22 23 24 25 26 27 28
29 30
Вторник, 15 октября 2019 11:52 1659

Минусинский боксер стал бронзовым призером Первенства РСС

С 7 по 12 октября в Иркутске прошло Первенство Российского Студенческого Союза по боксу среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет. В соревнованиях прияли участие 106 боксеров из 9 регионов Сибирского федерального округа, Якутии, Свердловской области и Чеченской республики. В весовой категории до 52 кг бронзовым призером стал воспитанник отделения бокса Минусинской спортшколы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина Виктор Глушков, уступивший в полуфинальном поединке представителю Новосибирской области.

По информации спортшколы, в это же время в Ачинске проходило открытое городское первенство, в котором приняли участие 8 воспитанников отделения бокса спортшколы им. В.П. Щедрухина. Победителями в своих весовых категориях стали минусинцы Дмитрий Домнарь (весовая категория до 56 кг), Александр Загарский (весовая категория до 76 кг), Тимофей Левченко (весовая категория до 40 кг). Серебряным призером стал Александр Лапшин (весовая категория до 54 кг). И третьи места завоевали Никита Донов (весовая категория до 56 кг), Егор Целоусов  (весовая категория до 64 кг), Богдан Кейнер (весовая категория до 52 кг) и Владислав Черепанов (весовая категория до 36 кг).

В эти же выходные в Кызыле воспитанники отделения дзюдо спортшколы им. В.П. Щедрухина в составе сборной команды Красноярского края принимали участие в Первенстве СФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В весовой категории до 78 кг бронзовой призёркой стала Ирина Чуруксаева. А в весовой категории до 52 кг серебряной призеркой стала кандидат в мастера спорта Юлия Карабцова, завоевавшая право участвовать в Первенстве России среди юниоров и юниорок до 21 года, которое состоится в ноябре в Красноярске.