« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 сентября 2018

Партия власти еще крепче встала на ноги в горсовете депутатов Минусинска. Накануне корпус законотворцев покинул Роман Абрафиков – один из самых ярких оппозиционеров, представитель фракции ЛДПР. Таким образом, в горсовете кроме 15 единороссов остались трое коммунистов – Евгения Скробова, Юрий Улатов и Сергей Огоренко, два последователя Владимира Жириновского – Илья Кононенко, Дмитрий Соловьев и один беспартийный (самовыдвиженец) Алексей Кадулич.

Причиной расставания Романа Абрафикова с депутатской деятельностью, как выяснилось на минувшей сессии горсовета, стало представление Минусинского межрайонного прокурора об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Касаются они процедуры заполнения декларации о доходах.

В частности, представитель партии ЛДПР допустил ошибку в реквизитах документов на право собственности землей, не высветил в декларации имеющийся в распоряжении супруги Peugeot 4008 2012 г.в. и не обозначил полученный от ГТК «Телеканал Россия» доход в сумме аж 3,9 тыс. рублей.

За эти провинности прокурор и предложил лишить Абрафикова депутатского мандата. Его инициативу дружно поддержали все члены «Единой России». Решение ими было принято мгновенно и без разбирательств.

Сам Роман Абрафиков назвал происходящее политическим заказом.

"Все это надутый мыльный пузырь", - сказал он.

По словам респондента издания, история с автомобилем носит комический характер. Изначально транспорт был приобретен в кредит тестем Романа Васильевича и был оформлен на его жену. Сам он об этой сделке не знал и утверждает, что в 2015-2016 гг. в декларациях о доходах и имуществе, подаваемых губернатору краю, иномарки не было. И никто из прокурорских работников не обратил на это внимание. Почему прокурор заинтересовался судьбой «Пежо» именно сейчас – большой вопрос. Непонятно и то, почему человек в синем мундире не сделал замечания в заполнении декларации, касающиеся земельного участка, ранее. А доход от телеканала «Россия» и вовсе был отражен в документах его фирмы.

"Прокурору следовало бы обратить свое внимание на действительно серьезные дела", - заключил Роман Абрафиков.

В среду, 5 сентября, в третьем часу ночи на пульт пожарной охраны Усть-Абаканского района поступило сообщение о возгорании двух недостроенных домов в квартале «Цыганский» Усть-Абакана. На место пожара от ГУ МЧС России по Хакасии привлекалось 15 человек и 5 единиц техники.

Предварительная версия причины пожара - поджог.

Напомним, что первый погром «Цыганского» произошел в мае этого года в связи с причинением смерти по неосторожности на почве неприязненных отношений цыганом Лянко Драго 26-летнему русскому Петру Богатченко. Лянко Драго с места преступления скрылся и до сих пор находится в международном розыске.

После этого инцидента усть-абаканские цыгане (около 500 человек), опасаясь за свою жизнь, сбежали в Лесосибирск (Красноярский край) и Саратов, а их дома были разгромлены и разграблены. Но жители Лесосибирска вынудили местные власти выдворить цыган с территории города, поэтому тем ничего другого не осталось, как вернуться в Усть-Абакан и начать приводить в порядок свои жилища.

По информации МВД Хакасии, с момента возвращения цыган в Усть-Абакан рядом с «Цыганским» круглосуточно дежурит наряд полиции. Не помогло, видимо…

Минусинским родителям стоит пересмотреть свое рабочее расписание к следующему вторнику.

По причине ремонта водных коммуникаций во всем городе 11 сентября с 00 до 24 часов планируется отключение холодной воды. По этой причине все детские образовательные учебные заведения города, включая школы и детские сады, на день приостановят свою работу.

Школам города управлением образования рекомендовано провести занятия в дистанционной форме либо досуговые мероприятия вне школьных стен - такие, как дни здоровья, внеклассовые выезды на природу и выставки, пояснила корреспонденту сайта "Среда24" глава управления образования Минусинска Вера Кулешова.

 Также стоит вспомнить о необходимости запастись питьевой водой для бытовых нужд как жителям благоустроенных квартир, так и владельцам частных домов, пользующимся центральным водопроводом.

21 сентября в 10.00 часов в КГКУ «ЦЗН г. Минусинска» (г. Минусинск, ул. Абаканская, 44, пом. 4 (2 этаж)) состоится WEB-собеседование  АО «Полюс Красноярск» с жителями г. Минусинска и Минусинского района, имеющими востребованные на предприятии профессии (специальности):

Профессия

Заработок от

Заработок до

Водитель автомобиля 5,6 разрядов

77300

94700

Геолог

0

46200

Инженер

0

62158

Машинист буровой установки 5,6 разряда

68208

97867

Машинист компрессорных установок 2,4 разряда

62400

87800

Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации 4 разряда-4 разряда

0

62400

Пожарный 5 разряда-5 разряда

0

68208

Руководитель группы (в промышленности)

0

77699

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 4 разряда-4 разряда

0

68424

Слесарь по обслуживанию оборудования технологического регулирования 4 разряда-4 разряда

0

77555

Слесарь по ремонту автомобилей 3,4 разряда

70157

75163

Слесарь по топливной аппаратуре 4 разряда-4 разряда

0

75163

Слесарь-ремонтник 4 разряда-4 разряда

0

75163

Токарь 4 разряда-4 разряда

0

75000

Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования 4 разряда-4 разряда

0

63913

Электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 4 разряда-4 разряда

0

63913

Соискателям вакансий необходимо до 14.09.18 г. зарегистрироваться для участия в мероприятии и заполнить анкету в кабинете № 12. Телефоны для справок: 8(39132)5-69-91, 8(39132)2-62-47.

37-летний житель с. Усть-Бюрь Усть-Абаканского района «обзавелся» уголовным делом по ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу 12 кг брусники!

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, факт кражи был зарегистрирован 17 августа местным участковым уполномоченным полиции Александром Костяковым. Им же задокументирована сумма ущерба – 2,4 тыс. рублей.

Отметим, что таежное село Усть-Бюрь с населением около 2 тыс. человек расположено в 122 км к северо-западу от райцентра Усть-Абакан.

По данным молодежного центра "Защитник", в Минусинске стартует инфраструктурный проект «ТЕРРИТОРИЯ 2020» - осенняя сессия. Это грантовый конкурс для молодых людей Красноярского края от 14 до 30 лет.

Ифраструктурный проект включает в себя 3 дня проектной школы и 1 день итогового молодежного форума. Проходит он в разных районах Красноярского края в определенные дни.

Молодежь Минусинска на проектной школе научится грамотно оформлять и воплощать свои идеи в жизнь с 19 по 22 сентября.

Для участия следует заполнить заявку и направить ее на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принети по адресу: ул. Штабная, 14.

Экс-кандидат на пост президента России, известный политик Павел Грудинин прибыл в республику Хакасия, чтобы поддержать на предстоящих выборах кандидатов от КПРФ.  От коммунистической партии на пост главы Республики Хакасия баллотируется Первый секретарь Хакасского рескома КПРФ Валентин Коновалов, он же возглавляет партийный список регионального отделения партии на выборах в Верховный Совет республики.

В единый день голосования, 9 сентября, в Хакасии состоятся выборы главы республики, депутатов Верховного Совета, а также главы города Абакана и Совета депутатов города. Одновременно в некоторых муниципальных образованиях пройдут выборы глав и депутатов местных Советов.

Минусинцам в единый день голосования также стоит поспешить на избирательные участки: 9 сентября все жители Красноярского края выбирают главу региона.

По информации пресс-службы Росстата, объявляется начало конкурса детского рисунка, посвященного Пробной переписи населения 2018 года (ППН-2018). Победителей ожидают денежные призы. 

Юные художники в возрасте от 7 до 12 лет могут изобразить себя и родных в момент переписи, написать портреты переписчиков, нарисовать свои города, поселки или деревни, различные достопримечательности и живописные виды малой Родины с изображением эмблемы или слогана Пробной переписи населения 2018 года. Также темой для рисунка может стать и «перепись на компьютере», что впервые вводится в нашей стране. Участники переписи могут  пройти ее на портале Госуслуг.

Детские работы для участия в конкурсе необходимо загрузить в Instagram, отметить на ней активную ссылку @ppn2018.ru и хэштег #ярисуюперепись. Далее нужно зарегистрироваться на сайте Пробной переписи населения 2018, указать регион проживания и возраст ребенка, а также представить ссылку на рисунок из соцсети. Работы принимаются до 29 октября 2018 года.

Конкурс проводится в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет - и от 10 до 12 лет. Победители и призеры будут выбраны жюри на основе результатов голосования на сайте ППН-2018.

Рисунок, победивший в возрастной категории от 10 до 12 лет, будет отмечен денежной премией в 60 тысяч рублей; от 7 до 9 лет, будет удостоен приза в 40 тысяч рублей, а занявший второе место в этой же категории получит 20 тысяч рублей. Более того, победителям и призеру конкурса высылаются дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии.

Обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Курагинского района Николая Каргина вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Напомним, что 28 февраля этого года Курагинский районный суд признал Николая Каргина виновным по 5 эпизодам уголовных дел, возбужденных по ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий в крупном размере), и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 2,7 млн рублей и лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления на срок 2,5 года.

Как ранее сообщалось, за период с мая по декабрь 2016 года Николаем Каргиным получено в виде взяток 180 тыс. рублей, а также осуществлено посредничество в передаче взяток другим должностным лицам  на сумму более 1,5 млн рублей.

Преступная деятельность экс-чиновника была пресечена сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

В с. Черемушка Каратузского района возникла проблема с кандидатами на должность фельдшера строящегося ФАПа, который будет сдан в эксплуатацию в конце октября этого года.

Об этом главврач Каратузской райбольницы Татьяна Пинчук поведала главе района Константину Тюнину 4 сентября в ходе совместного инспектирования возводимого объекта.

В ответ Константин Тюнин напомнил, что если подходящий кандидат найдется, ему будет предоставлена жилплощадь, плюс «подъемные» в размере 0,5 млн. рублей.

По информации официального сайта Каратузской райбольницы, с. Черёмушка с численностью населения 438 человек, из них 141 ребенок, расположено в 15 км от районного центра. К ФАПу с. Черемушка также прикреплено с. Чубчиково (124 жителя) и с. Куркино (14 жителей).

Страница 1 из 2