20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Пятница, 24 мая 2019 16:42 2400

Тигрицкие школьники выиграли путевку в Анапу

С 20 по 22 мая в Красноярске завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников среди сельских классов-команд муниципальных общеобразовательных учреждений «Президентские состязания». В этом году по итогам жеребьевки в соревнованиях принимали участие ученики 8-ых классов, которые боролись в таких видах спорта, как спортивное многоборье, эстафета, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных видах: шахматах, настольном теннисе, дартсе и плавании. Соревнования проходили в нескольких спортивных объектах.

Минусинский район на состязаниях представляла команда школьников Тигрицкой СОШ № 9, с 2012 года неоднократных победителей и призеров.

Соревнования на легкоатлетическом стадионе проходили в сложных погодных условиях, но, несмотря на это, ребята из с. Тигрицкое показали достойные результаты и заняли первое место. На втором месте — команда Шушенской СОШ № 1 и третье место заняла команда Сухобузимской СОШ. Команда-класс Тигрицкой СОШ № 9 будет представлять Красноярский край в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который пройдёт в сентябре в Анапе во Всероссийском детском центре «Смена».

По информации управления образования Минусинского района, также летом в Красноярске у ребят из Тигрицкой СОШ № 9 пройдут учебно-тренировочные сборы на базе загородного оздоровительного лагеря «Огонек».