Понедельник, 24 июня 2019 18:45 3168

Абаканец убил нетрезвого любителя собак


Следственным отделом по Абакану СУ СК России по Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города. Гражданин обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает пресс-служба ведомства, по данным следствия, днем 21 марта этого года гражданин гулял с ребенком в одном из скверов по ул. Дружбы народов, где заметил нетрезвого мужчину с собакой. 33-летний гражданин сделал 56-летнему мужчине замечание по поводу установленного запрета на выгул собак в сквере и около детского сада, что послужило поводом для возникновения конфликта. В ходе ссоры молодой человек нанес мужчине один удар рукой по голове, в результате чего тот, потеряв равновесие, упал, ударившись головой о камни на поверхности земли.

Несмотря на оказанную медпомощь, потерпевший скончался через неделю в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направленов суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...

Комментарии  

+4 Старожил 24.06.2019 20:02
Эти собачники оборзели! У нас школьный стадион на Тимирязева 17 как будто для выгула собак предназначен! Ходят со своими шавками, а те газоны обсирают, а потом дети там кувыркаются!. И ни одного не видели, чтобы убрал за своей собакой дерьмо!!! Им на детей плевать, главное свою псину выгулять! Жалко молодого папашу, видать нервы не выдержали смотреть на всё это!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Новожил 29.06.2019 09:22
Вы, уважаемый, видать из той категории граждан, которые готовы с собак живьем шкуру сдирать и радоваться. Держать животных в доме никто и никогда не запрещал. А вот организовывать площадки для выгула - это дело администрации и карать надо ее! А конфликтовать с пьяным - отстой!!! Насчет уборки за животными -0 это верно!!! :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Прохожий 30.06.2019 18:50
Ну так то да, деражть дома животных не запрещено. Только почему Ваше "хочу" должно стать проблемой соседей по дому? Есть желание держать дома питомца - сами и озаботьтесь кормежкой, прогулками и санитарным обеспечением. Никто Вам ничего не обязан. 8)
Возражаете? Тогда давайте пойдем по Вашему принципу "я хочу": у меня есть ТРИ грузовых автомобиля с прицепамми в личной собственности. И мне обязаны обеспечить место для их стоянки во дворе жилого дома. Так доходчивее? 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 Ортопед 26.06.2019 07:12
Прекрасный пример смирения ребенку ! То что собакам не место в городских квартирах и те кто держат их люди явно больные с комплексами-это не подлежит сомнению, но такая ненависть и жестокость -это показатель постсовдеповского синдрома
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Владелец 28.06.2019 12:16
Почему не поднимается тема отсутствия площадок для вынула собак? А ещё в обязательном порядке должны быть площадки для самостоятельной мойки автомобиля.
При отсутствии тех и других, штрафовать в административном правонарушении не законно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Прохожий 29.06.2019 00:44
Вот что у людей не отнять - так это желание жить за счет других. Вы заводите себе питомца или покупаете автомобиль - это ВАША и только ВАША проблема и головная боль. Решайте сами. А то интересно получается - Ваше "я хочу", а проблемы у соседей...
PS: Автомоек сейчас больше чем заправок и 100-150 рублей за мойку (эквивалент 3-4 литров бензина) - это практически даром...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать