Четверг, 13 июня 2019 14:09 4198

В Минусинске завершается строительство культурного центра


В Минусинске заканчивается строительство нового культурного центра, куда переедет драматический театр.

Сейчас в здании идут работы над главным объектом - сценой. Для качественной акустики здесь используются шпонированные панели. Их сделали в Санкт-Петербурге специально для культурного центра. Панели распределяют и отражают звук от стен. Так музыка доходит до каждого уголка зрительного зала равномерно. Климат в зале можно будет регулировать в зависимости от его наполненности. А еще помещение будет доступно для инвалидов. 

«Зрительный зал достаточно универсален, в нем будут располагаться посадочные места, которые будут мобильными. Для проведения городских утренников или центральных ёлок их можно будет сдвигать, собирать, и будет получаться достаточно большое пространство с хорошей площадью. Можно будет устраивать мероприятия не только сидя, но и подвижные», - пояснил «ТВ-7» подрядчик Дмитрий Баландин.

Внутри здания есть и электричество, и вода. В главном холле на месте будущего кафетерия уже лежит кафель на стенах. А на втором этаже почти готовы помещения для занятий. Там будет музыкальный и хореографический классы и студия звукозаписи. Видны изменения и снаружи: местами началась отделка фасада вентилируемыми панелями синего и серого цвета.

Видео

http://ctv7.ru/news/
Загрузка...

Комментарии  

+5 111 13.06.2019 14:43
бред , там работы не початый край , а они заканчивают :D :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Стёпа 13.06.2019 21:11
Блин, и ради чего это всё? Слепить как попало, в спешке, только лишь для того, чтобы успеть к Дню Помидора? А стоит ли это того? И зачем? Я знаю, что это сетевое издание читает депутат Н.Э. Федотова, было бы неплохо поставить на депутатской сессии вопрос о продлении сдачи Центра хотя бы на три месяца! Чтобы не получить "теремок", в котором потом неизвестно сколько устранять недоделки будут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Сергей Николаевич 14.06.2019 11:33
Да там работы - "не початый край". Оформление фасада - "на полдороги". А благоустройство прилегающей территории, подъездные пути, асфальтирование участка ул.Народная - на это всё время и качественная работа нужны. "Где Время, Зин?" А они рапортуют о близкой-скорой готовности объекта. Да кто же Вам поверит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Дмитрий 14.06.2019 14:53
Усс сказал сдать,сначит сдадут,а там хоть трава не расти
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Плюс 16.06.2019 22:24
А разве не нужно блоки с сеткой штукатурить?? которые пено или газобетон??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Минусинец 17.06.2019 08:48
Странные вы люди, этот объект и делают исключительно для того, что бы потом постоянно ремонтировать, а на это будут выделяться бюджетные деньги, то есть кто-то из руководства пытается обеспечить себе и приближенным строительным компаниям постоянный объем работы - за счет бюджетных средств.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 ХХХХ 18.06.2019 09:15
Никому не нужное строение, в очень не удобном месте. И остановку с торгового из-за этого "безобразия" перенесли, теперь вообще неудобно стало. Короче очередной долгострой который будет высасывать деньги их местного бюджета.
Лучше бы отремонтировали городской парк, а так очередное расходование бюджетных средств.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Заяц 18.06.2019 15:42
Здание для цехов на месте бывшей котельной сделают когда? Там вообще ничего сейчас нет. Пока некуда будет переехать цехам, театр и с места не сдвинется. Нечего собирать ерунду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать