« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 марта 2024

В бору под Минусинском в преддверии праздника Вербное воскресенье люди буквально обдирают и обламывают ветки вербы. Как сообщает телеканал "Енисей", заготовка идет в промышленных объёмах. 

Видео сняли неравнодушные жители. После замечаний мужчины покинули вербные плантации.

Валентина Фитц здесь гуляет часто, говорит, раньше такого не было. Сейчас на эти плантации вербы без слёз не взглянешь: искалеченные кусты, обрубленные ветки валяются повсюду. Видимо, то, что оставили на земле, не сгодилось предприимчивым заготовителям. Делается это, скорее всего, для продажи. На рынках уже развернули торговлю праздничными букетами.

Местные экологи и общественники считают, что такое отношение к природе недопустимо. К тому же места для прогулок в бору превращают в неприглядные уголки. 

Женщинам удалось запечатлеть номер автомобиля заготовителей, они оказались из Хакасии. Информацию  отправили в администрацию Абакана, там обещают найти и наказать виновных.

На станции Шира транспортные полицейские остановили 41-летнего местного жителя, который переходил через железнодорожные пути в неустановленном месте. Правонарушителя доставили в линейный пункт полиции, где во время досмотра обнаружили три шприца с ацетилированным опием. 

При осмотре жилища задержанного полицейские обнаружили и изъяли ингредиенты и приспособления для изготовления наркотика. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за незаконное изготовление и хранение наркотических средств. Мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет, сообщили в Абаканском ЛО МВД.

Накануне в СК по Красноярскому краю и Хакасии поступило сообщение об обнаружении в поселке Приморск Балахтинского района тела 45-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области живота.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства. Следователи установили, что к совершению преступления причастен 45-летний односельчанин погибшего мужчины.

По версии следствия, 20 марта около 15 часов подозреваемый ехал на своем автомобиле по улице Красноармейская. Он заметил знакомого, также передвигавшегося на машине, с которым ранее неоднократно конфликтовал. Мужчина взял у себя дома зарегистрированный карабин «Вепрь», проследовал за неприятелем и, когда тот остановился, выстрелил из оружия несколько раз. От полученного ранения сельчанин скончался на месте происшествия.

Фигурант задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. 

В 2023 году более 4 тысяч жителей Красноярского края обратились за медицинской помощью с жалобами на укусы собак. Это на 9,2% больше, чем в предыдущем году, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Из общего количества обратившихся 1574 приходится на детей — 37,7%.

Чаще к медикам обращались городские жители — 74,2%.

Наибольшее число пострадавших регистрировались среди жителей Красноярска, Минусинска, Ачинска, Канска, Норильска, Дивногорска и Емельяновского района.