22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Понедельник, 24 июня 2019 14:50 2634

Минусинские дзюдоисты взяли второе место на всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные в Минусинске в спорткомплексе им. Ю.В. Шумилова в девятый раз прошлиВсероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. В этом году в соревнованиях принялиучастие спортсмены из 13 субъектов РФ и гости соревнований – спортсмены из Монголии и Казахстана.

Первый день турнирапроходил в личном зачете. Минусинск представляли три спортсмена спортшколы олимпийского резерваим.В.П. Щедрухина: Игорь Болдарев и Аламшо Исроилов в весовой категории до81 кг и Дмитрий Карпухин в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в спортшколе, в весовой категории до 81 кг в борьбе за третье место встретились два представителя Минусинска – Игорь Болдарев и Аламшо Исроилов. Вупорной схватке победу одержал Игорь Болдарев, завоевав бронзовую награду.

Дмитрий Карпухин выступал в самоймногочисленной весовой категории до 73 кг. Победив в 4 поединках, Дмитрийуступил в упорной борьбе в поединке за третье место.

Во второй день соревнований впервые в городе российские и иностранные участникивышли на татами для борьбы в командных соревнованиях. Такое решение былопринято Федерацией дзюдо России – провести два турнира в одном. На татамивышли представители 7 команд – Красноярска, Дивногорска, Кемерово-1,Кемерово-2, команда Казахстана, Монголии и хозяева соревнований – команда Минусинска. По предварительным встречам в подгруппах, в финальную часть вышли сборные команды Красноярска, Минусинска и две команды из Кемерово.

В борьбе за третье место команда Кемерово-2 одержала победу над командой Красноярска и стала бронзовым призером командныхсоревнований. А в финальной части «стенки на стенку» встретились команды изМинусинска и Кемерово-1. В упорной борьбе со счетом 3:2 сборная команда Минусинска уступила своим соперникам и заняла второе почетное место.

Представителями Федерации дзюдо России, председателем коллегии судей РФ, представителями команд-участников соревнований был отмечен высокийуровень организации и проведения соревнования в Минусинске.