Среда, 05 июня 2019 09:28 1371

День города в Абакане сократят до вечерней программы


Совет депутатов поддержал проведение в День города только вечерней программы. Глава Абакана Николай Булакин объяснил причины такого решения:

–  На данный момент в расходной части бюджета города на 2019 год на проведение Дня города заложена сумма в один миллион рублей. Чтобы провести День города в полном формате, то есть всю субботу, с дневной программой, которая делится на подпрограммы – детскую, молодёжную, взрослую, и вечерней, которая завершается салютами, необходимо 13 миллионов рублей. В эту сумму не входят спонсорские деньги, которые мы по традиции привлекаем для оплаты гонораров российских эстрадных звёзд, выступающих на стадионе и в Парке культуры и отдыха, и для оплаты фейерверков – они всегда финансируются за счёт спонсорских средств. Бюджетных средств на очень многие вопросы, в том числе – необходимые, неотложные – не хватает. Поэтому мы пришли к выводу, что в 2019 году наиболее целесообразно День города провести в сокращённом формате, предусмотрев только вечерние праздничные мероприятия: шоу на стадионе с фейерверком – за счёт спонсорских средств и вечернюю танцевальную молодёжную площадку в Парке культуры и отдыха с участием приглашённых артистов и фейерверком.

Опыт проведения только вечерней программы в сложные финансовые годы у города уже есть. 

Николай Булакин рассказал, на что нужно в первую очередь направить муниципальные средства. Хакасии предложили по линии Минспорта России поставку оборудования на очень хорошее, качественное футбольное поле. Это будет лучшее футбольное поле в республике. Оно будет обрамлено ещё и беговой легкоатлетической дорожкой с искусственным покрытием. Но это только оборудование – 40 миллионов федеральных средств. А планировка, отсыпка, обустройство подушки, ограждение, освещение, трибуны, раздевалки – это ещё порядка 35 миллионов из муниципального бюджета.  Кроме того, в Абакане строят три детских сада. На один садик нужно 30-35 миллионов рублей.

Загрузка...

Комментарии  

-4 Майкл 05.06.2019 12:27
:D :lol: Получили новго сопливого губернатора! :P Теперь пожинайте плоды!Тихим сапом загребает бабло в карманы! :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Захар 05.06.2019 13:26
Правильно, что расходы сокращают, а то все Единороссам праздники подавай, да так что бы эти праздники бюджетники за свой счет организовали, а они втихаря себе все деньги "списали". Сначала надо социалку поднять, как это Коновалов делает, а потом на площадях скакать и веселиться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 Ёжик в тумане 05.06.2019 22:19
Цитирую Захар:
Правильно, что расходы сокращают, а то все Единороссам праздники подавай, да так что бы эти праздники бюджетники за свой счет организовали, а они втихаря себе все деньги "списали". Сначала надо социалку поднять, как это Коновалов делает, а потом на площадях скакать и веселиться!
Так народ-то и ждёт... Уж сколько месяцев.... Когда же социалка поднимется... Пока результатов - ноль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 ХХХ 06.06.2019 08:45
Цитирую Ёжик в тумане:
Так народ-то и ждёт... Уж сколько месяцев.... Когда же социалка поднимется... Пока результатов - ноль

Ну ты и сказанул, "результатов ноль", есть результаты - с олигархов налоги стали собирать в полном объеме, они сразу выть начали, и Коновалова по всем СМИ грязью поливать, а такие как ты им только помогают в этом. Хакасия при Зимине в такие долги залезла, а не при Коновалове, все у них нормально будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Ёжик в тумане 06.06.2019 14:00
С каких олигархов-то?И где эти суммы? Хоть бы с энергетиками республике рассчитаться. Зимина я не защищаю - он все земли в районе скупил, народу овец даже пасти негде. А Коновалов - управляемая марионетка. Не слишком умная притом. Как видишь, у каждого свои недостатки. Объективно нужно смотреть, а не быть за "белых" или за "красных".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Галина К 11.06.2019 18:51
Цитирую Ёжик в тумане:
Так народ-то и ждёт... Уж сколько месяцев.... Когда же социалка поднимется... Пока результатов - ноль

В условиях, когда вся страна загибается, взять и поднять отдельный регион невозможно. Делают то, на что возможностей хватает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Майкл 05.06.2019 13:33
:D :lol: Зачем Абакану нужно такое супер-пупер футбольное поле?Его же содержать надо,а деньги то с городского бюджета ежегодно выделятся будут.После футбольного мундеаля,где были построины поля,местные власти и не знают как из содержать,так как они себя не окупают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать