Войти

Регистрация


icon ok icon vk

19.12.2016 - 14:28

На Абаканской улице автоледи сбила пешехода

Оценка
(0 )
На Абаканской улице автоледи сбила пешехода Фото: соцсети

Авария с участием пешехода случилась накануне в Минусинске. Произошла она в субботу, 17 декабря, возле дома №59 по ул. Абаканской.

Как рассказали корреспонденту сайта "Среда24" в отделе по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД "Минусинский", около 13.50 на нерегулируемой "зебре" сбили 59-летнюю женщину. 

Наезд на пешехода совершила Toyota Funcargo, за рулем которой сидела дама 1959 г.р. Автоледи из Хакасии ехала со стороны улицы Гагарина в сторону ул. Тимирязева. 

Судя по всему, автомобилистка не сумела вовремя затормозить, из-за чего и сбила пешехода.

В результате аварии женщина получила травмы различной тяжести и была госпитализирована в травматологическое отделение Минусинской межрайонной больницы.

По словам дорожных полицейских, в Минусинске прогнозируются резкие перепады температурного режима. Это может привести к образованию гололедицы на проезжей части и тротуарах.

Поэтому стражи порядка напомнили читателям сайта "Среда24", что неблагоприятные дорожные условия зачастую являются причиной ДТП, и требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности, а также соблюдения правил дорожного движения.

Автовладельцам следует выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и не совершать резких маневров, а также притормаживать перед всеми пешеходными переходами.

Кроме того следует помнить, что гололед может стать причиной падения пешеходов вблизи переходов или тротуаров. Поэтому минусинцам порекомендовали не стоять у края проезжей части на остановках общественного транспорта, а дорогу переходить только после полной остановки всех транспортных средств.


1841

Комментарии  

+12 читатель 19.12.2016 15:21
Именно на этом переходе,с обеих сторон АВТОЛЕДИ никогда не уступают пешеходу, не зависимо от времени года!!! Гололёд тут не причём и регион тоже!!! Такая же ситуация на зебре возле 45-го магазина. Мужчины водители останавливаются и только автоледи продолжают движение. Женщины- водители умеют останавливаться только на регулируемых переходах, а на нерегулируемых то ли теряются, то ли просто игнорируют правила .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-13 Катька 19.12.2016 15:45
Читатель,не надо всех под одну гребенки... Я останавливаюсь и на зебрах тоже!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+15 пешеход 19.12.2016 15:56
Подтверждаю слова читателя - автоледи практически никогда не останавливаются. Один раз тоже там чуть не сбили самого. Ехала она тихо, расстояние приличное, друг друга видим. Я переходить - а она и не собиралась тормозить оказывается. Просто в сторону вильнула, чтоб не сбить, чуть зеркалом не ширкнула.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-12 Катька 19.12.2016 16:10
Вы глупы как валенки,если думаете,что все женщины так водят! Да,встречаются и те,кому-бы лучше не садиться за руль... Но есть и нормальные! Мужчины косячат не меньше!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-10 Катька 19.12.2016 16:13
Пешеход,прежде чем переходить,убедитесь,что вас пропускают! Видел он ее... А если бы она в КАМАЗе ехала)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-12 Катька 19.12.2016 16:17
Сама бываю пешеходом,удивляюсь,когда на зебрах кидаются под колеса! Я же прав...Ведь уже зеленый! Ешкин кот,сэкономите вы эти секунды,убедитесь,что машина притормаживает,жизнь то одна! А обвинить всегда проще.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-16 Катька 19.12.2016 16:23
И в 100% случаев,под машины на зебрах и светофорах кидались мужчины! У вас наверное инстинкт самосохранения дремлет). Но из этого,я не делаю вывод,что все мужчины такие! Просто при мне глупили только представители противоположного пола.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-11 Наталья 19.12.2016 16:36
Бред,я тоже всегда останавливаюсь на пешеходном переходе. Что за нападки в сторону женщин. За собой бы поглядывали лучше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 гость 19.12.2016 17:29
Самое главное правило при переходе проезжей части, смотреть по сторонам и не переходить дорогу на ТОТ свет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+19 Горожанин 19.12.2016 21:48
Картина маслом дамы и господа :-) сегодня на пешеходном переходе возле ШКОЛЫ №5 МУЖИК ОСТАНОВИЛСЯ пропуская ДЕТЕЙ!!! а автоледи моську тяпкой 8) и едет НЕ ПРИТОРМАЖИВАЯ!!! Дядечка даже посигналил ей, а ей пофигу!!! Хорошо у детей реакция оказалась адекватная - встали и ПРОПУСТИЛИ тетеньку!!! И еще просто "убивает" поведение всех, без разделения по половому признаку, водителей - ну не успеваешь ты проехать даже на мигающий зеленый - остановись, 30 секунд не время, нет, въезжают на перекресток уже на горящий желтый. Зеленый мигает 3 секунды, а красный максимум 30, время потраченное на аварийных комиссаров пол-дня, и ну все вытекающие...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать