Суббота, 15 октября 2016 16:18 3418

Причиной конфликта депутата с избирателями в Минусинске стали теплопотери


Сайт "Среда24" продолжает разбираться в непростой ситуации, сложившейся вокруг трехэтажного магазина-офиса "Системные решения".

Сегодня издание представляет вторую сторону конфликта, произошедшего между владельцами сооружения - членами горсовета депутатов Минусинска Олегом Шешиным, а также Дмитрием Костиным и жителями первого дома по улице Кретова.

Напомним, жильцы дома убеждены, что предприниматели Костин и Шешин незаконно и без согласия собственников высотки подключили "Системные решения" к теплоснабжению с крайнего подъезда. Люди также уверены в том, что с 2011 года по май 2016-го затраты за потери и транзит отопления - более 500 метров распределительных сетей - производились за их счет, а не оплачивались коммерсантами. В сентябре Дмитрий Костин, который является не только бизнесменом, но и представителем жильцов указанной многоэтажки в горсовете депутатов, вновь попытался присоединиться по старой схеме. Однако он получил отказ, потому что, якобы, не согласился рассчитаться по затратам за шесть лет.

Политик-коммерсант в беседе с журналистом сайта "Среда24" поспешил убедить наших читателей в том, что плату по счетам за теплоснабжение он вносил исправно на протяжении всей работы "Системных решений". А истинной причиной конфликта стали "корыстные интересы определенных лиц".

"Если бы я что-то не платил, меня бы отключила ТЭЦ. А она - не отключала и не отключает. Мы продолжаем с ней договорные отношения», - уточнил Дмитрий Костин.

По его словам, причиной обозначенного конфликта стали отдельные личности, которые не оплачивали коммунальные услуги ТЭЦ, а сейчас пытаются нажиться на ситуации.

Конкретизировал суть разногласия жильцов дома с руководством "Системных решений" Олег Шешин. С ним также побеседовал корреспондент сайта "Среда24".

"Вопрос возник с неоплаченными теплопотерями дома. Мы готовы были оплатить их часть. И даже договорились с жильцами, но в последний момент они пошли на попятную", - пояснил собеседник издания.

По его словам, формулы, которая могла бы дать точный расчет, какую часть затрат на потери отопления должны нести владельцы "Системных решений", а какую - собственники дома, нет. Этой коммунальной коллизией, по мнению депутатов, и воспользовалось ТСЖ "Сервис Лайн", запретив им подключить магазин к теплу по привычной схеме.

Сейчас коммерческое здание получает тепло с помощью электрообогревателей. Разрабатывается вариант обогрева через кондиционеры.

"В морозы, возможно, работать не будем, - заключил Олег Шешин. - А в следующем году, скорее всего, подключимся к другой точке". 

Новости по теме:

Бизнес-расходы минусинских депутатов оплачивали горожане

Загрузка...

Комментарии  

-1 Гость 15.10.2016 16:54
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D :D :D ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 гость 15.10.2016 17:01
а****ь .... :o может шешин нас бесплатно будет в магазах отоваривать. а то хотел б** на халяву а ценник в магазе поднимает не к***о..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Валентина 15.10.2016 19:28
Теперь будут извиваться всяко и окажется, что это они 5 лет за весь дом платили и теперь жильцы им должны. Иначе не депутаты они.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Кто там 15.10.2016 20:24
Вообще то должен быть установлен прибор учета тепловой энергии в их магазине.Бред несут эти господа,или хотят на чужом горбу в рай въехать.Только вопрос куда смотрела Управляющая Компания жилого дома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Галина 15.10.2016 20:29
Ой, я вас умоляю. Ну откуда у Шешина и Костина деньги? С ихними та доходами...))) У Костина 43 т. р, а у Шешина всего 11400. Они ж нищие....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-5 Дмитрий 17.10.2016 08:47
По комментариям сразу видно кто есть ху. Лично я больше Шешину верю, чем этим из ТСЖ. Подключатся в обход этого дома и все, останутся некоторые при своих интересах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Собственник 17.10.2016 09:28
Верю-не верю. А при каких интересах останутся можно узнать? У нас, собственников Кретова 1, только один интерес: убрать паразитов с сетей. Тем более, что в необозримом будущем еще один объект повиснет на наших же сетях. А, что на халяву 5,5 лет прожили "нищие" депутаты- бизнесмены, то это на их совести. К непорядочности наших депутатов мы уже привыкли, переживем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Дмитрий 17.10.2016 10:34
Цитирую Собственник:
Верю-не верю. А при каких интересах останутся можно узнать? У нас, собственников Кретова 1, только один интерес: убрать паразитов с сетей. Тем более, что в необозримом будущем еще один объект повиснет на наших же сетях. А, что на халяву 5,5 лет прожили "нищие" депутаты- бизнесмены, то это на их совести. К непорядочности наших депутатов мы уже привыкли, переживем.

Ну вот и уйдут "паразиты" с ваших сетей и заживете вы счастливо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Дмитрий 17.10.2016 10:35
Цитирую Собственник:
А при каких интересах останутся можно узнать?


А это вы у своего руководителя ТСЖ спросите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Собственник 17.10.2016 09:36
Цитирую Дмитрий:
По комментариям сразу видно кто есть ху. Лично я больше Шешину верю, чем этим из ТСЖ. Подключатся в обход этого дома и все, останутся некоторые при своих интересах.


Верю-не верю. И при каких это интересах останутся некоторые, хотелось бы узнать? У нас, жильцов дома, один интерес: убрать паразитов с сетей. Тем более, что в необозримом будущем ещё один объект повиснет на наших же сетях. Что «нищие» депутаты прожили на халяву 5,5 лет, то это на их совести. Хотя как оказалось ни совести, ни порядочности у них нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Галина 123 18.10.2016 17:32
Цитирую Дмитрий:
По комментариям сразу видно кто есть ху. Лично я больше Шешину верю, чем этим из ТСЖ. Подключатся в обход этого дома и все, останутся некоторые при своих интересах.

Ну если вы верите, может объясните, как Шешин может иметь доход за 2015 год в размере 11400 рублей? Интересно, где это так платят? Целых 900 рублей в месяц :o :o :o на бирже, безработные и то получают больше, чем вами уважаемый бизнес-депутат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 житель 18.10.2016 18:55
я работаю и получаю 9900 в месяц
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Галина 231 18.10.2016 22:10
Цитирую житель:
я работаю и получаю 9900 в месяц

Ну не 900 же рублей в месяц? А человек, который на виду всего города, когда весь город знает, кто такой Шешин, который депутат и его все знают, отчитывается за ВЕСЬ 2015 год в сумме дохода -11400 рублей!!???!!?! Это не просто враньё, это плевок всем гражданам города.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Виктория 10.07.2019 21:29
[quote name="Галина 123"]Ну если вы верите, может объясните, как Шешин может иметь доход за 2015 гопроверка нужна на этих депутатов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 житель 18.10.2016 18:53
приборы учета на магазин установлены 100%.так ,что сколько потребили столько и оплатили.не могу только понять о каких потерях идет речь?на вводе в дом тоже стоят приборы .тоже самое сколько потребили столько оплатили .единственное к чему можно придраться ,что врезка на магазин сделана с первого подъезда а не с ввода теплосети в дом .вот это единственное нарушение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 зима близко.... 11.09.2017 12:33
...скоро отопительный сезон, как зимой магазин будет отапливаться? Неужели снова трубой?!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать