боксёра боролись за право подняться на высшую ступень пьедестала. Минусинскую спортивную школу олимпийского резерва им. В.П.Щедрухина представляли 13 воспитанников отделения бокса.

По итогам соревнований минусинские спортсмены показали следующие результаты:

Серебро - у Заметаева Дмитрия (весовая категория 44 кг), Каменева Сергея (весовая категория 52 кг), Первухина Владислава (весовая категория 75 кг) и Шведова Александра (весовая категория 80 кг).

3 место заняли Пешкин Василиск (весовая категория 60 кг) и Купонин Роман (весовая категория 63 кг).

Специальным призом "За волю к победе" открытого краевого турнира был награждён воспитанник школы - Каменев Сергей.