24 25 26 27 28 29 30
31
Понедельник, 13 мая 2019 09:31 1692

Тяжелоатлеты Минусинска привезли три медали с краевого турнира

В Красноярске 3-4 мая прошел 30-ый турнир памяти основателя первой спортивной секции по тяжелой атлетике в Красноярске, участника Великой Отечественной войны Юрия Иванова. За медали соревнований боролись более 90 спортсменов из десяти территорий России.

Как сообщили в минусинской спортшколе им. В.П. Щедрухина, в личном первенстве среди мужчин представители Минусинска дважды поднимались на высшую ступень пьедестала. В весовой категории до 96 кг победу одержал Андрей Мишин, в категории до 109 кг лучшим стал Евгений Жернаков, а Антон Никитин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 55 кг.

В общекомандном зачете у мужчин сборная Красноярского края набрала 212 очков и уверенно обошла Иркутскую область (142 очка). Третьей стала сборная Кемеровской области (130 очков).