« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 июля 2019

Сотрудники полиции совместно со специалистами Управления Пенсионного фонда РФ в городе Минусинске и Минусинском районе в  зале ожидания клиентской службы раздали участникам мероприятия листовки с подробной информацией о том, как не стать жертвой обмана, сообщает пресс-служба полиции Минусинска.

Участковый уполномоченный полиции Сергей Чернов рассказал гражданам пожилого возраста о наиболее распространённых видах мошенничества. Особое внимание он уделил мошенничествам в сфере пенсионных накоплений.

Полицейский вручил визитные карточки со своей контактной информацией, телефоном и адресом участкового пункта полиции, памятки по профилактике мошенничеств.

«Мошенники, представляясь сотрудниками «Фонда содействия государственной пенсионной реформы» и под разными предлогами, пытаются завладеть персональными данными граждан. Данные лица убеждают граждан перевести накопительную пенсию в один из негосударственных пенсионных фондов, при этом один из пунктов договора фиксирует согласие граждан на оплату посреднических услуг по переводу своей пенсии некой коммерческой организации. При этом посреднические услуги являются платными, и их оплата, согласно подписанному договору, осуществляется финансовой организацией, предоставляющей гражданам средства в рамках кредитного договора. В целях предотвращения данного вида преступлений необходимо на регулярной основе проводить подобные профилактические мероприятия и объяснять гражданам, как не стать жертвой мошенников. Надеемся, что горожане, следуя полученным рекомендациям, смогут защитить себя от мошеннических действий и сберегут свои денежные средства», -  сообщил участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Минусинский» Сергей Чернов.

В связи с проведением работ по замене аварийных кабельных линий 10 кВ трансформаторной подстанции № 9-2, расположенной по ул. Абаканская, д. 51 «В», стр. 1, до трансформаторной подстанции № 9-1, расположенной по ул. Тимирязева, д. 9, стр. 1 и до трансформаторной подстанции № 9-3 по ул. Ванеева, д. 13 «А» будет временно перекрыто движение автотранспорта:

  • 19 июля 2019 года с 05.00 до 08.00 по проезду в районе жилого дома по ул. Абаканская, 41;
  • 23 июля 2019 года с 05.00 до 08.00 по проезду о ул. Ванеева в сторону рынка «Заречный» (в районе жилого дома по ул. Ванеева, 3), сообщает МКУ «Управление городского хозяйства».

По информации Хакасского гидрометцентра, 17 июля по республике Хакасия и югу Красноярского края местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

Специалисты МЧС призывают граждан проявить максимальную осторожность при обращении с огнем, соблюдать правила  безопасности.  И предупреждают, что непогода способна нарушить работу объектов ЖКХ, энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей. 

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. 

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Управление Роспотребнадзора по Хакасии информирует, что в регионе отмечается снижение активности клещей. За прошедшую неделю (с 08.07.2019 по 14.07.2019) зарегистрировано 111 случаев присасываний клещей, из них 24 среди детей.

С начала эпидсезона в республике нападению клещей подверглись 2999 человек, в том числе 706 детей, что не превышает среднемноголетних значений.

Среди жителей г. Абакана - 667 пострадавших от присасывания клещей, из которых 128 - дети.

В текущем сезоне зарегистрировано 10 случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом среди непривитых взрослых, 19 - иксодовым клещевым боррелиозом, 5 - клещевым сибирским тифом.

В республике продолжаются противоклещевые обработки в рекреационных зонах и летних оздоровительных организациях.  Эпидемиологи напоминают, что опасность пострадать от присасывания клещей сохраняется в течение всего теплого времени года.

С началом сезона сбора грибов и ягод, а также при выезде на пикник, рыбалку, дачный участок не стоит забывать о мерах предосторожности, в том числе носить защитную одежду предпочтительно светлых тонов, проводить регулярные осмотры, применять современные акарицидные и акарицидно-репеллентные средства для обработки верхней одежды и снаряжения.

По распоряжению Министерства имущественных и земельных отношений Хакасии два участка автомобильной дороги переданы в распоряжение Российской Федерации. Речь идет о дороге общего пользования Обход г. Абакана. Это участки с 423 по 430 километр с мостовым переходом через реку Енисей (Братский мост) протяженностью 7,184 километра, а так же с 430 по 432 километр со съездом на площадку отдыха протяженностью 2,187 километров.

