Вторник, 17 декабря 2019 10:54 38509

Работающие пенсионеры могут получить штраф до 120 тысяч рублей


По сообщению «Российского информационного агентства», причиной может быть подозрение налоговых органов в мошенничестве: подработки, а также любое неофициальное трудоустройство, с которого не платят налоги.

То есть его могут привлечь за мошенничество, если у пенсионера есть дополнительная подработка, но при этом он получает пенсию с индексацией и надбавками.

Ведь по идее любые источники дохода должны облагаться налогом.

Таким образом, пенсионеры, скрывающие от государства неофициальный доход, могут получить штраф до 120 тыс. руб.

Также, как предупреждают в ведомстве, их могут ждать исправительные работы либо лишение свободы до двух лет.

Поэтому, следуя букве закона, работающим пенсионерам необходимо указать дополнительные источники дохода, после чего они будут считаться работающими гражданами.

Как отмечают эксперты фонда, судебная практика по таким делам уже существует.

Помимо этого, накануне президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о заморозке накопительной пенсии еще на один год — до 2022 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, пишет «Коммерсант».

Напомним, накопительную часть пенсии россиян заморозили еще в 2014 году.

Поэтому все взносы, которые работодатель переводит за сотрудника в Пенсионный фонд, пошли в страховую часть. Власти обещали, что это временная мера.

Как выход в Минфине предложили россиянам копить на пенсию самостоятельно, а государство предоставит гарантии и налоговые льготы.

Загрузка...

Комментарии  

+20 Андрей 17.12.2019 12:13
Вот молодцы! Жмите дальше гайки. И так нищета в стране. Нет слов! :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-8 Николай 22.12.2019 00:05
Да. Плохо, что не работает закон о фейках. Лично я бы вот за такие, как ваш комментарий на 120 000 штрафовал. А что либо провокатор, либо идиот. Либо отвечай, либо лечись
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+14 Сергей 17.12.2019 13:51
Ну что пенсионеры и бюджетники доголосовались за Единую Россию ???
Теперь получайте, вот вам повышение пенсионного возраста, вот повышение налогов и квартплаты, а на сладкое еще и штрафы по 120 тысяч рублей!!!
Да, Вам кажется обещали по 1000 рублей каждый месяц к пенсии, вы поспрашивайте, когда их давать будут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 петр 07.01.2020 20:29
После такого- спасибо, над сказками Перо (Чиполлино) и Носова (Незнайка о полиции) смеялся и что теперь расплата за счастливое детство? Увольте сытс по горло, не для того я всю жизнь строил и восстанавливал порушенные города и заводы, что бы какая то мр, зь жила припеваючи на всем готовеньком!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+22 Иваныч 17.12.2019 19:35
"предложили россиянам копить на пенсию самостоятельно, а государство предоставит гарантии" :D :D :D
Государство разве может что-то гарантировать? :lol:
Разве только повышение цен, тарифов, пенсионного возраста, штрафов, налогов, акцизов...
А вот достойную пенсию не может.
И работу гарантировать не может.
А так же экологию, здоровье, социальные гарантии, продолжительность жизни... и ещё многое, что обещают, но тут же забывают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+29 Минусинец 18.12.2019 08:30
Вот так выйдет бабушка по осени продать ведро помидоров, а потом до конца жизни будет штраф в 120 тысяч государству выплачивать!
Дожили, это пипец какой-то. Нашло наше правительство самых богатых, ну не олигархов же прессовать, решили начать с пенсионеров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 Бродский 18.12.2019 13:48
:D :D :D Копите на пенсии на пенсию самостоятельно :D :D :D это еще более непереводимо с русского языка, чем "косил косой косой косой"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+27 Дед 18.12.2019 15:59
А в СССР такого бардака не было и на пенсию выходили вовремя и пенсии хватало, да и пока работали власть народ не обижала, почти каждый год от профсоюза можно было путевку взять и на море съездить или в дом отдыха предприятия. Вот время было! А сейчас пока последнее не отберут не успокоятся, где это видано что бы собственная власть так народ обирала?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Руслан 04.01.2020 06:21
здесь Вы ошибаетесь, власть у народа не собственная и уже давно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Руслан 04.01.2020 06:23
Здесь Вы ошибаетесь , власть не народная и не собственная. А чужеродная и нанятая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 ХХХХ 19.12.2019 08:25
Эти деньги необходимы для восстановления Сирии, ну и Африканским странам тоже помогать надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 !!!!!!!! 24.12.2019 19:21
Цитирую ХХХХ:
Эти деньги необходимы для восстановления Сирии, ну и Африканским странам тоже помогать надо.

Сирии и африканским странам пусть помогают заинтересованные лица
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 !!!!!!!! 24.12.2019 19:24
Цитирую ХХХХ:
Эти деньги необходимы для восстановления Сирии, ну и Африканским странам тоже помогать надо.

пусть им помогают заинтересованные (выгодой для себя) лица
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+13 Петров-Васечкин 20.12.2019 17:05
а че только штраф, лучше сразу расстреливать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Иван 23.12.2019 14:38
Заботы о народе каждый понимает по своему! Постепенно приходим к самовыживанию .......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+12 Вова 23.12.2019 19:40
Геноцид пенсионеров проводит Единая Россия во главе с уважаемым Президентом ВВП.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+15 Сребный Геннадий 03.01.2020 12:15
Я за то, чтобы пенсионеры не работали вообще, нужно платить достойную пенсию. Вот мне бы хватило пенсии в размере 50000 и я освобожу свое рабочее место. Молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почёт. Так можно было бы и с безработицей в стране справиться. А то у нас пенсионеры работают, а молодежь бездельничает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 Ольга 05.01.2020 23:36
Платите хорошие пенсии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Михаил Полуянов 05.01.2020 23:37
Наши, так сказать, власти не могут создать (куда им) механика за, закон, об обязательном легально трудоустройстве, найма работника иначе полетит к чертям "крупный бизнес"и алигархат. Важно столкнуться лбами людей на местах, мол пусть сами разбираются. Что с них взять-шерсти клок, зато штрафа и напомним бюджеты и пр учим бояться налоговиков, росгвардию, МВД. Зато как в Америке. Давняя мечта вождей. Надо их туда отправит на пенсии и пмж.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Михаил 09.01.2020 18:07
Экстремизмом у нас занимается власть, которая дает такие пенсии на которые человек просто выжить без дополнительной работы не возможно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Владим 09.01.2020 18:16
Куда катимся,хочется сказать,разве пенсионеры не рады были,что бы их афициально аформили,это работодателю не нужно,уклоняться от налогов,а пенсионера можно оштрафовать.Сначало разберитесь с серой зарплатой,с корупцией,а то нашли причину заглядывать пенсионеру в карман,который всю жизнь вкалывал и получил бедность только в возрасте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать