« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 сентября 2018

На городских сайтах по подбору персонала стали появляться вакансии работников ресторана общественного питания McDonald’s.

 Работа предлагается студентам и молодым специалистам. Карьеру в компании можно начать с рядового работника с зарплатой от 15-20 тысяч рублей и свободным графиком. Образование неважно.

Кроме этого приглашаются на стажировку менеджеры. С опытом работы и соответствующим образованием. Их зарплата начнется от 28 275 рублей, с возможностью карьерного роста.

Откроется ресторан в центральном районе города.

Появление красноярских McDonald’s-ов ожидают уже несколько лет. Но окончательное решение принято лишь весной текущего года. Планируется открыть два заведения: в районе Взлетки и на улице Волочаевской, сообщает портал Наш Красноярский край.

Впервые в Красноярске применили при операции бесшовные сердечные клапаны новейшего поколения.

Искусственный аортальный клапан «Персиваль» - последнее достижение в науке, при котором в хирургии сердца используется минимальный разрез. Уникальная конструкция протеза не требует накладывания швов, что очень сокращает период восстановления пациента после имплантации, сообщается на сайте Краевого кардиоцентра.

Операцию провела бригада хирургов кардиоцентра под наблюдением кардиохирурга госпиталя Тель-Авива Рэма Шарони, который имеет наибольший на сегодняшний день опыт имплантации клапана «Персиваль».

- Безусловным преимуществом данного клапана является отсутствие антикоагуляционной терапии, т.е. пациенту не нужно пожизненно принимать разжижающие кровь препараты – объясняет заведующий кардиохирургическим отделением №3 Дмитрий Буянков. – Восстановительный послеоперационный период у пациентов проходит значительно быстрее и легче, потому что клапан мы имплантируем через минидоступ. Такая технология подходит пожилым пациентам с выраженным поражением аортального клапана. В год мы планируем проводить около десяти подобных операций.

Красноярский Кардиоцентр стал шестой клиникой в России, в которой внедрена методика имплантации бесшовного аортального клапана. На сегодняшний день в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Красноярска применяются все методы клапанной хирургии: пластика - сохранение собственного клапана сердца, протезирование в условиях искусственного кровообращения, в том числе через мини-доступы, а также транскатетерные имплантации.

В полицию Алтайского района Хакасии обратилась жительница села Белый Яр с сообщением о том, что с территории строящегося дома по ул. Перминова похищено 26 листов профлиста, 8 упаковок утеплителя и рулон гидроизоляции. Ущерб составил 39 тыс. 600 рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить причастность к краже 34-летнего жителя села Городок Минусинского района. Мужчина ранее судим. Похищенное имущество он отвез «на хранение» в одну из деревень Краснотуранского района.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Следственным отделом по Аскизскому району СУ СК России по Хакасии возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, в отношении 36-летнего жителя села Бельтирское.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хакасии, в сентябре этого года мужчина разрешил 61-летнему малознакомому пенсионеру временно пожить в своей квартире. Сам же он на несколько недель уехал на вахту.

Но внезапно вернувшись 19 сентября, увидел, что пенсионер распивает в квартире спиртное с посторонними лицами, а жилище сильно захламлено. На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры избил пенсионера, после чего уехал на несколько дней в гости к знакомой.

От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия. Его тело без признаков жизни обнаружил 21 сентября один из жильцов дома.

Хозяин квартиры задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Вину в инкриминируемом ему деянии он признал полностью.

В Черногорский городской суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя 1980 года рождения, обвиняемого в разбойном нападении с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, в феврале этого года в одном из продовольственных магазинов города познакомились двое мужчин, которые зашли туда с одной и той же целью – приобрести спиртное. Для начала вновь испечённые приятели поехали на кладбище, чтобы помянуть родственника одного из них. Дальше один пригласил другого к себе в гости для продолжения «банкета». Когда же вечером гость попрощался с радушным хозяином и пошел домой, то через несколько минут услышал за спиной шаги и вдруг почувствовал удар по лицу штыковой лопатой. А упав на землю, получил еще несколько ударов и потерял сознание.

Когда же пришел в себя, обнаружил пропажу куртки, в карманах которой находились деньги и телефон, и с трудом дошел до горбольницы № 2. Там медики оказали пострадавшему помощь и вызвали полицию.

Выяснилось, что избил и ограбил мужчину тот самый новый приятель, который во время вышеуказанного застолья приметил, что гость при деньгах. Похищенную куртку злоумышленник сжег в печке, телефон отдал родственнику, а деньги потратил. Теперь ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Нарушения антикоррупционного законодательства Минусинская межрайонная прокуратура нашла в действиях не только изгнанного депутата горсовета Романа Абрафикова, но и действующего председателя законодательного органа Геннадия Циплина. Об этом сегодня на сессии горсовета завела речь заместитель прокурора Елизавета Коптева. Она озвучила ряд нарушений, допущенных при заполнении декларации о доходах председателя горсовета.

По данным выступающей, председатель, в частности, до сих пор является учредителем издательского дома с 25% уставного капитала, не указал в справке о доходах наличие в собственности стояночного места в боксе и неточно отразил свои доходы.

В своих пояснениях Геннадий Геннадьевич сообщил, что не знал о существовании такого имущества, как стояночное место, а из состава учредителей фирмы пытался выйти еще в прошлом году. Вопрос с неверным отражением доходов - спорный.

В защиту Циплина выступили его адвокат, юрист горсовета и, как ни странно, отстраненный от должности главы Минусинска Дмитрий Меркулов.

Адвокат председателя горсовета опротестовал выводы прокуратуры и сообщил, что отстранить его клиента от должности может только суд.

В итоге большинство депутатов проголосовали за то, чтобы оставить Геннадия Геннадьевича на должности председателя горсовета.

Красноярский краевой суд удовлетворил исковые требования прокурора Хакасии о взыскании с бывшего ведущего инженера ГКУ РХ «Управление капитального строительства» Юрия Протасова в доход государства 200 тыс. рублей, полученных им в виде взятки.

Ранее приговором Черногорского городского суда Юрий Протасов был осужден по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верхового суда Хакасии приговор изменен, наказание снижено до 8 лет лишения свободы.

Установлено, что Юрий Протасов осуществлял контроль и технический надзор за строительством жилых домов в с. Шира для погорельцев, пострадавших от пожаров в апреле 2015 года. Осуществляя подготовку приемосдаточной документации, подтверждающей выполнение работ по строительству ООО «Черногорск отделстрой», Юрий Протасов получил от учредителя фирмы взятку в размере 200 тыс. рублей. Составленные и подписанные Юрием Протасовым акты выполненных работ послужили основанием для перечисления в ООО «Черногорск отделстрой» бюджетных средств за выполнение условий государственных контрактов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии, поскольку ответчиком полученные денежные средства были израсходованы по собственному усмотрению, что повлекло невозможность их изъятия в рамках уголовного дела, прокурором был предъявлен иск в рамках гражданского судопроизводства.

Прокуратура Черногорска смогла добиться предоставления жилья трем гражданам из категории детей-сирот только через суд.

Данные граждане с 2014 года состояли на учете в городской администрации в качестве нуждающихся в жилых помещениях, иного жилья не имели, проживали в аренде. Однако администрацией города длительное время не принималось никаких мер по обеспечению сирот жильем.

В целях восстановления жилищных прав сирот прокурор города обратился в суд, потребовав обязать городскую администрацию предоставить им жилые помещения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии, в настоящее время администрация Черногорска исполнила решения суда и предоставила сиротам благоустроенные квартиры, отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям.

Полицией Черногорска разыскивается психически больной Прищиц Геннадий Геннадьевич 1988 года рождения, который 3 августа в дневное время суток самовольно ушел из городского наркопсихдиспансера, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, данный пациент находился в наркопсихдиспансере на принудительном лечении.

Приметы: на вид 30 лет, европейский тип лица, рост 175-180 см, плотного телосложения, стрижка короткая с лобными залысинами.

Особые приметы: на руках и голове имеются множественные шрамы.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить в полицию по телефонам: 8 (3901) 6-23-55, 6-23-22 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

В одной из торговых точек Минусинска представителями силовых структур изъято около сотни товаров с признаками незаконного использования товарных знаков «Три кота», «Фиксики», «Рисуй светом», «Ждун», «L.O.L.», «Angry Birds», «Свинка Пеппа». Все это – товары для детей: мягкие игрушки, куклы, конструкторы, наборы для творчества. Таковы результаты совместных мероприятий Хакасской таможни и МО МВД России «Минусинский».

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). Ему грозит штраф в трехкратном размере стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 тыс. рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Всего с начала года на внутреннем потребительском рынке Хакасская таможня выявила более 1,9 тыс. единиц контрафактной продукции. Кроме детских игрушек в этом перечне: одежда и обувь, женские сумки, быстродействующие дрожжи, зажигалки, кондитерские изделия и другие товары.

Сумма ущерба, причиненного правообладателям интеллектуальной собственности, составила более 3,5 млн рублей. Правоохранительными органами к административной ответственности привлечено 27 индивидуальных предпринимателей и одна организация, в отношении одного предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба), сообщает пресс-служба Хакасской таможни.

Страница 1 из 2