18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Понедельник, 15 апреля 2019 15:43 1933

Минусинские тяжелоатлеты стали первыми на краевом чемпионате

В минувшие выходные, 13-14 апреля, в Минусинске в «Южном филиале им. Л.А. Буданова» прошел 55-ый Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие атлеты из Красноярска, Железногорска и Минусинска.

В личном первенстве среди женщин победу в своей весовой категории одержала минусинская спортсменка Кристина Кыстоякова. Среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялись минусинцы Антон Никитин, Анатолий Тодозаков, Игорь Зуев и Роман Жернаков. Второе место заняли Дмитрий Лысенко и Андрей Мишин. Бронзовые медали оказались у Михаила Золотухина и Кирилла Кондрашина.

Как сообщили в спортшколе им. В.П. Щедрухина, в командном зачете сборная Минусинска впервые за долгое время заняла первое место, обойдя сборную Красноярска на два очка. Победители завоевали путевку на Чемпионат Сибирского Федерального округа, который пройдет в мае в Томске.