Среда, 17 апреля 2019 15:41 3467

Замкнутый мусорный круг в Минусинске


В редакцию сетевого издания "Среда24" читатели прислали снимки контейнерной площадки, которая очень сильно завалена мусором, а рядом стоят контейнеры, закрытые на замок. Данная площадка  расположена в районе общежития Минусинского колледжа культуры и искусства по улице Советская, 31. 

Корреспондент СИ "Среда24" решил выяснить, почему образовалась такая большая гора мусора и почему контейнеры закрыты на замок. 

Как пояснил корреспонденту заведующий общежитием Александр Отставнов, данные мусорные контейнеры принадлежат общежитию. В связи с тем, что контейнеры переполнялись мусором, не принадлежащим жителям общежития, было принято решение закрыть контейнеры. Ключи от замка находятся только у ответственного в общежитии человека и представителя регионального оператора, вывозящего мусор. Каждый вечер для жителей общежития контейнеры открывают, а через определенное время снова закрывают на замок.  Как пояснил заведующий общежитием, свалка, расположенная на территории данной контейнерной площадки, к общежитию отношения не имеет. 

И действительно, контейнерная площадка для утилизации мусора находится на земле муниципалитета. Следить за надлежащим содержанием контейнерных площадок обязано городское хозяйство.  Поэтому корреспондент "Среда24" задал вопрос о  решении проблемы содержания мусорных площадок в администрацию города Минусинска. Там эту проблему обязались решить в кратчайшие сроки. В настоящий момент свалка уже ликвидирована. 

Но, как рассказал заведующий общежитием, это не решение проблемы. Живущие в округе жители как носили, так и будут продолжать выносить свой мусор к месту контейнерной площадки. 

Как сообщили в администрации города, в бюджете Минусинска средств на содержание мусорных площадок в этом году не предусмотрено, а жителям частных домов никто не может запретить складировать мусор в мусорные баки, установленные на контейнерных площадках. Но, к сожалению, не всегда этот мусор попадает именно в контейнеры. 

В Минусинске образовался замкнутый мусорный круг. И разорвется он только с привлечением дополнительных денежных средств, которых, по подсчетам экспертов администрации, требуется порядка 9 млн рублей.

Загрузка...

Комментарии  

+3 Олеся 18.04.2019 09:23
А если весь мусор складировать у Администрации города?...Пусть будет у них под окнами весна..все *цветет и ПАХНЕТ*!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Мэр 18.04.2019 09:52
Вот вы народ не образованный то, это Всероссийская беда, и администрация наоборот хочет выбить деньги на очистку этих пЦитирую Олеся:
А если весь мусор складировать у Администрации города?...Пусть будет у них под окнами весна..все *цветет и ПАХНЕТ*!!!

Цитирую Олеся:
А если весь мусор складировать у Администрации города?...Пусть будет у них под окнами весна..все *цветет и ПАХНЕТ*!!!

Вот вы народ то не образованный, это проблема Всероссийская.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Олеся 18.04.2019 11:33
Цитирую Мэр:
Вот вы народ не образованный то, это Всероссийская беда, и администрация наоборот хочет выбить деньги на очистку этих пВот вы народ то не образованный, это проблема Всероссийская.

Не смешите ! Чтобы администрация ХОТЕЛА..., да еще что-то для кого-то выбить?? Для себя? ..вот тут я поверю и выбьют и найдут!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Психбольной 20.04.2019 23:51
Цитирую Олеся:
Не смешите ! Чтобы администрация ХОТЕЛА..., да еще что-то для кого-то выбить?? Для себя? ..вот тут я поверю и выбьют и найдут!!!

А найдут, как обычно это делается, в наших с вами карманах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Алексей 18.04.2019 09:47
За мусор поборы стали больше, но лучше от этого не стало. Стало даже хуже, и вовсе денег не хватает для вывоза.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Сергей Николаевич 18.04.2019 10:19
Да вся эта "мусорная реформа" изначально была задумана не для того, чтобы стали чище и красивее наши города и сёла, а для того, чтобы содрать с нашего населения очередных деньжат в карманы частных региональных мусорных операторов. Платим то мы сейчас за вывоз мусора значительно больше, и это факт. И платим не в бюджет нашего города, а какому-то ЧУДУ с московской пропиской.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Павел 18.04.2019 11:10
Это только начало, скоро вокруг города будет целое мусорное кольцо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Ирина Гоголь 18.04.2019 21:31
Местное самоуправление это что?Вовремя взять под козырек и отчитаться перед вышестояшим?Тогда зачем нужна эта бесполезна прокладка в лице администрации и депутатов? Дармоеды Как а и вся чиновничья рать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать