22 23 24 25 26 27 28
29 30
Понедельник, 14 октября 2019 11:27 1515

Юные футболисты Минусинска разгромили кызылчан

С 11 по 13 октября в Минусинске на стадионе «Электрон» юные футболисты 2006-07 годов рождения из городов Красноярского края, Хакасии и Тувы в седьмой раз разыграли Кубок «Славица».

Групповой этап соревнований футболисты спортивной школы им. В.П. Щедрухина прошли без поражений, обыграв команды «Авырга» Кызыл (5:0), «Сибиряк» Черногорск (4:0) и спортшколу Канска (4:0).

Как сообщили в спортшколе, в полуфинальной встрече минусинские спортсмены одержали победу над «Скифом» из Кызыла с минимальным преимуществом 1:0. Во втором полуфинале встретились команды спортшколы Канска и красноярский «Енисей». В основное время матча счет так и не был открыт, и судьбу выхода в финал решила серия пенальти, в которой сильнее оказались футболисты Канска (6:5).

Кубок победителя разыграли соперники из подгруппы Канска и Минусинска. Матч-реванш канские футболисты провели стабильнее в обороне и реализовали в первом тайме контратаку. После перерыва минусинцы организовали несколько атак, но забить гол им так и не удалось. В конце встречи футболисты Канска создали еще два результативных момента. Общий счет составил 3:0.

В матче за третье место победу над «Скифом» одержал «Енисей» (1:0). Лучшим вратарем турнира признан Егор Коловский из Минусинска.