22 23 24 25 26 27 28
29 30
Понедельник, 22 апреля 2019 15:36 2387

Апрель принёс немало побед минусинским спортсменам

На прошедших выходных, 21 и 22 апреля, в спортивном комплексе им. Ю.В. Шумилова прошли краевые соревнования по дзюдо среди учащихся до 18 лет. Данное мероприятие являлось отборочным этапом на IX летнюю спартакиаду учащихся России 2019. По информации СШОР им. В.П. Щедрухина, в краевых соревнованиях по дзюдо приняло участие 166 дзюдоистов из 17 территорий Красноярского края.

Воспитанники минусинской спортивной школы олимпийского резерва показали достойные результаты. Среди девушек в весовой категории до 57 кг победителем стала Кремер Ирина, а в весовой категории до 48 кг - Агеева Александра, Петрова Эмилия и Шакирова Светлана. Бронзовые награды завоевали Степанова Дарья (до 52 кг) и Шарыпова Юлия (до 63 кг).

Среди юношей на высшую ступень пьедестала поднялись Шкарпетов Илья (до 55 кг) и Перепелкин Сергей (до 81 кг). Серебряным призером стал воспитанник спортивной школы управления образования Кривицкий Тимур.

А с 12 по 14 апреля в городе Новосибирске проходил 8-ой межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири». На данных соревнованиях минусинские спортсмены завоевали две бронзовые и одну серебряную награды. Бронзовыми призерами стали Шкарпетов Илья и Перепелкин Сергей. Серебряным призером стала Агеева Александра.

В  Первенстве Сибирского федерального округа по боксу, проходящему с 16 по 21 апреля в городе Барнауле, минусинские юноши Загарский Александр и Парилов Игорь завоевали бронзовые награды.