22 23 24 25 26 27 28
29 30
Вторник, 02 апреля 2019 16:02 1591

Минусинские легкоатлеты примут участие в Первенстве СФО

В минувшие выходные, 30-31 марта, в Минусинске в физкультурно-спортивном центре «Южный им. Л.А. Буданова» прошел первый (региональный) этап Спартакиады учащихся России по легкой атлетике с участием молодых спортсменов 2002-2004 годов рождения из Енисейска, Уяра, Канска, Красноярска и Минусинска.

По информации минусинской спортшколы им. В.П. Щедрухина, в личном первенстве среди девушек победу в своей весовой категории одержала воспитанница спортшколы Дарья Мыслинская. В соревнованиях среди юношей на высшую ступень пьедестала поднялись минусинцы Егор Полежаев, Сергей Берсан, Петр Никитин и Никита Федулкин. Второе место занял минусинец Евгений Кнодель.

Все победители состязаний завоевали путевку на второй этап Спартакиады, который пройдет в Бердске (Новосибирской области) 25-29 апреля, где атлеты СФО поборются за путевки на участие в финале.