То есть теперь весь участок автодороги, который идет от Кайбальской развязки до выезда на Минусинск, входит в состав  федеральной трассы Р-257 «Енисей».

Как поясняют специалисты министерства, такое решение целесообразно,  дорога «Енисей» находится в оперативном управлении ФКУ «Упрдор Енисей» и обслуживается одной подрядной организацией. Кроме того, передача  участков намного упростит получение разрешительных документов на перевозку тяжеловесных или крупногабаритных грузов по маршруту "Абакан – Минусинск".

Прокуратура Ширинского района осуществила проверку по обращению местной жительницы на предмет соблюдения трудового законодательства в Туимском психоневрологическом интернате.

Установлено, что в учреждении имеется задолженность по выплате заработной платы работникам, а также выявлено нарушение сроков оплаты отпускных  работникам учреждения.

В период проведения прокурорской проверки работодатели погасили задолженности по оплате отпусков, выплате зарплаты, а также компенсации за задержку причитающихся выплат. Всего погашена задолженность на общую сумму свыше 5 млн рублей.

Чтобы задержки по зарплате больше не повторялись, районным прокурором в адрес директора учреждения внесено представление. Также по факту нарушения трудового законодательства прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица. Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда по Хакасии.

Минусинская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Чернакова в части права детей на летний оздоровительный отдых.

Установлено, что в п. Топольки Минусинского района по ул. Набережная мужчина организовал пребывание 26 несовершеннолетних из Республики Хакасия для их отдыха и оздоровления, жизнеустройство и безопасность которых фактически обеспечивал сам.

На территории лагеря на момент проверки находилось двое посторонних граждан, которые проводили строительные работы. При этом сведений о возможности нахождения их в лагере (в том числе информации об отсутствии у них судимости, фактов привлечения к уголовной ответственности) не имелось.

Деятельность по отдыху и оздоровлению детей проводилась предпринимателем без получения санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности.

В нарушение СанПиН Чернаков имел отметку о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации по должности воспитателя пришкольного оздоровительного лагеря, что не соответствовало фактическому исполнению обязанностей руководителя лагеря.

Не соблюдались требования САнПиН в части ограждения территории, оборудования туалетов, организации места для личной гигиены девушек, банных дней.

По представлению прокуратуры деятельность несанкционированного лагеря прекращена незамедлительно.

5 июля в районе водосброса «Четыре трубы», расположенного на дамбе «Северная» микрорайона «Полярный» г. Абакана был обнаружен труп неустановленной женщины с признаками утопления, без признаков насильственной смерти.

На вид около 30-35 лет, европейский тип лица, худощавого телосложения, рост около 170 см, волосы черные средней длины, глаза карие.

Была одета в платье белого цвета с рисунком в виде зеленых цветов длиной ниже колен, в ушах серьги из металла белого цвета в виде бабочек с жемчугом белого цвета. На животе ниже пупка вертикальный шрам около 12 см.

С заявлением о пропаже гражданки в полицию Абакана никто не обратился. Сотрудники полиции устанавливают личность женщины и разыскивают ее родственников. Оставить информацию можно по телефонам: 02 либо 8-913-541-97-38.

В городе Белгород 11 июля 2019 года прошли финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. 

В первый день турнира выступили спортсмены в весовых категориях 49 кг и 55 кг, сообщает СШОР им. В.П. Щедрухина.

В напряженной борьбе за звание чемпиона два тяжелоатлета - Егор Полежаев (Минусинск) и Роман Данилов (Республика Татарстан) в сумме двоеборья набрали одинаковое количество килограммов – 170. 

Однако спортсмен из Татарстана достиг этой суммы первым, а воспитанник минусинской школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина Егор Полежаев, под руководством тренера Анатолия Черемисина, завоевал серебряную медаль.

Минусинские полицейские ждут от населения сообщений о незаконных посевах и очагах дикорастущих наркосодержащих растений. Также блюстители порядка собираются перекрыть каналы поставки наркотических средств растительного происхождения.

Все эти действия происходят с 15 по 24 июля на территории города Минусинска и Минусинского района благодаря стартовавшему первому этапу межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак».

Как информирует МО МВД России «Минусинский», сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков можно по телефонам дежурной части: 5-74-01 или 02.

Страница 1 из 2